Кулинария для лентяйа

1.Этому посту место в "Рыбохрю", не очень то это для лентяев
ок.
а счаз - мигом метнусь:)
брошу и туда.
***
а че не для лентяев?готовится очень быстро и просто всего делов-то - лук и сельдерей обжарить...а собсно рыба - в духовке приготовится сама:)

2.Рулит, ещё как рулит! И не только по запаху:)
Сельдерей - это есть ВЕСЧЬ!
его вкус и аромат я назвала бы...гмгм...гениальным:)
3.Так что там с говядиной и верёвками?
пока ничего...
веревок нет,специально ехать за ними - ленивоооо....:)
 
для лентяев:)
стейк сёмги посолить поперчить и в пароварку минут на 25. можно полить лимнным соком, можно с каким-нибудь маёонезным соусом.
 
ха!
семга еще для более-лентяев:

стейк семги положить в подсоленную воду,варить минут 15.
вытащить,полить лимонным соком,поперчить белым перцем;)

(можно вообще не поливать и не перчить - просто есть:))

зы: кстати,семга - гениальная рыба.с ней почти ничего не надо делать.просто отварная - вкуснейшее блюдо:)
 
Такое впечатление, что вы ко мне на кухню заглядываете.:) Только вот вчера приготовил филе семги. Посолил, поперчил, сбрызнул соком лимона, нарезал тонкие кольца лука, помазал майонезом и в духовку на 20 мин.
 
Поделитесь рецептом, что бы быстро, легко, диетично ну и вкусно конечно.
Яичницу, жареную картошку и сосиски не предлагать это я умею.
не совсем диетично но очень удобно.
повозиться немного один раз, а потом все происходит достаточно быстро.
рецепт супер пупер пиццы!
выход:1 толстая пицца (где то 40 см.) или 2 тонкие(30см.)
нужно: 3 - 3 и 1/2 стакана муки;
1 пакетик сухих дрожжей;
3/4 ч.ложки соли;
1 стакан теплой воды(50 С);
2 ст.ложки раст. масла;

в миске смешать 2 стакана муки,дрожжи и соль.Добавить теплую воду и масло в сухие ингридиенты.Постепенно добавляя оставшуюся муку,сделать тесто.переложить на стол посыпанный мукой и вымесить где то минутки 4.Накрыть и оставить на 10 минут просто на столе.
на обычной сковороде смазанной растительным маслом и присыпенной мукой разровнять тесто руками нужной толщиной.Сверху выложить начинку. А уж начинка зависит от фантазии, как сам понимаешь, или от состояния холодильника.главное томатную основу выкладывать первой на тесто.И испечь в духовке на среднем огне где то 20 минут(зависит от духовки)
САМОЕ ГЛАВНОЕ что тесто в морозилке храниться в течении месяца.Очень удобно, гости нагрянули, а ты раз два и такого состряпаешь.
многие скажут, что лучше купить заготовку или готовое,но пицца из этого теста вкуснотища еще та.Проверено.:жую:
 
Останнє редагування:
Есть замечательная книга Дарьи Донцовой "Кулинарная книга лентяйки". Много рецептов пробовала - все удачно. Закажи друзьям в подарок, если облом покупать самостоятельно.
 
Я не уверен, что в Харькове продают такой соус.. Но на случай, если да..

Самый простой рецепт в мире!! :D

Берётся острый соус "Буффало", который обычно добавляют к куриным крылышкам..

В этом соусе в течение пятнадцати минут вымачивается курица (порезаная, часо собой), после чего курица вместе с соусом загоняется в духовку до полной готовности.

При этом почти вся острота из соуса вываривается, курочка подрумянивается... Вкус- просто обалденный..

Ещё раз: ни соли, ни преца.. ничего... Залили соусом и в духовку!
 
Есть замечательная книга Дарьи Донцовой "Кулинарная книга лентяйки". Много рецептов пробовала - все удачно. Закажи друзьям в подарок, если облом покупать самостоятельно.

А мне не нравится толком ничего из этой книги. Рецепты банальные и далеко не самые вкусные.
 
Есть замечательная книга Дарьи Донцовой "Кулинарная книга лентяйки". Много рецептов пробовала - все удачно. Закажи друзьям в подарок, если облом покупать самостоятельно.

Хм. Не слышал. Надо будет поискать по интернету если где то можно ее скачать. Спасибо.
 
ponchick сказав(ла):
Поделитесь рецептом, что бы быстро, легко, диетично ну и вкусно конечно.
Яичницу, жареную картошку и сосиски не предлагать это я умею.
На работе рассказали рецепт. Мне понравилось.
Смешиваем приблизительно в равных пропорциях: консервированные ананасы, кукурузу и тёртый твёрдый сыр+ немного нежирного майонеза.
Я брала ананасы кружочками Dole, кукурузу сахарную Верес и сыр Билозгар (Литин). Вероятно, можно взять и других производителей, но я делала именно из этих ингредиентов и мне очень понравилось. Маонез вообще не стала добавлять (в следующий раз попробую с майонезом).
 
На работе рассказали рецепт. Мне понравилось.
Смешиваем приблизительно в равных пропорциях: консервированные ананасы, кукурузу и тёртый твёрдый сыр+ немного нежирного майонеза.
Я брала ананасы кружочками Dole, кукурузу сахарную Верес и сыр Билозгар (Литин). Вероятно, можно взять и других производителей, но я делала именно из этих ингредиентов и мне очень понравилось. Маонез вообще не стала добавлять (в следующий раз попробую с майонезом).
этой штукой замечательно тарталетки наполнять или маленькие шарики лепить и в тертом пармезане обваливать. и можно еще чуток мелконарезанного солененького копченого мяса добавить
 
Посоветую вас картошку в горшочках, очень вкусно. рецепт картошки в горшочках
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А как фрукты отварить? персики абрикос и т.д
 
Я приобрел себе электрическую скороварку. Я не хвастаюсь, а делюсь впечатлением, что это незаменимый предмет на кухне для лентяя. Включил, поставил таймер и ушел.
Я ее в основном использую для бульонов на суп и тушить мясо. Обыкновенную скороварку, я никогда не любил, а с электрической, если она автоматизирована, совсем другая история...
 
Всее оч просто, идите в ближайший магаз, покупаете дошик или пельмешки) и вуаля) правда не очень диетично...
 
На работе рассказали рецепт. Мне понравилось.
Смешиваем приблизительно в равных пропорциях: консервированные ананасы, кукурузу и тёртый твёрдый сыр+ немного нежирного майонеза.
Я брала ананасы кружочками Dole, кукурузу сахарную Верес и сыр Билозгар (Литин). Вероятно, можно взять и других производителей, но я делала именно из этих ингредиентов и мне очень понравилось. Маонез вообще не стала добавлять (в следующий раз попробую с майонезом).
В этот салат ещё вареное куриное филе нужно класть :) Это же "курица с ананасами" :кручусь:
Вкусно и просто. По такому принципу (смешать три-четыре ингредиента) можно множество салатов приготовить и это не сложно, для лентяев самое оно.
 
Re: Кулинария для лентяйа

Паста "Карбонара"

Легендарная паста карбонара. Не слушайте никого, в настоящей карбонаре не бывает сливок. При правильном приготовлении вы обязательно почувствуете мягкий сливочный вкус - то, за что любят это блюдо. В чем секрет? Попробуйте приготовить спагетти карбонара, это просто с нашим рецептом.
Продукты
(на 4 порции)
Спагетти - 400 г
Грудинка варено-копчёная - 200 г
Яйцо куриное - 1 шт.
Желтки - 3 шт.
Сыр пармезан - 75 г
Масло сливочное - 2 ст.ложки
Масло оливковое - 1 ст.ложка
Чеснок - 2 зубчика
Соль - по вкусу
Перец черный - по вкусу

Как приготовить пасту "Карбонара":

Нарезать грудинку мелкими кубиками.
Разогреть сковороду, растопить 1 ст. ложку сливочного масла и отправить туда грудинку. Добавить 2 зубчика чеснока, предварительно раздавленных ножом. Грудинку обжаривать на маленьком огне 10 минут, из неё должен вытопиться жир, но она должна остаться мягкой. После обжаривания чеснок убрать.
В кипящую воду добавляем 1 ст. ложку соли, 1 ст. ложку оливкового масла и спагетти. Варим так, как указано на упаковке спагетти, - важно соблюдать указанное время варки, чтобы сварить спагетти правильно.
У трёх яиц отделить белки от желтков. Отправить в миску 3 желтка и одно яйцо с белком, посолить и поперчить (по 1 щепотке), хорошо взбить и добавить 2 ст. ложки натертого сыра. Перемешать.
Готовые спагетти откинуть на дуршлаг, предварительно оставив 1,5 стакана воды, в которой они варились.
Выключить огонь под сковородой с грудинкой, отправить туда спагетти, добавить 1 ст. ложку сливочного масла и вылить взбитые яйца с сыром.
Все тщательно перемешать, постепенно добавить 1 стакан воды от спагетти и 2 ст. ложки сыра, постоянно перемешивая, чтобы яйца не свернулись.
Распределить спагетти по тарелкам, сверху добавить грудинку, посыпать черным молотым перцем и тертым сыром. Паста карбонара готова.
Всегда вкусно!
 

Вкладення

  • sm_236710.jpg
    sm_236710.jpg
    9 КБ · Перегляди: 228
Re: Кулинария для лентяйа

Легендарная паста карбонара. Не слушайте никого, в настоящей карбонаре не бывает сливок. При правильном приготовлении вы обязательно почувствуете мягкий сливочный вкус - то, за что любят это блюдо.
А я только со сливками делаю.Даже не представляю Карбонару без них.
 
Re: Кулинария для лентяйа

Если это видео подходит под тематику данной темы, то милости просим посмотреть данное видео
 
Назад
Зверху Знизу