Авиамоделизм - ностальгия юности!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 56
Авиамоделизм - ностальгия юности!

Около двадцати пяти лет назад, ещё в школе ходил на кружок юных авиамоделистов. С помощью руководителя кружка мы собирали и запускали радиоуправляемые модели. Это было не просто увлечение, это было нечто неописуемое... Море адреналина... После школы всё забылось, а осталась одна ностальгия. Сейчас подрастает сын, ему уже 13 лет и я задумался не заинтересовать ли и его увлечением моей юности? Спросил у него - он вроде бы не против, но вот проблема, не знаю есть ли вообще где-нибудь подобные кружки или клубы или что-то подобное. Кто занимался моделизмом, откликнитесь и поделитесь впечатлениями. С нетерпением жду ответов. Всем спасибо!
 
Уважаемый, а дома с сыном слабО заняться?
Вот есть товарищ Дима_, тоже занимался авиамоделизмом в детстве, но сейчас ему самолеты не интересны, потихоньку на вертолетах летает.
А сын - наоборот, интересовался только самолетами. Долго сидел в симуляторе, а в это время Дима вместе с ним собрал первый самолет. Причем очень неплохой, не плосколет а с полноценным профилем крыла, верхнеплан.
Сейчас ездят в Коротич вместе летают, второй самолет вместе собирают.
Обязательно кружок надо? Не лучше вечерком с сыном вместе посидеть???
 
Несомненно, лучше вечерком посидеть и позаниматься с сыном. Мы это частенько и делаем. Вот только на счёт авиамоделирования не хватает мозгов. Нужет какой нибудь наставник, каким был руководитель кружка.
 
Да ну, перестаньте. В интернете настолько все по полочкам расписано. Модели есть для начинающих. Вообще зайдите на эту ветку и поинтересуйтесь - что делать, с чего начать...
Это раз.

Зарегистрируйтесь на моделка.сом.уа, там для вас целая подветка с заманчивыми называниями типо "мой первый самолет"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это два. Вот смотрю там Снежок очень многие собирают в качестве первого, но есть варианты еще проще - плосколеты. Чертежами там всегда разживетесь, а на вопросы вам там всегда ответят.

Приедьте лучше всего в воскресенье часа в 2-3 дня в Коротич. Поговорите с людьми, особенно у кого самолеты попроще, т.е. с такими же как и вы начинающими. Там при очном общении за час получите столько информации, сколько по форумам месяц собирать надо. Будете себе представлять, с чего начать, и как делать.
 
Можно пойти по другому пути. Купить в качестве первого вот такой набор:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


От такая штука получается:
AX-cloud.jpg


Все что нужно - к ней уже идет, необходимо докупить только батарейку/другую, зарядник и передатчик с приемником.

Для начинающего - то что доктор прописал - медленная, неторопливая, спокойная, ошибки прощает...
А дальше уже что-то самому делать.
 
Ух ты, интересно. Надо будет поглядеть поподробнее. Спасибо.
 
Если реально заинтересуют китайские мотопланера - пишите в личку, расскажу пару ньюансов =)
 
А кто это сказал, что мне самолеты не интересны? Еще как интересны! Вот только на вертолеты времени не хватает, а еще и на самолеты где бы найти. Вот и получается, что сын на самолете натренировался в симуляторе летать гораздо лучше, чем я. Поэтому я на самолете и не летаю. Я даже не представляю, как расстроиться сын, если я решу пролететь на самолете и разобью его.
А насчет постройки, так строили мы не то что по инструкции, а по очень разжеванной инструкции:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хотя многие Цессну не рекомендовали как первый самолет. Думал или его собирать, или Снежок. Все таки собрали Цессну и она таки полетела.:клас:
Естественно, практически все я делал сам, но сын старался помогать мне, когда это было в его силах. Но самое главное, что я видел его неподдельный интерес. Он вникал в нюансы и принцип постройки и работы самолета. А это самое главное. Москва не сразу строилась. Если в будущем интерес не иссякнет, то и сам построит.
А теперь сыну уже бочки, петли хочется крутить. Поэтому будем строить что-то типа такого:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо огромное. Я за несколько дней узнал столько интересного! Вот ещё есть сайт, добрые люди подсказали на другом форуме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Огромный выбор уже готовых радиоуправляемых самолётов и вертолётов и запчастей и всего остального. Оказывается есть высокоманёвренные самолёты, способные делать фигуры высшего пилотажа. Вот, блин! Я загорелся. Жалко только лето закончилось!
 
То что вы нашли - это тот же самый хоббикинг ссылки на который вам давали раньше, только с очень небольшой наценкой за русский перевод. Кстати, как я сегодня узнал - принадлежит моему хорошему знакомому вертолетчику, и цены у него действительно практически хоббикинговские (значительно ниже, чем на паркфлаере, человеку хватает тех процентов, которые ему НК дает). Так что у кого с языками или оплатой карточкой проблемы - можете вполне воспользоваться этим магазином.
Все же по вашему первому посту, я думал что вас больше МОДЕЛИРОВАНИЕ, чем непосредственно полеты интересуют. Самолет, в отличие от вертолета можно и самому собрать. И наверное потом его пилотирование куда интереснее будет, когда он своими руками сделан.
 
Останнє редагування:
Re: Авиамоделизм - ностальгия юности!

А Вы где занимались? Во дворце пионеров?
 
Назад
Зверху Знизу