Перенести базу из Firestore в локальный эмулятор

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2006
Повідом.: 38648
Перенести базу из Firestore в локальный эмулятор

Это пиздец, камрады, такой залупы от гугля я не ожидал.
Казалось бы - у вас есть облачный сервис для хранения данных, у вас есть софт для локальной эмуляции этого сервиса - логично предположить, что должны быть и стандартные инструменты, чтоб разработчик мог без лишнего гемора мигрировать данные туда и обратно, да? Или даже просто кнопка "export/import" в консоли? А вот хуй тебе!
Гугель рекомендует делать это через gcloud bucket (при этом на gcloud должен быть включен биллинг, сука!), но эта хуйня не работает - экспортирует пустой бэкап.
Так же, существует несколько сторонних тулзов для Node, которые экспортируют в json, причем у каждой из них свой формат, который не совместим с gcloud-овским.
Одна из этих приблуд совсем не собирается, бо ей 3 года и она требует древнюю версию ноды, и скорее всего даже если поставить старую ноду и собрать, протокол за это время изменился и она тупо не будет работать.
Вторая хуйня нормально экспортирует но падает с эксепшеном на импорте, причем падает внутри зависимости, которая написана в самом гугле.
Третья хуйня падает на экспорте, пробовал подсунуть ей бэкап, сделанный во второй хуйне - не понимает формат:рл:
Это шо мне, блядь, вручную создавать коллекции, напиздячивать данные? У нас пока всего 3 уровня вложенности, и я уже вижу, что заебусь нахуй.
Короче, я в полном ахуе от "корпорации добра":рл:
 
Ночью пофиксилось само.
И внатуре - на форумах туева хуча постов, что оно то работает, то внезапно ломается на часы или дни.
Я хуею:рл:
 
Назад
Зверху Знизу