Отказ от гарантийного ремонта

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 5331
Отказ от гарантийного ремонта

В общем купили телефон (наверно у ЧПшника). Через пол года вздулась батарея. Отнесли по гарантии в сервисный центр СОТЕЛ. Сказали перезвонить 6 апреля. Сегодня перезвонил, сказали извините, но у вас не оригинальная батарея и мы ее не поменяем. Прикольно. Позвонил в защиту прав потребителей. Сказали шо сервисный центр прав, и если хотите, то обращайтесь в суд с иском на ЧП. В связи с этим, возникает несколько вопросов.
1. Я точно не помню (гарантийка в сервисном, не успел еще забрать), но вроде серийный батареи там не указан. И естественно меня в маге могут послать, шо ты типа туфту пихаешь. А является ли НЕУКАЗАНИЕ серийного номера в гарантийке нарушением заполнения гарантийного талона?
2. Сколько стоят судебные издержки и кто их оплачивает?
3. Имею ли я право на моральный ущерб?

У меня есть еще вопросики, но их задам позже, если возникнет необходимость.
 
Аккумулятор стоит ну 50грн от силы, ну чуть больше. Стоит из-за этого себе ипать мозги?
 
50? А не 150? Так вот пусть магазин мне и даст нормальный аккумулятор, тот шо должен идти в комплекте, а не то шо они поставили. А то получается шо потребитель лох, а продавец ржот себе с нас в сторонке, и капусту по карманам шинкует.
 
Ну тогда подавайте в суд на продавца!

А Вы когда телефон покупали, и продавец заполнял гар. талон, Вы его действия контролировали? Могли бы циферки и сверить! А то "действительно получается шо потребитель лох".
 
50? А не 150? Так вот пусть магазин мне и даст нормальный аккумулятор, тот шо должен идти в комплекте, а не то шо они поставили. А то получается шо потребитель лох, а продавец ржот себе с нас в сторонке, и капусту по карманам шинкует.

В данном случае, получается. А кто будет потребитель, если он еще после этого заплатит 51+30 грн. судебных расходов (если совсем без юриста), года 1,5 раз в месяц-полтора покатается в суд (уйти с работы, деньги на проезд, нервы) и нечего не докажет?:D
 
В данном случае, получается. А кто будет потребитель, если он еще после этого заплатит 51+30 грн. судебных расходов (если совсем без юриста), года 1,5 раз в месяц-полтора покатается в суд (уйти с работы, деньги на проезд, нервы) и нечего не докажет?:D
Подождите, он еще даже не обратился в магазин. Возможно там не захотят иметь проблемы на ровном месте из-за 150 грн.
 
Дело в том что в гарантийном талоне, номер аккумулятора не указан. А это безответственное отношение к своим обязаностям (продавца), приведшее к финансовым потерям покупателя (т.к. я не могу обратится в сервисный центр). Почему то в сервисном центре, когда принимали телефон по гарантии, записали и номер тела и батареи, еще и карту памяти вернули вмсесте с крышкой от батареи. А тут (в магазине) и батарею подменили и номер в гарантийку не записали, так как сразу бы вскрылась подмена. Вот я и спрашиваю есть ли какая то статья про подмену и заведомо неверное заполнение документов?

Ну тогда подавайте в суд на продавца!

А Вы когда телефон покупали, и продавец заполнял гар. талон, Вы его действия контролировали? Могли бы циферки и сверить! А то "действительно получается шо потребитель лох".

Дело в том, шо покупал не я, а девушка, ну а она видать не проконтролировала. Терь вот я решаю проблемку.
 
ТС! Забудь! Ты сам поменял батарею оригинальную на подделку китайскую, а теперь хочешь, чтоб у тебя 2 батареи оригинальных было? Да, ты, батенька, мошенник! Ч. 1 ст. 190 УК по тебе светит!
 
ТС! Забудь! Ты сам поменял батарею оригинальную на подделку китайскую, а теперь хочешь, чтоб у тебя 2 батареи оригинальных было? Да, ты, батенька, мошенник! Ч. 1 ст. 190 УК по тебе светит!

+1
 
ТС! Забудь! Ты сам поменял батарею оригинальную на подделку китайскую, а теперь хочешь, чтоб у тебя 2 батареи оригинальных было? Да, ты, батенька, мошенник! Ч. 1 ст. 190 УК по тебе светит!

Сразу видно шо вы специалист. :D
Уважаемый, ОРИГИНАЛЬНОСТЬ батареи заключается не в том кто ее сделал, а в том что контрольная сумма номера тела и батареи не сошлась. Вот и все. В таком случае вопрос "Почему при заполнении Гарантийного талона продавец не указал номер батареи"? А потом вдруг выясняется что эта батарея не от этого телефона. Красиво.
 
Потому, что в гарантийном талоне, почти наверняка, нет графы "№ акум. бат." А если и есть, то продавец не заполнил её по халатности, чем ты, мошенник, и решил недобросовестно воспользоваться. Возрази мне обоснованно!
 
Потому, что в гарантийном талоне, почти наверняка, нет графы "№ акум. бат." А если и есть, то продавец не заполнил её по халатности, чем ты, мошенник, и решил недобросовестно воспользоваться. Возрази мне обоснованно!

правильно чел говорит!
спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)
то что продавец кагбы забыл заполнить номер батареи, а девушка провтыкала это проверить - проблемы покупателя.
и теперь именно покупатель должен доказывать, что именно эта батарея в нем стояла (кстати, если докажеш - сразу звони в программу "Невероятно, но факт!").
а продавец, не заполнивший данную строку максимум что может сказать: "ОЙ, извините, работы много, забыл прописать".
 
правильно чел говорит!
спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)
то что продавец кагбы забыл заполнить номер батареи, а девушка провтыкала это проверить - проблемы покупателя.
и теперь именно покупатель должен доказывать, что именно эта батарея в нем стояла (кстати, если докажеш - сразу звони в программу "Невероятно, но факт!").
а продавец, не заполнивший данную строку максимум что может сказать: "ОЙ, извините, работы много, забыл прописать".

И это юротдел? Народ вы действительно занимаетесь юридическими вопросами?
Я однажды купил часы в детскм мире ручны. И через 3 месяца в них просто отпали стрелки. Я их отнес в сервисный центр по гарантии (гарантия была на 1 месяц). Естественно отказ от ремонта. Причем мне сказали чтоони были сильн ударены. В общем месяц я решал проблему. В итоге часы были поменяны на аналогичные типа новые. До суда дело не дошло. Ограничились заявами в Защиту прав потребителей.

Потому, что в гарантийном талоне, почти наверняка, нет графы "№ акум. бат." А если и есть, то продавец не заполнил её по халатности, чем ты, мошенник, и решил недобросовестно воспользоваться. Возрази мне обоснованно!

В гарантийном талоне ЕСТЬ такая графа, посмотрите кстати в своей гарантийке. ;) А его (продавца) халатность привела к моим финансовым потерям. Так что пусть возмещает. А еси нет, то можно и проверку устроить на оригинальность батарей в тех телах шо он щяс продает. или в тех шо уже продал. А шо еси эта его халатность является систематической? Кстати можно сделать и контрольную закупку.
 
Останнє редагування:
Ну, так делай. Чего народу мозги ебать пытаешься?
 
Это ж юротдел? Вот я и спросил мож кто что подскжет. Но даже и тут только проходящий мимо флудерасты.
 
Тебе подсказали. но, ты ж не хочешь ничего слышать.
 
Шо мне подсказали? Забей и купи се новую сам?
 
Шо мне подсказали? Забей и купи се новую сам?

Просто Вам сказали честно, как оно есть. Сказать, что закон на Вашей стороне - солгать. Некоторые юристы с целью повышения своего авторитета, рассказывают, что можно и на Луну слетать за недорого. А Вам рассказали по правде. Путем тупого скандала и жалобы везде куда надо и куда не надо Вы можете просто извести продавца, напугать его, и он Вам заменит. Но Вы же спрашивали о нарушениях по закону, суде, моральном вреде? Так вот, по закону у Вас нет нужных доказательств.
А Вы хотите слышать только то, что Вам нравится.
 
А шо, это юротдел?? :confused: Я и не знал.
Начальника юротдела сюда ко мне блять! И по мордам его за хреновую работу юротдела. И премии лишить за апрель! ;)

Практический совет ТС.
Ну если не вписан в гарантийный талон номер аккумулятора, то впишите его. Как будто так и было.
И предъявляйте предъяву магазину.
Это то, что может у вас получиться без особых трудо- и деньго-затрат.

А вообще, моральные ущербы ваши, которые возникли из-за "попадалова" на 100 рублей _по лоховитости_ или невнимательности (что идентично) покупательницы телефона (без обид, но ведь не проверила, а там соответствующая графа есть - значит не читала гарантийного талона), приделывать коммерсантам тоже не совсем корректно. Чисто по человечески. Ошиблись - учитесь на ошибках и радуйтесь что дешево обошлось. Научитесь всего за 100 рублей, в следующий раз при покупке более дорогой вещи будете читать в том числе и гарантийный талон.

P.S. Читать рекомендую под аккомпанемент песни Ноггано "Кинуть лоха" -
:)

P.P.S. Может быть предприятию-продавцу эту батарею тоже кто-то заменил на неоригинальную, например, из его нечистоплотных сотрудников. И они сами не намеренно впарили вам ее, а по незнанию. Если бы Ваша девушка смотрела куда нужно вовремя, помогли бы и себе и людям.
 
...А Вы хотите слышать только то, что Вам нравится.
Все верно, но советовать забыть и купить новый аккумулятор преждевременно. Однозначно, суд не вариант, не та цена, нет доказательств, деньги на расходы превысят в несколько десятков раз стоимость самого товара, без гарантий эти расходы возместить.
Однако, существует жалобная книжка и можно применить угрозы вроде "обращусь куда следует", либо опробовать прочие подобные псевдоюридические методы психологического давления.
 
Назад
Зверху Знизу