Разные «орбиты», любовь - одна. Харьковский театр Шевченко готовит премьеру

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196940
Разные «орбиты», любовь - одна. Харьковский театр Шевченко готовит премьеру

09.12.2013 16:41

Костюмы прошлого века и классическая история любви по мотивам пьесы Михаила Себастьяна - постановку «Безымянная звезда» театральная труппа готовила больше полугода


photo_big.jpg


В спектакле по мотивам пьесы «Безымянная звезда» Оксана Стеценко мечтала поучаствовать 25 лет. Вспоминает, когда-то ей предлагали сыграть главную роль в постановке, позже - характерную, но все как-то не складывалось. Спустя много лет народная артистка решила сама поставить пьесу так, как ее видит.

Оксана Стеценко режиссер-постановщик: Я всегда была сторонницей не красивенького, а очень красивого отношения к этому всему. Я люблю очень красивые чувства, честные, искренние и мне кажется, что актеры, которые заняты у меня в спектакле, в полной мере отвечают моим требованиям

В новой постановке театра Шевченко много моментов, которые добавляли прямо на репетициях, спонтанно.

Оксана Черкашина исполнительница главной роли: Історія не нова і нічого надзвичайного в ній, насправді, немає. І я думаю, що кожна людина, більше чи менше, в якійсь мірі, через це проходила, - коли не стається кохання. Я не думаю, що я буду оригінальна, якщо скажу, що зі мною таке траплялося

Классическая история любви. Он - обычный учитель, помешанный на астрономии, она - светская дама из столицы, ничего не понимающая в науке о звездах. Случайное знакомство на вокзале перерастает во влюбленность, а дальше - можно поставить только троеточие, говорит режиссер постановки, ведь главные герои из разных слоев общества, с разных «орбит».

Евгений Моргун исполнитель главной мужской роли: Он отстраняется от мира, от реального мира к своим звездам, он растворяется в них. Он такой, немножко отшельник, можно сказать. С одной стороны можно и об актерах так говорить. Потому что, актеры отстраняются от реального мира в своем, в этой своей плоскости, в театре

Посмотреть на новый вариант хорошо знакомого сценария любви можно в театре Шевченко с 11 декабря.


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу