Квартиры гостинного типа Тимуровцев 31Г

Пожалуйста. Покупаем через меня - расскажу абсолютно все нюансы. Честно, ничего не скрывая
 
Kenzo, ответил в лс.

нам показали копию документов, в кот. указывалось -комната, а не квартира, как у Вас.
чтоб не вводить людей в заблуждение в документах действительно указывается комната в доме гостинного типа.

Пожалуйста. Покупаем через меня - расскажу абсолютно все нюансы. Честно, ничего не скрывая

уважаемая Леди Стерва, если не ошибаюсь коммерческая тема на ХФ стоит 80 гривен!!
данная тема создавалась для обмена информацией по конкретному объекту, а не для рекламы ваших услуг. Все кто интересуется может пойти по первой ссылке в гугле и позвонить по интересующим телефонам в Харьков-риелтер, либо же просто сходить на объект и узнать все в отделе продаж.
Если можете сказать, что-то конкретно по теме, пожалуйста.
 
Дело в том, что при последующей продажи комнаты потребуется согласие всех жильцов дома!
это мне сказали уже 3 человека, кот. тоже работают в сфере недвижимости.
сегодня уточню у нотариуса и все расскажу ))
Леди Стерва, почему только Ваш нотариус может оформлять сделку??
тоесть Вашей фирмы.
 
Правильно выше писали - обращаемся в Харьков-Риэлтер и там все-все расскажут, покажут и объяснят в случае реального желания купить подобное жилье. Если это действительно интересно. Как на мой взгляд, это лишняя информация для любящих просто поговорить. Там есть отдел продаж, получите по месту любую нужную вам консультацию, которая все разложит по полочкам и поможет вам принять решение о приобретении. От себя могу добавить одно - квартиры хорошие, реконструкция и ремонт сделаны весьма добротно и качественно с использованием приличных материалов, прекрасное жилье в своем ценовом сегменте. Если купите - жалеть не будете.
 
Дело в том, что при последующей продажи комнаты потребуется согласие всех жильцов дома!
это мне сказали уже 3 человека, кот. тоже работают в сфере недвижимости.

Честно говоря первый раз такое слышу.:confused: Может что-то перепутали. При согласии всех жильцов, если я не ошибаюсь, осуществляется распоряжение имуществом, которое находится в общей совместной собственности (двор, чердак, общая территория, как я понимаю). А квартира - она ж по документам принадлежит конкретному человеку, и причем тут все жильцы, мне не понятно. Поправьте если я не прав.
 
А кто знает , почему в этом доме оплата за электроэнергию будет то ли 32 , то ли 36 коп за кватт,хотя по тарифам Харьковоблэнерго должно быть начиная с 21.54 коп.Информация взята со слов агента дежурного на объекте от Харьков-Риелтер.
 
Честно говоря первый раз такое слышу.:confused: Может что-то перепутали. При согласии всех жильцов, если я не ошибаюсь, осуществляется распоряжение имуществом, которое находится в общей совместной собственности (двор, чердак, общая территория, как я понимаю). А квартира - она ж по документам принадлежит конкретному человеку, и причем тут все жильцы, мне не понятно. Поправьте если я не прав.
Бывает такое в кооперативных домах. Но не в ОСМД. Да и серьезно не относится никто.Пробежался председатель по квартирам (кого застал) и все дела.

А кто знает , почему в этом доме оплата за электроэнергию будет то ли 32 , то ли 36 коп за кватт,хотя по тарифам Харьковоблэнерго должно быть начиная с 21.54 коп.Информация взята со слов агента дежурного на объекте от Харьков-Риелтер.
Возможно потому что в квартирах газа нет- как нет и газовых плит. Т.е. из-за электроплит потребление выше ,но и тариф ниже.
Но на деле снижение тарифа в подобных домах не возможно.
В целом владелец за электроэнергию платит больше.
Вот.
 
Останнє редагування:
Возможно потому что в квартирах газа нет- как нет и газовых плит. Т.е. из-за электроплит потребление выше ,но и тариф ниже.
Но на деле снижение тарифа в подобных домах не возможно.
В целом владелец за электроэнергию платит больше.
Вот.
в квартирах с газом тариф 28.02 ,без газа - 21.54,почему у них 32-36 - не понятно
 
Коммерческий тариф в этом доме будет до конца года. В дальнейшем оплата за электричество будет осуществляться согласно действующим тарифам Харьковоблэнерго.
 
Дело в том, что при последующей продажи комнаты потребуется согласие всех жильцов дома!
это мне сказали уже 3 человека, кот. тоже работают в сфере недвижимости.
Что-то вам не то наговорили, это в коммуналках-подселении необходим отказ остальных совладельцев квартиры от права преймущественной покупки. А гостинка - это отдельное жилье, в документах ведь там не написано, что это столько-то процентов от квартиры (как в подселении), поэтому не нужно там ничье согласие. Поэтому гостинки легче продаются, чем подселение...
Смотреть надо, что написано конкретно в документах - часть квартиры в размере такой-то доли или просто квартира-комната.
 
Здравствуйте все!
Очень долго искала тему про интересующий меня дом)))) Я очень хочу купить там гостинку. Уже и комнатку выбрала. Соседи реальные здесь есть?))))

Здравствуйте Вовчеченег.
мы собираемся покупать гостинку в этом доме.
хотелось бы узнать Ваше мнение.
и еще, нам показали копию документов, в кот. указывалось -комната, а не квартира, как у Вас.
и еще только их нотариус может оформлять сделку! что за бред:-)
нотариуса выбирает покупатель, но не в этом случае - это также настораживает!
какие еще нюансы нам неизвестны!
может этот вопрос и к риэлтору Леди Стерве?


Все эти вопросы меня и напрягают и заставляют рыскать по инету. Кто уже купил пожалуйста отзовитесь!!!
 
Сообщение для жильцов дома кто по каким-либо причинам пропустил общее собрание, которое состоялось 30-го сентября в 18.30.
Информацию предоставляю со слов председателя дома.
С 1-го октября до 20го октября жильцам необходимо провести только! квартплату за октбярь через отделения Мегабанка, согласно установленного тарифа(4грн*кв.метры комнаты),
по ранее выданным мегабанковским книжкам.

!!!Важно:
1. 10-го октября с 9.00 утра владельцам квартир необходимо предоставить доступ в квартиры к счетчикам горячей и холодной воды для опломбировки и предоставления сопутствующих документов.
2. при заполнении квитанции по оплате коммунальных услуг, обращайте внимание на адрес дома - правильный адрес: ул. Тимуровцев 31г/5
3. Отопление, ориентировочно, в лучшем случае будут подключать с 15-го октября.
4. кто еще не успел сдать документы председателю лучше поторопиться и сдать их, для оформления лицевых счетов.
Напоминаю для оформления лицевых счетов необходимо 4 комплекта документов, каждый из которых собран в отдельный прозрачный файл.
список копий документов:
- копия Паспорта и кода собственника.
- копия технического паспорта квартиры.
- копия правоустанавливающих документов (договор купли-продажи, вытяг).
 
Останнє редагування:
Дорогие соседи!:) (да что то мало нас тут).

Может кто нибудь бы подсказал бы идейку по поводу ремонта-интерьера))) Очень интересует кухня-кто как вышел из положения?:) Имею ввиду впихнуть на маленькой площади столько предметов бытовой техники (стиралка, холодильник и тд...)

Может обсудим?

А еще интересует вопрос качества работы наших ребят (которые у нас в доме все делали). Насколько качественно они в квартире делают? Стоит их брать для разводки труб, установки сантехники. Цены?

Кто что думает?
 
Fergys, сбросьте в лс адрес электронки, могу скинуть Вам план схему, как мы выходили из положения :) а то чтоб это описать получиться слишком много текста)

p.s. квартира с тамбуром
 
Останнє редагування:
Voff4e4eneg, вы давно там купили жилье? Что можете сказать, все ли там нормально с документами, неужели между комнатами гипсокартоновые стены? Хотим там покупать жилье
 
Друзья, к кому можно напроситься в гости(за :пиво:)? а то собираюсь брать (2й подъезд, 2е крыло), но мучают сомнения по поводу звукоизоляции и качества полов. И еще один немаловажный вопрос: а с интернетом как? Какая компания, стоимость, тариф? А то риэлтор по этому вопросу толком ничего не объяснил.
 
@ krimka,
еще в августе. с документами все в порядке.
у меня в квартире стены в "пол кирпича", когда сосед делал штробы под электрику, местами штукатурка точечно посыпалась, так что смотрите чтоб не получился казус... сделали ремонт, сосед начал штробить и плитка или обои отпали(. Хорошо еще ремонт не закончили.
гипсокартоновая стена в тамбуре. В других квартирах возможно перегородки из гипсокартона, соседи отзовитесь, кто с таким столкнулся?

@ jones21
а Вы хотите с ремонтом брать или без? если без, заливайте стяжку да и все :)

И еще один немаловажный вопрос: а с интернетом как? Какая компания, стоимость, тариф?
Я знаю что в соседнем доме 31В провайдер Триолан, и думаю тариф у них как и везде стандартный 100 грн. в месяц кабельное+интернет.
 
@ krimka,
еще в августе. с документами все в порядке.
у меня в квартире стены в "пол кирпича", когда сосед делал штробы под электрику, местами штукатурка точечно посыпалась, гипсокартоновая стена в тамбуре. В других квартирах возможно перегородки из гипсокартона, соседи отзовитесь, кто с таким столкнулся?

@ jones21
а Вы хотите с ремонтом брать или без? если без, заливайте стяжку да и все :)


Я знаю что в соседнем доме 31В провайдер Триолан, и думаю тариф у них как и везде стандартный 100 грн. в месяц кабельное+интернет.

Спасибо, собираюсь брать без ремонта (не устраивают некоторые детали- мне для себя, а не под сдачу в аренду). Мне понравились квартиры и как их подают, вот только остались вопросы, которые только жильцы могут знать. По поводу стяжки- оно и понятно, еще и нормальный "плавающий пол" можно сделать (вот только высота там небольшая). Не было ли перебоев с водой, как с отоплением и тариф на электричество (дом то без газа)
 
Назад
Зверху Знизу