Стафтерьер

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2006
Повідом.: 396
Стафтерьер

Хочу услышать здесь отзывы об этой породе, так как мечтаю об этой собаке уже довольно давно.
Для начала интересует, сколько стоят щенки(породистые), кого брать лучше: кобеля или суку. В каком возрасте. Сколько стоят курсы по их тренировке и где есть они(и вобще нужны ли эти курсы?).
Очень интересует описаниехарактера собаки и так далее именно от людей, у кого стафы были.
Ещё интересует, реально ли нормально за псом ухаживать, учитывая недостаток свободного времени(учеба или работа).

Собственно пока всё:) Как надумаю, ещё спрошу.
Пока покупать не собираюсь собаку в ближайшее время, но хотелось бы узнать всё о данном аспекте, чтоб уж если заводить пса, то в радость и собаке и хозяевам:)
 
Щенок с родословной в Харькове может стоить от 200 грн. до ... (дороже 400 у.е. в Харькове не видела). Кобеля или суку, тут только вам виднее, у суки течки раз в полгода, у кобеля беготня за этими течками. Брать в том же возросте что и всех остальных 6 недель примерно. Дрессировку на любой площадке, породники преподают дрессуру на ул. Блюхера, не обязательно к породникам ходить, но на дрессуру обязательно, иначе нельзя, да и заводчики не дадут вам фаловать, заставят идти. Стоит как и для других пород, индивидуально порядка 30 грн., в группе 15 грн. советую с раннего детства в группе, тогда агрессия к соплеменникам будет сведена к минимуму или совсем исключена. Ухода большого не требует (купаю раз в полгода, натираю раз в месяц), но требует длительных энергозатрачиваемых прогулок, беготня, прыжки, плаванье.
Посилання видалено Вот мой Хан.
 
Tsiry спасибо за ответы!

Энергозатрачиваемые прогулки - это не беда!
А как насчёт того, что времени на собаку будет не так много всвязи с учёбой или работой?
 
Время на что?
Время на прогулки урезать нельзя, а в доме собака спит и ест, иногда играют между собой, меня в принципе и так не трогают. У меня режим утром пораньше встаю и долго гуляю, бегаем, прыгаем, летаем на тарзанке, дрессируемся, отпускаемся просто так чуток побегать, играем мячиком, если есть адекватные собаки можем поиграть, но не злоупотребляем. Вот кроме игр с собаками всё остальное мы делаем каждое утро, часа два полной активности. И это не то что собаку отпустил, а сам бредёшь, а всё делаю вместе с ним. Циклю на себе. В обед чисто пописять на 10-15 минут выходим и вечером 30 минут ходьбы без особых ухищрений, можем пробежатся. Поэтому дома они у меня спокойно себя ведут, в основном спят.
 
а если времени мало - берите не щенка, а подрощенного зверя.
И характер будете видеть, и мебель целее, и без погромов и луж в квартире.
Вот уж кого много,Ж к сожалению, так это питостафов...
 
Вообщем то да, но тогда по началу надо много времени уделить дрессуре, даже если собака супер отдрессирована, её надо под себя отдрессировать. Скажем брать к отпуску или каникулам, плотняком заниматся собакой и посвящать ей много времени, зато отдача от стаффов сумасшедшая. Очень любят людей, доброжелательны к детям. К моему если кто то подходит он весь жопкой изкрутится чтоб поиграть, поцеловатся. Очень эмоциональные. Очень открытые, где то даже наивные. Это удобно использовать в дрессуре. Вот для кого хозяин Бог.
 
Эх, погромы, мебель и т.д. это конечно не гуд. Но очень хочется именно щенка, шоб как говориться с самого рождения воспитывать самому!

Адекватно ли собака будет относиться к другим членам семьи? Возможен ли вариант, что в обед например вместо меня гулять с псом будет другой член семьи?

По поводу тренировок, с какого возраста отдавать? И как правило как часто они проходят(дней в неделю, вечером или утром)?
 
Щенок свои плюсы свои минусы, как и взрослая собака.
У меня собака адекватно относится ко всем людям, а уж членов семьи любит до безпамятства (хотя занимаюсь с обакой только я) и частично к собакам, без фанатизма. Выгулять может его любой член семьи который в состоянии удержать эту мощь )))
Тренировки в смысле дрессировки? Или какие тренировки вы имеете ввиду? На дрессировку отдавать не надо, надо самому заниматся. Принесли щенка домой и сразу начинаете. В 2 мес. щенок уже должен чётко знать свою кличку и реагировать на неё, поворачиватся, подбегать. К 3 мес. должен знать "сидеть, лежать, место" начатки "ко мне". С 4 мес. можно идти заниматся в группу. С конологом-дрессировщиком заниматся, достаточно раз в неделю, а остальное время всё что вам объяснил дресс. повторять и применять просто при выгуле. Типо: вышли пописяли, прошли 10м. "рядом", команда "гулять", походил-понюхал, "сидеть-лежать-стоять", дальше пошли, опять "рядом". Не обязательно в таком порядке, но смысл понятен. Если вы будите заниматся только на площадке, а по выходу с неё, не будете повторять и дорабатывать, то это выброшеные зря деньги. Это клондайк для дресса )))) Заниматся будете долго и безрезультатно. Повторение мать учения.
 
Под тренировками я имел ввиду именно дресировку!:)
Большое спасибо за ответы!
 
А вообще раз нравится порода, а завести пока не можете, купите книгу о стаффах или несколько. Сразу многое станет понятно и разложится по полочкам. Сама так делала, долго примерялась, пока муж пита не подарил )))) а потом уже стаффьё завели.
 
у нас тоже стаф. собака просто супер. на занятия не водили, сами дрессировали. это моя не первая собака, так что я справилась :). выгуливать могут все члены семьи. мы даже можем её оставить на несколько дней у родителе без проблем. но самое главное не выпустить эту собаку из под контроля. собака очень сильная физически удержать силой её тяжело, намного легче удерживать словом! и на мой взгляд самоые главные команды это КО МНЕ и ФУ или НЕЛЬЗЯ. без этого никуда!

а вобще очень советую эту породу. только нужно знать родителей собаки, чтоб у неё с психикой всё ок было.
 
А вообще раз нравится порода, а завести пока не можете, купите книгу о стаффах или несколько. Сразу многое станет понятно и разложится по полочкам. Сама так делала, долго примерялась, пока муж пита не подарил )))) а потом уже стаффьё завели.

угу книги про стафов это супер. как почитаешь, так никого кроме стафа и незахочешь, уж так их там расписывают. а потом понимаешь, что всё это правда ;)
 
у нас тоже стаф. собака просто супер. на занятия не водили, сами дрессировали. это моя не первая собака, так что я справилась :). выгуливать могут все члены семьи. мы даже можем её оставить на несколько дней у родителе без проблем. но самое главное не выпустить эту собаку из под контроля. собака очень сильная физически удержать силой её тяжело, намного легче удерживать словом! и на мой взгляд самоые главные команды это КО МНЕ и ФУ или НЕЛЬЗЯ. без этого никуда!

а вобще очень советую эту породу. только нужно знать родителей собаки, чтоб у неё с психикой всё ок было.

окрас собаки хочу как у вас на аватаре: песочно белый:)

без дресировок думаю не обойдусь, так как собака будет первой!(надеюсь всё же будет;) )

Ещё вопрос посчёт кормёжки! Чем кормить: всякими там кормами или ... ?
 
окрас собаки хочу как у вас на аватаре: песочно белый:)

без дресировок думаю не обойдусь, так как собака будет первой!(надеюсь всё же будет;) )

Ещё вопрос посчёт кормёжки! Чем кормить: всякими там кормами или ... ?

в кормёжке я не спец. но мы кормим коровьими желудками, кашами, когда нет желудков покупаем корм дарлинг не сухой, а консервы.
 
угу, понятно, а что за каши?

да любые каши, гречка, рис, пшеничная. ну естественно просто кашу она есть не станет :) так что в кашу мясо какое-нибудь надо добавлять. но по кормам тут наверное есть лучшие знатоки чем я. может более дельные советы дадут ;)

а я пошла псину выгуливать (чего и вам желаю в ближайшее время)
 
Я кормлю натуралкой. Обрезь, почки, печень, колтыки, трахея, желудок не часто (если постоянно им кормить он таксичен, что то там в организме собачьем накапливается), курицей, рыбой (и то и другое без костей разумеется). Овощи всякие. Каши разные, но не много, нам надо быть в форме, толстеть нельзя. Сухие корма чисто за команду, как наградка и то специально не покупаю, просто тот что на выставках дарят девать некуда. Один мешок ели год наверное и то последнее подарили )))) Консервы не даю совсем. Ничего крименального, едят они не много, если сразу желудок не растянуть. Кости не даю, стаффы имеют такую особенность как глотать всё что лезет в глотку, а потом этим рвать и от жадности снова глотать, то ещё зрелище ))) Похрумтеть покупаю хрящи, говяжьи уши, говяжьи копыта (когда обгрызают, кости забираю).
 
Можно и корм подобрать, если времени мало и заниматся кашами некогда. У нас многие стаффы на кормах ростут в основоном на Purina Dog Chow или тот же Педигри.
 
А как наказывать щенков за всякие провинности( погрыз мебель, сходил в туалет туда куда не надо ), чтоб не вызвать лишней агрессивности( в том числе к хозяину и родным ) у пса в будущем.
 
а у меня собака сухой корм не ест, чё то он ей не нравится. если кашами кормить худеет - она их тож не очень жалует. вот на желудке (иногда трахею брали и кажись почки) растёт и толстеет.
по поводу наказаний: я просто начинаю говорить недовольным голосом, она вроди как понимает. иногда могу ударить поводком (наверное это неправильно, но результат хороший) . а за то что в туалет в доме ходила (в детстве) не наказывали, ну может немножко ругали, старались чаще на улицу выводить.
 
Назад
Зверху Знизу