Помогите примерно оценить стоимость квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2012
Повідом.: 578
Помогите примерно оценить стоимость квартиры

Похоже придется выкупать половину унаследованной квартиры. Давно не покупал, хоть примерно понять цену нужно.
Итак, двухкомнатна хрущевка панелька 3\5 - где то около 40 метров кв..
Плюсы: Плюс практически один - 3 минуты от метро Советская армия ( не помню как по новому). Дом внутри как бы двора, тихо, окна не на дорогу. Ну плюс этаж 3 - удачно. Дом типа кооперативный, всегда чисто покрашено и не ободрано было в подъезде и всегда топили хорошо.
Минусы: - планировка ужас - смежные комнаты не отделишь, проходные, дальше хуже - квартира после дедушки - все убито - ванна, кухня - мрак полный, комнаты - ремонт лет 30 - просто хреново. Кухня метров 5 по площади. Окна конечно не меняны, балкон не застеклен. Вообщем куда не плюнь - ремонт. Хотя нет - дверь входная новая - понятно что обычная - смотрится разве, что прилично.
Собственно - сколько примерно это может стоить? С учетом реально очень удачного месторасположения. Мне как раз нужно сбить цену, но реально осознаю место удачней некуда. Обижать родню не собираюсь - нужна по возможности реальная цена реальной продажи, а не хотелки.
 
идеальный вариант - выставить на продажу и посмотреть сколько будут реально предлагать. И родственники увидят честное предложение
 
Железный аргумент!:клас:
Может промониторить аналогичные предложения по схожей локации, а уже оттуда и цену складывать.
Сколько предложат - не совсем хорошо, начнутся качели - чем меньше, тем лучше. Будет реальный покупатель, с ним можно и поторговаться. Имхо.
 
18-19000. За место и средний этаж
 
10к за половинку, вполне щедро

Но в реале это падающий актив
Минусы-не жилое состояние исправить это 5к уе минимум, если сами будете там жить, то может и все 8к
Сдавать в аренду? Опять же ремонт 5к и по нижнему сегменту, ничего не делать и сдать это максимум за цену зимних коммунальных.
С каждым годом кВ будет терять в цене и лет через 10 за всю можете 10 тыс не вернуть

Короче актив стремный, нажить на нем получится, это как купить айфон4 на который уже не выходит ПО и сам он не очень и никому не нужен, но звонит ещё
 
Похоже придется выкупать половину унаследованной квартиры.
Простите за невнимательность, самое главное не увидела.
Не права со своим предыдущим постом в теме, правильно люди писали - посмотреть сколько предложат.
 
10к за половинку, вполне щедро

Но в реале это падающий актив
Минусы-не жилое состояние исправить это 5к уе минимум, если сами будете там жить, то может и все 8к
Сдавать в аренду? Опять же ремонт 5к и по нижнему сегменту, ничего не делать и сдать это максимум за цену зимних коммунальных.
С каждым годом кВ будет терять в цене и лет через 10 за всю можете 10 тыс не вернуть

Короче актив стремный, нажить на нем получится, это как купить айфон4 на который уже не выходит ПО и сам он не очень и никому не нужен, но звонит ещё
И не говорите, я как проезжаю иногда мимо своего бывшего хруща на Тракторах, мысленно радуюсь, что избавилась. Не для жизни, не для аренды .
 
Пусть лучше они Вам выплатят за этот хрущ.
Не фапайте на место, не зацикливайтесь. Это место просто неплохое и всё. Само по себе ничего не стоит.
Остальное мрак.
 
Обижать родню не собираюсь - нужна по возможности реальная цена реальной продажи, а не хотелки
ну так если родня, всегда есть вариант договориться, может быть выплачивать частями, если оно вам надо.
А если не надо- то продать, каждый свою часть.
 
ну так если родня, всегда есть вариант договориться, может быть выплачивать частями, если оно вам надо.
А если не надо- то продать, каждый свою часть.
Я бы все таки не хотел терять эту хату, дети подрастают, а для молодежи лет до 30 - вариант не так и плох (месторасположение и этаж - подкупает). Конечно можно и покупателя искать потенциального как советуют, но мне хотелось первичную примерную цифру узнать. Вообщем всем спасибо что отписались, мои мысли были в районе 18000 за целую хату. Расхождения если и были то незначительные. Плюс не забывайте я не плачу агентские 1000 баков.
Неплохо было бы услышать про реальную продажу подобной квартиры в этом районе, ну или ближайшие станции метро. Ато все таки пока что мнения мои и тех кто отписался базируются не на реальных сделках, на данный момент. Но в любом случае я благодарен всем. Хотел дать родне прочитать отзывы. У нас нет не пока спора, будем расходиться миром, но обе стороны "потеряны" в вопросе нынешней цены на недвигу. К тому же всегда подспудно, аля "покупатель" от одной стороны будет восприниматься как "засланный казачек"))), ну вы понимаете. .....Так что если кто то еще отпишеться буду рад.
Вот тут пишут в личку что максимум 400 баксов за квадрат. Аргументация - первичка в районе 300 долл плюс оттелка 100 за метр. Тоесть выходит в районе 16000, максимум 17000 долларов. Все так не плохо бы услышать цифру раельных продаж в этом районе за последний месяц другой.
 
Пусть лучше они Вам выплатят за этот хрущ.
Не фапайте на место, не зацикливайтесь. Это место просто неплохое и всё. Само по себе ничего не стоит.
Остальное мрак.
Не забывайте - деньги - это просто деньги, и значение они имеют когда что то покупаешь. Если последние - то думаешь о черном дне и заначке, а если не последние то думаешь о вложениях. И часто думаешь - их же куда то вложить надо. Ведь деньги - бумага подкрепленная доверием. Чет завтра случиться - и бакс упадет. НУ пусть не завтра - вы уверены, что через 20 лет бакс будет так же крепок. Буквально 5 лет назад на 100 долларов можно было купить раза в 2 меньше товаров у нас в стране. Читал где то что за последние кажись 50 лет - покупательная способность доллара упала чуть ли не в 30 раз. Это случилось после того как доллар отязали от золота и стали печать как фантики. Что собственно и продолжается)))..
 
Относительно недавно прикидывала стоимость квартиры на Ощепкова (в 10 пеших минутах от метро Сов.Армии). 5/5,состояние аналогично Вашему (т.е. под ремонт).
Чтоб продать, а не заниматься выжиданием "может, кто-то клюнет на более высокую цену" выходило 18-19 тысяч.
Цену, которую готовы будут дать за Вашу квартиру, в большей степени определяет даже не этаж 3/5 и близость к метро, а аналогичные плюс/минус квартиры в продаже. Не фейки, а которые реально продаются. Прозвоните предложения, сходите на просмотр под видом покупателя, попробуйте поторговаться. И поймете более-менее реальную картину на рынке. И лучше возьмите на такие просмотры родственников. Тогда и подозрения на счет "засланного казачка" отпадут. Две-три просмотренные квартиры дадут понимание как долго продают люди, с какой цены стартовали, с чем смирились и сколько готовы уступить видя в Вас потенциального покупателя, а не холодный звонок с выяснением цены.
 
Я бы все таки не хотел терять эту хату, дети подрастают, а для молодежи лет до 30 - вариант не так и плох (месторасположение и этаж - подкупает). Конечно можно и покупателя искать потенциального как советуют, но мне хотелось первичную примерную цифру узнать. Вообщем всем спасибо что отписались, мои мысли были в районе 18000 за целую хату. Расхождения если и были то незначительные. Плюс не забывайте я не плачу агентские 1000 баков.
Неплохо было бы услышать про реальную продажу подобной квартиры в этом районе, ну или ближайшие станции метро. Ато все таки пока что мнения мои и тех кто отписался базируются не на реальных сделках, на данный момент. Но в любом случае я благодарен всем. Хотел дать родне прочитать отзывы. У нас нет не пока спора, будем расходиться миром, но обе стороны "потеряны" в вопросе нынешней цены на недвигу. К тому же всегда подспудно, аля "покупатель" от одной стороны будет восприниматься как "засланный казачек"))), ну вы понимаете. .....Так что если кто то еще отпишеться буду рад.
Вот тут пишут в личку что максимум 400 баксов за квадрат. Аргументация - первичка в районе 300 долл плюс оттелка 100 за метр. Тоесть выходит в районе 16000, максимум 17000 долларов. Все так не плохо бы услышать цифру раельных продаж в этом районе за последний месяц другой.

Я вам указала цену, которая базируется на реальных сделках.18000- та цена, за которую квартира реально продастся.
 
Знакомые продают двушку на бульваре Б.Хмельницкого,минут 7 от метро,3/5 ,панелька,убитая,поменяны только окна и вх.двери...Просят 23.Пока безрезультатно,что не удивительно.Вы подумайте 20 раз,нужен ли Вам этот хрущ,еще и панель...
 
Знакомые продают двушку на бульваре Б.Хмельницкого,минут 7 от метро,3/5 ,панелька,убитая,поменяны только окна и вх.двери...Просят 23.Пока безрезультатно,что не удивительно
потому что за эти же деньги предлагают в жилом состоянии, поэтому и безрезультатно.
 
Добрый день! Помогите сориентироваться по стоимости в похожей ситуации: 2-к квартира 51 кв.м, две лоджии, выходит на одну сторону в шестнадцатиэтажке, р-н Космической - Сосновая горка, за "ЛаСельпо". Состояние преубитейшее.
Спасибо!
 
Я вам указала цену, которая базируется на реальных сделках.18000- та цена, за которую квартира реально продастся.
канеш продастся :) за 18 двушек возле метро нету :)

реальная : 18, первый этаж без ремонта, 3 км от метро, в тех краях.
 
Буквально 5 лет назад на 100 долларов можно было купить раза в 2 меньше товаров у нас в стране.
вот это не понятно: каких? овощей местных - наверное да. ТВ, иная техника - нет. чай кофе -нет, одежда - разве что по большим скидкам, стоки то есть. сыр-мясо-колбаса - нет.
 
Назад
Зверху Знизу