Договор пожизненного содержания с частной фирмой и будет ли КП "Пенсион"?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2014
Повідом.: 7145
Договор пожизненного содержания с частной фирмой и будет ли КП "Пенсион"?

Мало того, что по радио по семь раз в день п...здят о Пенсионе Вулаха и других. Мало того, что бросают в почтовый ящик свои журнальчики, так теперь уже по телефону обзванивают пенсионеров - сообщают, чтобы обязательно ("не забудьте завести будильник") смотрели по Тонису передачу, в которой директор фонда "Пенсион" Михаил Вулах будет раздавать деньги на лекарства и зомбировать стариков, чтобы отдавали свои квартиры по договору пожизненного содержания.

Причём постоянно призывают отказаться от родственников и рассказывают всякие страшилки-истории, как пожилых родителей бьют дети и только ждут их смерти. А Вулах таки не ждёт смерти своих клиентов. Прямо мечтает, чтобы они жили вечно, а он их кормил.
Интересно, почему кернесовский телеканал начал сотрудничать с этими тварями? И интересно, какие новые будут облавы, кроме телевидения, радио и телефона, на (особенно одиноких) стариков? Как с этим бороться?

У кого есть знакомые, оформившие такие договора и сколько, интересно, они после этого прожили?
Моя старенькая мама не смотрит Тонис, не берёт трубку телефона, но любит слушать радио. И - то, я вижу результат этих передач. А как другие пенсионеры, которые всё это смотрят и слышат? Всё отключить - не выход.
 
Останнє редагування:
Знаю одного пенсионера который обворовал доглядателей своих через этот самый договор ;)
 
Если дома имеется маразматичный пенс и стационарный телефон - гоу на АТС и заглушить короткие номера, выход на заграницу и платные номера.
Радио можете не отключать - пусть рассказывают шо хотят - там рельно зомбо волна для пенсов.

И будет вам счастье - проверено на практике ;)
 
таки ШО хату провтыкала :)
 
таки ШО хату провтыкала :)

Та, я то нет. Но, масштабы рекламы поражают! На радио, а одинокие что ещё могут слушать целый день, скоро не останется нормальных программ - только реклама этих центров по полчаса? Вспомнила ещё - центр Ореховой в Харькове уже тоже ведёт крупномасшабное околпачивание стариков. И ещё один бывший афганец в Киеве организовал себе такую же кормушку. Причём, каждый призывает не подписывать договора у аферистов, только у них честных. Подставные бабки по харьковскому радио рассказывают, как им теперь беззаботно живётся и, что нужно верить центру, а не надеяться на детей!!!

Если дома имеется маразматичный пенс и стационарный телефон - гоу на АТС и заглушить короткие номера, выход на заграницу и платные номера.
Радио можете не отключать - пусть рассказывают шо хотят - там рельно зомбо волна для пенсов.

И будет вам счастье - проверено на практике ;)

Короткие номера? Сюда реклама и колл-центры входят?

Государство вообще должно защищать своих граждан от таких организаций? Где-нибудь в других странах были такие прецеденты и были ли со стороны государства ограничения на подобную рекламу?
 
Останнє редагування:
Государство вообще должно защищать своих граждан от таких организаций? Где-нибудь в других странах были такие прецеденты и были ли со стороны государства ограничения на подобную рекламу?
Проблема не в самом этом центре и не в государстве. Проблема в полном отсутствии адекватной судебной системы. Чтобы и человек мог расторгнуть договор пожизненного содержания, или признать его недействительным. И поечители могли защитить свои права от недобросовестных старушек. В случаях прямо прописанных в законе до запятой.
А сам договор пожизненного содержания ничего плохого в себе не несет. То квартира достанется родственничкам, которые только тянут пенсию и ничем не помогают. А то старик получает дополнительное финансирование и помощь. При том, что по этому договору старики находятся в более выгодном положении, имея возможность разорвать договор в любой момент, оставив попечителей с у разбитого корыта.
 
Меня в большей степени интересует массовое зомбирование и кодирование недееспособных, в общем-то, маразматических стариков. Должно же быть какое-то ограничение на количество такой рекламы?
 
Меня в большей степени интересует массовое зомбирование и кодирование недееспособных, в общем-то, маразматических стариков. Должно же быть какое-то ограничение на количество такой рекламы?
Повторюсь. При отсутствии адекватной судебной системы, любые законы бессмыслены. Законов хватает и так, которые позволяют снимать деньги за недобросовестную рекламу. Нет возможности через суд это реализовать.
 
Меня в большей степени интересует массовое зомбирование и кодирование недееспособных, в общем-то, маразматических стариков. Должно же быть какое-то ограничение на количество такой рекламы?

Только после отмены для них избирательного права.
 
При том, что по этому договору старики находятся в более выгодном положении, имея возможность разорвать договор в любой момент, оставив попечителей с у разбитого корыта.
Это как вообще? Если попечитель вложил в старого пердуна надцать штук баксов, когда его халупа стоила 100 тыщ., то пенс в случае разрыва договора должен это бабло возместить - сам либо через нового попечителя.
 
Это как вообще? Если попечитель вложил в старого пердуна надцать штук баксов, когда его халупа стоила 100 тыщ., то пенс в случае разрыва договора должен это бабло возместить - сам либо через нового попечителя.

Да, что Вы говорите? Надцать штук баксов, при меньшей стоимости квартиры? Вот это попечитель!!! Прямо себе в убыток? Альтруист...
 
Хз у моих стариков все норм,нахуй им тот договор когда автоматом карта с моей подтягивает при нуле... а хата у них бле да ее чинить всю надо ее проще обменять с доплатой на починеную учитывая цены на стройматериаалы работы а так же вероятность нарваться на рукожопов и мизерный разброс около 5 от уебаной хаты до нормальной той же площади... когда то говорил что мол давайте махнем они там соседи хуеди привыкли ну его наху думаю а действительно раз их все устраивает ну его нахуй

З.Ы. по теме учитывая лобировнаие интересов и тд и тп скорей всего будет монополист рано или поздно по скольку конкурировать у нас никто толком в чистую не умеет

Повторюсь. При отсутствии адекватной судебной системы, любые законы бессмыслены. Законов хватает и так, которые позволяют снимать деньги за недобросовестную рекламу. Нет возможности через суд это реализовать.

как сука жаль что ты таки прав была б нормальная судебная подал назначили рассмотрели решили по закону за заседание или два и пиздец была бы и конкурентная среда а так пофиг все скот
 
Причём постоянно призывают отказаться от родственников и рассказывают всякие страшилки-истории, как пожилых родителей бьют дети и только ждут их смерти.
Недобросовестная реклама - это реклама, которая.....злоупотребляет доверием физических лиц или недостатком у них опыта, знаний и т.п.
Неэтичная реклама - это реклама, содержащая любого вида информацию, нарушающую общепринятые нормы гуманности и морали путем употребления оскорбительных слов, сравнений, образов в отношении расы, национальности, профессии, социальной категории, возрастной группы, пола, языка, религиозных, философских, политических и иных убеждений физических лиц.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

директор фонда "Пенсион" Михаил Вулах
Вот здесь про них интересная статья:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Picture5.png
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот здесь про них интересная статья:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Picture5.png

Йоханый бабай! Чем дальше в лес, тем больше дров... открывается. Не зря закупают столько времени на радио и тв. Вот Вулах и спелся с Кернесом..

Да, ведь это - натуральный криминал!
 
Спасибо за идею, тут действительно непаханое поле работы:пиво:
 
Теперь понятно, почему в деревнях и маленьких посёлках эти пенсионы не работают. Там же все друг друга знают и при быстром исчезновении стариков, сразу всё вылезет наружу. И слава пойдёт. Предусмотрительные, сволочи.
 
У моей мамы квартира в Горловке, сойдёт для пансиона?
 
Назад
Зверху Знизу