Подскажите про агентские.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 3250
Подскажите про агентские.

Добрый вечер.
Есть вопрос по оплате агентских услуг реэлтерам.

Есть обьект ценой N куе, его по просмотровке глядели еще до НГ, потом с другим агентством глядели за N-2куе, потом еще с другим агентам уже за N-5куе.
В принципе меня все устраивает , N-5 меньше чем N, но тут рисуется 1 агент и требует свои 5прц от N.
как тут быть?
пысы. мадератор, если не в тот раздел, не удаляй тему, а перенеси. плизз.
 
А зачем столько раз смотрели один и тот же объект с разными агентами? Не проще было одного попросить просто мониторить изменение цены?


1 агент показал 3 мес назад и пропал, 2 и 3 агенты звонили мне сами и предлагали разные варианты, в том числе и этот. В живую смотрели с 1 и 3 агентами. С начало сам, потом с женой.

Теперь 1 требует свою доляху, типа я тебе его нашол....
 
А откуда он об этом узнал?

Идеальный вариант, если он предложит вам цену N-5, тогда проблема решится сама собой.

Как узнал ума не приложу(((, мистика не иначе, глядели 15 декабря, 3 месяца блин!
А в случае , если 1рел. предлагает N-5, как быть с 3рел? у него тоже просмотровка...
 
Вы обязаны заплатить всем, с кем подписывали просмотровки.

Вообще это lol какой-то.
 
Да сведи их напрямую и пусть они сами разбираются.:дуель:
Как узнал ума не приложу(((, мистика не иначе, глядели 15 декабря, 3 месяца блин!
В базе у любого нотариуса (а я слышал что уже любой так может) есть все сделки со всеми фамилиями, сопоставить фамилию в просмотровке и базе много ума не надо.
 
а разве уже и просмотр платным стал?
 
Вы обязаны заплатить всем, с кем подписывали просмотровки.

Вообще это lol какой-то.

В таком случае проще отказаться от сделки, ибо 10прц от N не малая сумма.
Это уже не лол, я что то более неприличное получается.
а вот интересно, они, то бишь реэлтеры судиться станут или как?:диявол:

а разве уже и просмотр платным стал?

пока что бес платный, но они работают над этим))
 
объясню как я смотрела один объект несколько раз, многоуважаемые агенты ж адрес не говорят, приходишь и понимаешь что здесь уже был!!!!!!!!!! а не редко один дом или квартиру продают N количество агентов, с ними то договор не заключают!!!!!
 
А в случае , если 1рел. предлагает N-5, как быть с 3рел? у него тоже просмотровка...

В таком случае проще отказаться от сделки

Я думаю, это самый простой и очевидный вариант. Лучше купить другую квартиру и никогда больше не совершать подобных ошибок.
В базе у любого нотариуса (а я слышал что уже любой так может) есть все сделки со всеми фамилиями, сопоставить фамилию в просмотровке и базе много ума не надо.
Сделки еще не было. Какая база?
а вот интересно, они, то бишь реэлтеры судиться станут или как?
Раньше судились, и бывало даже выигрывали.

многоуважаемые агенты ж адрес не говорят, приходишь и понимаешь что здесь уже был!!!!!!!!!! а не редко один дом или квартиру продают N количество агентов, с ними то договор не заключают!!!!!
Это откровенная глупость. Все моменты обсуждаются до просмотра и до подписания просмотровки. Агенты обычно не называют точный адрес, но приблизительно понятно, куда поведут. Поэтому нужно сразу говорить, что если туда-то и туда-то, то я там уже был и смотрел, и опять не пойду. А если тупо молчать и соглашаться со всем, что говорит агент, то и жаловаться не надо.
 
Вы обязаны заплатить всем, с кем подписывали просмотровки.

Вообще это lol какой-то.

Это вы лол написали. Просмотровка нужна только для риэлтора, типа отчётность перед начальством, что не баклуши бил, а объект ходил смотреть с покупателем
 
В таком случае проще отказаться от сделки, ибо 10прц от N не малая сумма.
Это уже не лол, я что то более неприличное получается.
а вот интересно, они, то бишь реэлтеры судиться станут или как?:диявол:



пока что бес платный, но они работают над этим))

Если хотите купить, покупайте напрямую у продавца, если у него договор с агентством - покупаете, через его агентство. Есть большие темы касательно агентств или как с ними бороться. Не кто с Вами судиться не будет, денег не хватит в пустую судиться.:D
 
Да пошлите вы их всех на ...
Договор с агенством подписывали?
 
подписывать две просмотровки на один и тот же объект? Вам бы их показали и без подписей...
 
всякое может быть. Называют дом, назначают встречу у подъезда, ты знаешь, что идешь смотреть квартиру на 7-м этаже.
При встрече у подъезда начинают писать просмотровку на квартиру совсем в другом подъезде и сообщают, что в реале квартира на 6-м.
Вполне можно забыть, что ты уже там был.

Мне когда-то риеэлтор дал адрес квартиры на эксклюзиве посмотреть без него. № дома и квартиры. Прихожу, звоню в домофон, отвечают, что ничего не продают. Квартира 299, 7 подъезд. Перезваниваю агенту, она говорит, что не помнит номер квартиры, записей под рукой нет, но она вспомнила, что квартира в 5-м подъезде. Перехожу в 5-й подъезд и начинаю перебирать похожие номера квартир, оказалось 229.
 
Это вы лол написали. Просмотровка нужна только для риэлтора, типа отчётность перед начальством, что не баклуши бил, а объект ходил смотреть с покупателем
Просмотровка это вполне правильно оформленный договор на предоставление информационных услуг.
Когда будете в следующий раз писать ерунда, помните, главный принцип "не навреди".

При встрече у подъезда начинают писать просмотровку на квартиру совсем в другом подъезде и сообщают, что в реале квартира на 6-м.
Вполне можно забыть, что ты уже там был.
Я себе такого не представляю. В большинстве случаев по телефону понятно, что эту квартиру ты видел. Если агент сильно мутит, то лучше с ним дело не иметь. При встрече возле дома, человек помнит, что он смотрел в этом доме и может переспросить, а это не такакя-то квартира, которую я уже видел? Точно в этом подъезде и на этом этаже.
Просто люди, зачастую, безответственно относятся к своей подписи.
 
ТС, если сделка еще не произошла, рассмотрите возможность оформления сделки на своих родителей или близких родственников, и на счет подписанных вами просмотровок не надо будет волноваться.
 
агент ответственность никакую не несёт. я покупал жильё в этом году, смотрел разные варианты. ни одной просмотровки я не подписал. и соответственно агентам денег. не платил. они даже смутно не могли объяснить за что хотят с меня денег
 
я по сделкам купли-продажи встречала людей, которые встречный вариант выбирали более года. Соответственно, все это время ходили смотрели, возвращались, забывали, что уже это видели.

Была семья, где родители покупали дочке квартиру. Дочка ходила 6 месяцев с агентами, ничего не выбрала, потом родители начали за нее выбирать, и пошли по тем же квартирам с другими агентами. Там агенты на сделке переругались страшно за выбранный ими в конце концов вариант (я у них покупала 1-к, а они дочке 3-к, сделки были одна за другой), так как на покупаемую ими квартиру претендовало несколько агентов.

ТС, если сделка еще не произошла, рассмотрите возможность оформления сделки на своих родителей или близких родственников, и на счтакет подписанных вами просмотровок не надо будет волноваться.

там есть пункт про близких родственников.
 
Назад
Зверху Знизу