Ширина линолеума

Какой?

  • 3 м

    Голосів: 9 52.9%
  • 3 м 50 см

    Голосів: 7 41.2%
  • да как хочешь

    Голосів: 1 5.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Ширина комнаты 3,05->3,0.. Какой ширины взять линолеум?

Привет!

Вот у меня опять с ремонтом вопросы...

Большая комната..

Ширина у входа 3.05 метра, потом она так постепенно как у нас принято на Элитной Салтовке в домах премиум-класса чешского проекта незаметно сужается до 3 метров.

Но, вот незадача.. Линолеумы бывают шириной в 3 и 3,5 метра.

Стоит ли попробовать обмануть судьбу и взять трехметровый?

Плинтус же 2,5 см вроде... Да и фактическая ширина трехметрового линолеума на 5 мм больше. Перекроется?

Кто-то так делал? Пожалел? Или бодрячком вышло?

Экономия на моем покрытии 500 грн, но, тот линолеум который я захотел в размере 3,5 встречается довольно редко.. да и нести его будет неудобно на 8-й этаж. И да, не хочется переплачивать за то, что потом еще сносить в мусорку
 
Купить на 5 см длиннее и остаток, в случае чАво, можно подклеить под плинтус.
 
Есть 3 метровый линолиум с точной шириной 3'02-3.04.
Этот точно перекрывается плинтусом.
 
ну мне ж определенный вид понравился.

А брать другой только по причине ширины - как-то тупо

Купить на 5 см длиннее и остаток, в случае чАво, можно подклеить под плинтус.

да, как выход да.. но все же - вздроч выйдет.... :(
 
5 см перекрываются пластиковым плинтусом! проверено!
 
5 см перекрываются пластиковым плинтусом! проверено!

точно на практике? Я вот свой плинтус померил (у меня ламинат, плинтус обычный пластиковый, современный, дешевый), ну четко 25 мм... Ну а так, плинтус же должен прижимать линолеум? Или пофиг?

Буду ставить его на двусторонний скотч
 
скотч лишнее. плинтус брать нужно с резинкой
я б взял 3 метра.
 
Брали 3м ложили нормально правда было 3,04
 
А я правильно подумал? Хочу начертить , как он будет лежать и уже потом посмотреть?

Т.е. взять за основу отступ в 2 см от входа (туда будет заходить чучка линолеума с коридора), и уже от него плясать? Заодно и посмотреть на сколько кривая комната.
 
плинтус обычный пластиковый, современный, дешевый)

у меня плинтус 27 мм.
линолиум оказался не 3000 а 3020. Пол идиально ровный.
Для проверки рекомендую померить линолиум и пол одним и тем же инструментом!
 
погугли омис премиум декор лак плинтуса. они широкие помницца . перекроют кусочек
 
довольно таки странная система, ведь плита льётся в форму, поэтому сама по себе неортогональной быть не может, а ширина свариваем закладных примерно равна тем же 5см... т.е. где-то стена стоит просто за счёт того, что посажена на раствор - жутковато...
тем не менее: я бы не стал паниковать, как написали выше: плинтус суммарно по двум сторонам вполне спокойно перекрывает недобранные 5см, для подстраховки можно вычислить участок максимально стационарного расположения мебели, чтобы проблеммный угол оказался бы под ним, в любом случае после раскатки непосредственно на полу картина будет уже точная (ибо если всё так запущено, то пол вообще может быть трапециидальным))))
 
А длина комнаты какая?
Может дешевле (меньше отходов) взять более широкий линолеум (ширина линолеума >= длина комнаты) и стелить его поперек?
 
Если комната не идеально прямоугольная (например, параллелограмм) - то мне кажется что могут быть сюрпризы если взять под завязку.
 
У меня ширина одной из комнат ровно 3,05. Линолеум покупал трехметровый , правда плинтуса вот какие :

В остальных местах вот как :
Ширина плинтуса 3,5 и 1,2 соответственно.
 

Вкладення

  • uploadfromtaptalk1425957273728.jpg
    uploadfromtaptalk1425957273728.jpg
    55.4 КБ · Перегляди: 932
  • uploadfromtaptalk1425957599155.jpg
    uploadfromtaptalk1425957599155.jpg
    43 КБ · Перегляди: 916
Останнє редагування:
стелить его поперек
Это наверное единственный железобетонный вариант, чтобы не было проблем. Если торцы ровные, то шва практически не будет видно. Или, как вариант, взять шириной 4-4.5-? метра, и остаток продать или где-нибудь в другом месте положить.
 
поперек не получится. Длина 5,30. да и будет не совсем красиво (линолеум типа под ламинат).

В другом месте не кусок не пригодится
 
я купил 3,5 т.к. нужно было попасть в рисунок с остальным линолеумом в квартире.

стыки после склейки при условии ровных рук мастера и правильном выборе места разреза на рисунке не видны абсолютно. но нужно прорезать сразу два слоя чтобы получить точно подогнанную линию разреза, для этого нужен нахлест как ни крути.

в моем случае в продаже были разные рулоны 3 3,5 и 4 метра нужного линолеума
 
пожалуй, возьму ка я 3 метра....
 
Жена только что пылесосить заставила:( , вспомнил, у меня тоже такая проблема была, на 3-х участках по 20-30 см линолеум на 1 и меньше мм под плинтус зашел. Пока лежит - нормально, а когда пылесошу - вытягиваю из под плинтуса пылесосом:D
 
Назад
Зверху Знизу