Suzuki Grand Vitara

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2014
Повідом.: 1704
Вот предложили мне на обмен с приемлемой доплатой Suzuki Grand Vitara 2006 г.в., 2,0 МКПП, пробег 75 тыс км
сразу скажу, что чисто внешне мне машина очень нравится, но вот как она в обслуживании? какие болячки/слабые места? как по запчастям? что ломается?
знаю, что мотор слабоват, но мне на нем не гонять, просто нужна большая машина для семьи в основном по городу, но иногда и по трассе.
:пиво:
 
профильный форум в помощь
suzuki-club.org
 
Скажу как человек на ней поездивший и чуток ремонтировавший.
+мне нравиться салон, ахуенный полный привод, отличные понижайки, отличная проходимость

- маленький клиренс увы. 2х литровое пихло слабовато и достаточно прожорливо., автомат коробки вызывали нарекания, механика надежна. не сильно дешевая в облуживании. до 140 тыщ проблем почти небыло. резинки по задней ходовой всё время скрипят.

Из крупного - сдох блок климата. потекла печка. это за 140 тыщ

машина в целом хорошая. но не для трассы
 
спасибо, посмотрел, но именно конкретной темы про отзывы о машине там не нашел
думал создать, но увидел, что отвечают там раз в две недели

машина достойная за эти деньги. :клас: газовая установка спасет от повышенного расхода. очень классная по зиме. выежала из любой жопы.
лакокрасочное так себе....
 
машина достойная за эти деньги. :клас: газовая установка спасет от повышенного расхода. очень классная по зиме. выежала из любой жопы.
лакокрасочное так себе....

а как они по продаже потом?
неликвид?

газовая установка спасет от повышенного расхода
тоже так думаю, посоветовался уже с газовщиком, он противопоказаний для газа в этой машине не видит
 
учти, что машина требует обслуги, это не ланос, в котором только масло менять.
регулировка клапанов (в 2.0 не знаю, а в 2.4 сумма приличная), подтекание раздатки - норма, так что нужно следить).
2.0 мкпп терпимо по расходу, а вот 2.4 на акпп имхо космос.
внутри очень просторно за счет "квадратности" кузова, за что мне очень нравится модель.
в последнем кузове все испортили, скоро станет в ряд с РАВ4.
геометрическая проходимость на высоте, малые свесы способствуют.


вообще нравится, если взвесить все + и -.
 
я уже писал что в обслуживании совсем не дешевая ...
Стим верно написал. внутри она очень просторная. багажник тоже кстати ничего так.
 
пробег всегда расчитываю 20-25 тыс в год
 
учти, что машина требует обслуги, это не ланос, в котором только масло менять.
та то понятно, хотя у меня когда был Ланос, я каждый месяц в нем что-то делал. вроде и копейки все стоит, но время отнимает

регулировка клапанов
зачем туда лезть?

я уже писал что в обслуживании совсем не дешевая ...
а что основные расходники?
 
пробег всегда расчитываю 20-25 тыс в год

у меня тоже где-то так выходит

а зачем по-твоему регулируют клапана вообще? :-)

я хз
сколько машин было, никогда такого не делал, хотя были и машины с пробегом за 200
 
06 имхо староват + 75тыс.. я б не брал. тойоту еще подумал бы
 
год не так важен. если там реальные 75 тогда стоит.
 
щас такое время если есть сомнения то даже не смотря на сервисную книжку надо обходить стороной.
 
Назад
Зверху Знизу