посоветуйте мини электростанцию

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2009
Повідом.: 193
посоветуйте мини электростанцию

здравствуйте
по причине нерадужных прогнозов решил приобрести электростанцию (для частного дома)
если кто что знает - посоветуйте, не хотелось бы выбросить деньги на ветер
 
прочитал на одном форуме.

вопрос: получается ,что для резервного электропитания, надо брать инверторную электростанцию, верно?
ответ: Вовсе не обязательно.Зависит от соотношения цен и предполагаемого времени работы.
Если обычная станция будет работать мало, то выгоднее будет брать её, так как экономия на бензине будет незначительна, а основные затраты велики.
И по поводу качества электричества после инвертора у некоторых людей есть существенные замечания. Кому верить в данном случае - не знаю.
Возможно, что бесперебойник будет выгоднее, если потребитель малой мощности и перерывы не чрезвычайно длительные. Считать надо.

и ещё:

Пожалуйста, назовите модели инверторных генераторов, у которых на выходе синусоидальный ток во всем диапазоне мощности.
Насколько я знаю, фраза "более высокое качество выходного напряжения" - не более, чем маркетинговый ход, и означает лишь более стабильное напряжение и частоту. Но форма тока на выходе в основном - модифицированная синусоида. Со всеми вытекающими. По крайней мере, в генераторах KIPOR это именно так.


может не стоит переплачивать?

а есть люди которые с опытом пользования электростанцией?
 
Долго себе выбирал. Чтобы запитать всё и сразу. При том что электроплита и пр "приличные нагрузки" надо было около 5 кВт.
Хотел купить с автозапуском на 5 квт. Посмотрел ценник -не гуманно. Около 12 000грн. Без автозапуска 8-10000.
Стиральные машины, индукционные печи, котлы напрямую с генератора работать не будут.Проверено не только у меня. Вроде нужен стабилизатор. Не знаю Не пробовал.
Потом прикинул. когда нет эл.энергии основное что нужно для нормальной жизни:насос для воды, свет везде, телевизоры, холодильник. Всё это "в куче" максимум около 2 квт (насос только при запуске берёт прилично), а без насоса нет и 1 квт. Лампы везде светодиодные.

Купил "Форте" на 2,5 квт. Вроде как средний "заводской китаец" и проверенный. Тянет всё на "ура". Правда при включении чайника на 2,2 кВт прилично "проседает". Но тянет.
За 3 дня без эл. энергии сжёг около 25л бенза. Бак 15л. Хватает на долго. На ночь, естественно, выключал.
Заводится отлично. С "пол-оборота".
Автозапуск было бы классно, но как для "эконом-варианта" пойдёт и без него. Совсем не сложно и без усилий заводится.
Конечно, 5 кВт было бы лучше. А 5 кВт инверторную - вообще было бы сказочно. Даже слов нет.
Но для "подстраховки" и переждать несколько часов без света вполне себе комфортно и 2- 3 кВт.
Всё ИМХО.
 
Останнє редагування:
Долго себе выбирал. Чтобы запитать всё и сразу...
вообще-то лично у меня к китайцам душа не очень лежит
скажите а вы именно эту модель почему выбрали? посоветовал ли кто или проанализировав другие марки и на этой остановились?
а вот есть ещё модели с двумя видами топлива бензин-газ, вы такие не рассматривали?
 
Видел недавно в эпицентре станцию которая работает от обычного кухонного газа. Вот думаю может такую себе поставить? Выходит раз в 10 дешевле бензина по расходу
 
вообще-то лично у меня к китайцам душа не очень лежит
скажите а вы именно эту модель почему выбрали? посоветовал ли кто или проанализировав другие марки и на этой остановились?
а вот есть ещё модели с двумя видами топлива бензин-газ, вы такие не рассматривали?
Зашёл. Увидел. Купил.
У меня нет такого чтоб я перерывал кучу информации и полгода вынашивал идею покупки, а потом бегал по магазинам или заказывал в интернете и ждал 2 месяца чтобы купить на 50 грн. дешевле.
Когда начинаешь долго выбирать - можно никогда не купить. Я не собираюсь ею 99 лет пользоваться. Сдохнет - туда ей и дорога. Пока работает. На гарантии. Свет не настолько часто пропадает чтобы покупать за 30 000 хорошую инверторную.
 
вообще-то лично у меня к китайцам душа не очень лежит
скажите а вы именно эту модель почему выбрали? посоветовал ли кто или проанализировав другие марки и на этой остановились?
а вот есть ещё модели с двумя видами топлива бензин-газ, вы такие не рассматривали?

Все нормально с китацами, сам юзаю второй год Кентавр помоему на 2,5 квт, все отлично.
 
вообще-то лично у меня к китайцам душа не очень лежит
есть европейци, ценник Вас устроит в пять раз от китайских аналогов? если да пишите в ЛС.
а вообще выбирают не по принципу какой лучше или какой подскажите. а какая Вам нужна нагрузка? какая техника у Вас и тд...
 
есть европейци, ценник Вас устроит в пять раз от китайских аналогов? если да пишите в ЛС.
а вообще выбирают не по принципу какой лучше или какой подскажите. а какая Вам нужна нагрузка? какая техника у Вас и тд...

нет, в пять раз не устроит, где-то 5-7 тыс.
нагрузка обычная, лампы освещения - 6 комнат, холодильник + мороз. камера, двуконтурный отопительный котел, комп.
есть ещё насос в скважине но думаю при использовании эл.станции обойдемся и без него
использовать планирую, конечно, при перебоях с электричеством

и вот ещё: а аппараты с опцыей "бензин-газ" работают на обычном газу, с отопления или другой?



Пятый год Фирман....
а как много он работал за эти пять лет?
 
Останнє редагування:
ТС ты извини.но у тебя все очень сложно.....
 
Тебе же народ советует, бери обычного китайца и тебе его с головой хватит.....какой совет ты еще хочешь?
 
а что конкретно? я пока не вижу в чем сложность
Сложность в том, что за 5-7 тыс при нынешнем курсе Вы ищите "суперстанцию не китайца". Если сейчас 2,5 кВт самый обычный бюджетный китаёз стоит уже около 3500-4500.
Можно поискать помощнее и получше, нол б.у. Но это на любителя.
А в остальном всё просто. Либо увеличивать бюджет - либо ненавистный китаец.
2-3 КВт - разумная достаточность. Бюджет до 5000. Китай.
5-7кВт - всё включено (я имею ввиду все потребители). Бюджет от 10 000 Китай.
Инвертора - другие деньги. Примерно 6000грн за кВт мощности. Грубо говоря.
 
Останнє редагування:
а как много он работал за эти пять лет?
Достаточно.
а что конкретно? я пока не вижу в чем сложность
Именно в этом она и состоит.
Ты не только не видишь, но и не читаешь. Процитирую:
бери обычного китайца и тебе его с головой хватит..
Шонипанятна? При твоём бюджете это героический максимум.
 
ASDev сказав(ла):
Видел недавно в эпицентре станцию которая работает от обычного кухонного газа. Вот думаю может такую себе поставить? Выходит раз в 10 дешевле бензина по расходу
наверное хорошая штуковина,только если стоит в тепле. хрен хнает как она будет заводиться в крепкие морозы на улице. сам когда лет пять назад выбирал задумывался о такой,но так толком ничего не нашёл про надёжность пуска. пользуюсь ,очень редко китайской энерджи 2,5кВт ,движок вроде ямаховский. даже если между запусками примерно год-стартует с первого тычка в тёплое время.зимой раз пять дёрнуть за хвост нужно .бенз ооко пятёрка.свеча не менялась,масло тоже.
пысы присоединюсь к вашенаписаному стиралка не работает,точнее работает но не корректно.
 
Назад
Зверху Знизу