Будьте осторожнее! Марианские впадины на пр. Московском!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 2153
Будьте осторожнее! Марианские впадины на пр. Московском!

17 февраля. около 18 часов. Едем из центра с женой после шоппинга.
Удачно затарились. Погода супер - выпало немного снега, деревья как в сказке... Настроение - зашибись, катимся неспешно домой, чтобы собирать вещи, чтобы в ночь на пару дней в Киев мотнуть.

В районе моста возле 21 века влетаю в яму.
Не, сцкуо, это не яма была... марианская впадина...
Колесо чуть нах не оторвало, диск можно представить, зимний мишелин порвало как тряпку.

Посмотрел на колесо, потом пошел смотреть на яму.
Посмотрел и ахренел. Решил по такому поводу судиться с этими е""№%%чими дорожниками.
Вызвал ГАИ, чтобы те зафиксировали ДТП.

Те, замерив яму, сами ох...ли
Внимание! ширина 0,96 м, глубина 0,23м!!!!:eek:

Если бы я был на Доджике, может быть и пролетел бы яму, хотя вряд ли,
но я был на машине жены - маленькая красная пукалка, где клиренс обычный 15-16 см.

Пока оформляли ДТП, я поставил в яму коробок, но его сбили и уволокли... и при мне человек 5 влетели в эту яму, просто сильно ударившись днищем, и еще 1 пробил колесо...

Я все понимаю - кризис там, денег нет в бюджете, но я то тут при чем, я налоги плачу, транспортный сбор не за одну машину...

Да и машинку жалко - ей всего месяц, диски еще блестят, новую дорогую резину жене на зиму поставил, что с ходовой еще не знаю, только приехал из Киева, щас будем разбираться...

Это хорошо, что я еще вытормозился перед ямой, да и ехал не быстро, а то бы колесо нах оторвало.
Слева была машина, справа уходить тоже не было куда, поэтому я схватился за руль покрепче, чтоб не крутануло, и затормозил уже в яме.

Яму заранее не увидел, тк снег, который падал, таял на дороге, создавая эффект "мокрого асфальта" и бликовал, плюс машины по встречке слепили (да здравствует знаменитый харьковский колхозный ксенон! :yahoo:).
Поэтому когда увидел яму, вытормозиться и объехать уже не получилось.

В общем, любі друзі, аккуратнее на пр. Московском от 21 века до Кирова просто писец!.

А если кто, не дай бог, попадет в яму, подтягивайтесь, будем судиться вместе! Гуртом, как говориться, и батька легше бити ;)

У меня-то машина застрахованная, но я не хочу оставаться в стороне от такого беспредела со стороны дорожников - превратили Московский в танковый полигон, мля и не чешуться...
 
О, привет Серёга. Де пропадал? как Калибер?
 
Все верно говориш... но там кажется все дыры подзалотали...
 
Ямы хуева (((
Чувак привееееет ))))
 
Там эту яму уже залепили. Я вчера наблюдал за процессом.
 
да, вчера заделали все ямы которые наделали вдоль рейс, но с утра снова работали отбойными молотками на мосту возле велозавода, будьте в общем внимательны.
 
както тоже по яме судится вознамерился, так приехавшие гайцы грят: давай денег иначе счас протокол накатаем о том что сам виноват, типа препядствие надо объезжать а не тупо с закрытыми глазами ездить. - нарушение ПДД. пришлось обоих убить
 
Посмотри видео - вождение в экстремальных ситуациях, там описывается как проехать яму с минимальными повреждениями, меня один раз спасло от очень серьезной ямы, я ее пролетел вообще не почувствовав...
 
ваще при таких ситуациях если уже пипец и ты летиш в яму, нужно максимально вытормозиться перед ямой, а потом отпустить тормоз, шоб машина приподнялась, удар будет гораздо меньше...
а ваще канешно дороги плять кончились в Харькове и вокруг него
ТС - удачи с выбиванием денег с ентих чертей! :)
 
На ул. Юрьевской, возме Московского исполкома, не дорога , а жуть. Несколько раз видела как в ямы "Газели" проваливались.
 
На ул. Юрьевской, возме Московского исполкома, не дорога , а жуть. Несколько раз видела как в ямы "Газели" проваливались.

Прям возле исполеома шоли? Или по куйбышева?

Если та шо была выкопана и недозаделана по уйбышева, то сёдня проехал и незаметил. Раптом зныкла :rolleyes:
 
пр. Гагарина латают.
 
Да, по Московскому от велозавода видел сегодня "латальщиков". Но только вот созрел вопрос: а разве асфальт кладётся при минусовой температуре? Что-то не слишком верится, что эти латки до лета доживут :(
 
Да, по Московскому от велозавода видел сегодня "латальщиков". Но только вот созрел вопрос: а разве асфальт кладётся при минусовой температуре? Что-то не слишком верится, что эти латки до лета доживут :(

Да тут хоть бы до весны дожили! ;)
 
ДА по всему городу... Вроде по ночам город бомбят...
 
Назад
Зверху Знизу