державна виконавча служба

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2009
Повідом.: 568
державна виконавча служба

Ну что же, камрады, в интереснейшую ситуацию я сегодня попал:
ничего не подозревая, подкатываю к посту гаи, тормозят. Причина остановки: а/м в розыске. оказывается, что я не оплатил штраф в 51 грн год назад, и исполнительная служба решила с меня его возыметь, в связи с чем наложила арест на мое имещество.
итог: штраф площадка до пн - 450 грн, эвакуатор - 700 грн.
внимание, вопрос: доколе?! имеет ли право гос деятель накладывать арест в данном случае? и с какой суммы штрафа это разрешено. буду благодарен за ссылку на руководящие документы.
 
Почему вы заплатили за эвакуатор?
 
ну допустим не имеют, что теперь уже? машина там, деньги за стоянку отдашь, штраф заплатишь или ты думаешь что-то такое можно теперь сделать и машину просто так отдадут, а 1150грн заплатят сами? или у тебя есть какие-то доказательства их нарушений? по факту у тебя был штраф, ты на него положил болт, отдал машину и согласился на услугу охраняемой парковки, все как бы честно, сколько грн штраф сильно неважно, ну допустим незаконно это было, найди того кто в розыск машину поставил и предъяви что он неправ, даже если ты выиграешь дело в суде, то компенсация (если она вообще будет) не покроет расходы за парковку
 
Ну что же, камрады, в интереснейшую ситуацию я сегодня попал:
ничего не подозревая, подкатываю к посту гаи, тормозят. Причина остановки: а/м в розыске. оказывается, что я не оплатил штраф в 51 грн год назад, и исполнительная служба решила с меня его возыметь, в связи с чем наложила арест на мое имещество.
итог: штраф площадка до пн - 450 грн, эвакуатор - 700 грн.
внимание, вопрос: доколе?! имеет ли право гос деятель накладывать арест в данном случае? и с какой суммы штрафа это разрешено. буду благодарен за ссылку на руководящие документы.

давно говорлось, они (держвыконавци) в сговоре с ГАИ. По закону они должнытебя найти, и предложить оплатить долги, рассмотерьт варианты. И только если нет доходов, счетов, тогда арест и т.п. Но у нас же не правовое государство.
 
А чего эвакуатор такой дорогой? Откуда везли-то? Эвакуатор по городу стоит вроде 300 грн... Во всяком случае столько платил я, когда зимой поламался
 
А чего эвакуатор такой дорогой? Откуда везли-то? Эвакуатор по городу стоит вроде 300 грн... Во всяком случае столько платил я, когда зимой поламался
а 450 шрн за пару дней типа норм?) "Оплата за пребывание машины на штрафплощадке фиксированная и регулируется законодательством: 18 грн в первый день и 10 грн за каждый последующий."
 
имеет ли право гос деятель накладывать арест в данном случае?

Имеет.
и с какой суммы штрафа это разрешено
Любая сумма,ты должен государству,и за копейку удавят,особенно при нонешней власти.
буду благодарен за ссылку на руководящие документы.
Смотри закон об исполнительной службе,его недавно капитально переделали.
 
а 450 шрн за пару дней типа норм?) "Оплата за пребывание машины на штрафплощадке фиксированная и регулируется законодательством: 18 грн в первый день и 10 грн за каждый последующий."

Не норм, конечно. Просто увидел цену за эвакуатор 700 грн и подумал, вдруг везли из Запорожья.
По теме:
1. Штрафы нужно оплачивать вовремя и квитанции в ГАИ отвозить
2. Исполнительная служба должна была по адресу прописки прислать извещение с требованием явиться к ним. Извещение было?
 
извещения я в руках не держал, и узнал о нем от гайцов. эвакуатор не оплачивал, но под ненавязчивым давлением сотрудники продемонстрировали акт выполненых работ на эту сумму. тобишь, это еще предстоит.

Про затвердження Інструкції про проведення виконавчих дій
4.1.1. Державний виконавець, починаючи виконувати рішення,
повинен пересвідчитись, чи отримана боржником копія постанови про
відкриття виконавчого провадження і чи здійснені ним дії,
спрямовані на добровільне виконання рішення у встановлений
постановою строк.
4.1.4. У разі відкриття виконавчого провадження за
виконавчим документом про конфіскацію майна, стягнення періодичних
платежів, забезпечення позовних вимог, стягнення штрафу із
засудженого
строк для добровільного виконання не встановлюється.
( Пункт 4.1.4 в редакції Наказу Міністерства юстиції N 40/5
( z0427-05 ) від 21.04.2005 )

имеюли я статус стягнення штрафу із
засудженого?
 
квитанции в гаи отвозить не надо, с каких это делов?

Дважды вызывали в исполнительную службу после того, как я оплачивал в срок штрафы и не отвозил квитанции в ГАИ. Как сказали - везти надо, делали копию квитанции, закрывали дело и отпускали.

Слышал, что должны были отменить это дебильное правило недавно, но отменили ли - не знаю
 
Скорей всего здесь ГИС ни причем,просто ГАИ напрямую это решают.ТС,а тебе показывали постановления ГИС?
 
извещения я в руках не держал, и узнал о нем от гайцов. эвакуатор не оплачивал, но под ненавязчивым давлением сотрудники продемонстрировали акт выполненых работ на эту сумму. тобишь, это еще предстоит.
Раз не оплачивал, тогда пытайся выяснить за что такие суммы. Если частная контора - у них расценки примерно одинаковые - по городу 300грн.
Про парковку тоже сказали, что есть нормативно установленные тарифы. Найди нормативные акты и пытайся качаться.
Если ты акт выполненных работ не подписывал, то и работы не принимал :) или подписывал?
 
в целом, денежки я явно оплачу. тут стоит вопрос о правомерности действий деятеля из исполнительной службы. вот его то я и планирую попросить через суд малость компенсировать затраты. судебной практики хватает))

Скорей всего здесь ГИС ни причем,просто ГАИ напрямую это решают.ТС,а тебе показывали постановления ГИС?

нет. показали на "Рубеже" ориентировку, вот и все.
 
Дважды вызывали в исполнительную службу после того, как я оплачивал в срок штрафы и не отвозил квитанции в ГАИ. Как сказали - везти надо, делали копию квитанции, закрывали дело и отпускали.

Слышал, что должны были отменить это дебильное правило недавно, но отменили ли - не знаю
у меня был штраф, оплатил в сберкассе, квитанцию сохранил, никому ничего не возил, на себя регистрировал машину после этого, никаких проблем, другими словами штраф оплачен

если бы они не должны были сами этим заниматься, то не занимались бы и машину я бы не зарегистрировал
 
Раз не оплачивал, тогда пытайся выяснить за что такие суммы. Если частная контора - у них расценки примерно одинаковые - по городу 300грн.
Про парковку тоже сказали, что есть нормативно установленные тарифы. Найди нормативные акты и пытайся качаться.
Если ты акт выполненных работ не подписывал, то и работы не принимал :) или подписывал?
да уж нет уж, мы не из тех, кто первым платит))))
тарифы на парковку устанавливает фирма, с которой наше государство подписало договор. естественно, тарифы все обоснованы)))) с эвакуатором - та же тема, я думаю. но контора ваще х. проссышь:confused:
как положить на них йух я ума не приложу - мне тупо не отдадут а/м, пока не оплачу.
 
нет. показали на "Рубеже" ориентировку, вот и все.
мою после угона и последующего успешного нахождения с рубежа никто не снял. Через полгода всплыло, еле утихомирили рвущихся в бой му... парней при исполнении
такшта рубеж то такэ...
 
в целом, денежки я явно оплачу. тут стоит вопрос о правомерности действий деятеля из исполнительной службы. вот его то я и планирую попросить через суд малость компенсировать затраты. судебной практики хватает))
странный ты :) иди к юристу, что ты на форуме спрашиваешь, один скажет все правомерно, второй что нет, третий удивится чего взятку не дал, четвертый почему вообще с ними разговаривал, а не просто сел и уехал

дошел до проблем, посоветуйся с юристом и судись, если игра стоит свеч, если нет, то нет

у тебя уже все случилось, постфактум - когда ты уже денег должен, что-то решать на мой взгляд глупо, накосячил со штрафом, накосячил с исполнительной, накосячь еще с оплатой штрафплощадки и судом
 
у меня был штраф, оплатил в сберкассе, квитанцию сохранил, никому ничего не возил, на себя регистрировал машину после этого, никаких проблем, другими словами штраф оплачен

если бы они не должны были сами этим заниматься, то не занимались бы и машину я бы не зарегистрировал

Я ж тебе рассказываю не чью-то услышанную историю, а СВОЮ.
Дважды вызывали в ИС. Первый раз думал, что случайность, когда вызвали второй раз, понял, что закономерность.
Сосед-гаишник сообщил, что обязательно справки возить в ГАИ
 
Назад
Зверху Знизу