Еще одна оговорка российской власти

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2007
Повідом.: 26812
Еще одна оговорка российской власти

Посилання видалено

В.Язев считает, что лоббирование этой темы - попытка спровоцировать Иран на вооруженные действия, в частности в отношении Израиля. После этого США получили бы основания начать ответную операцию против Ирана. Таким образом, сценарий будет наподобие того, что было при нападении Грузии на Южную Осетию.

Т.е. по аналогии Иран - Грузия, Израиль - ЮО, США - РФ.
Это открытое заявление вице-спикера Госдумы. Я херею, они уже даже не стесняются. :eek: А быдлу продолжают на уши вешать лапшу про "мы не были готовы, подлые грузины коварно напали". Вот признание - Грузия была спровоцирована.
 
Мне не нравится? Все зашибись! Осталось только чтобы серая масса начала лапшу с ушей вовремя снимать. Впрочем, это я размечтался. :)
 
Вот признание - Грузия была спровоцирована.
Не увидел я там этого. Может быть под сценарием подразумевалось то, что было после начала боевых действий грузинской стороной, т.е. никто Грузию не провоцировал, но отбились, а вот США и Израиль этот порядок немного доработают и добавят элемент провокации.

Я знаком с тем, что Юлия Латынина говорила по поводу присутствия российских военных (не из числа миротворцев) на территории ЮО ещё до начала военных действий. Но есть один вопрос: если так всё и было (я не отметаю эту версию), то почему США об этом не говорят?
1. Еще не пришло время. Сейчас идёт расследование. Главное было остановить войну. В ходе расследования будут предоставлены доказательства.
2. У США нет оперативных данных, подтверждающих версию присутствия российских военнослужащих на территории ЮО до начала войны. (Либо их там и не было, либо россия (страна-террорист) хорошо замела следы.)
3. США не хотят ссылаться на данные, чтобы не светить свои источники.
4. Всё известно и США и России, но они держат друг друга "за яйца". Решили просто разменять компромат без ознакомления с ним широкой общественности.
5. США разыгрывают "кавказский гамбит" и имеют свою выгоду от того, что не дают эту информацию.

Наверняка возможны и другие варианты ответа или их сочетание.
 
Не увидел я там этого.

:) Ну, это-то понятно. Кто не хочет видеть - не видит. ;)

почему США об этом не говорят

Говорят. Это если судить по пересвисту ПутинСМИ, то никто в мире не осуждает Россию и поперек ей слова не говорит. А на самом деле россия (страна-террорист) осталась в одиночестве с Приднестровьем, Никарагуа и Хезболлой за спиной. :)
 
:) Ну, это-то понятно. Кто не хочет видеть - не видит. ;)
Вы исключаете, что можете ошибаться? Уверены, что этот самый вицеспикер знаком с подробностями ведения боевых действий и с тем, что была провокация?
Мне, например, кажется, что если была тонкая игра спецслужб, то вицеспикер об этом даже знать не будет. Он ведь не возглавляет разведку или ФСБ.

Говорят. Это если судить по пересвисту ПутинСМИ, то никто в мире не осуждает Россию и поперек ей слова не говорит. А на самом деле россия (страна-террорист) осталась в одиночестве с Приднестровьем, Никарагуа и Хезболлой за спиной. :)

То, что Российские СМИ находятся под жёсткой цензурой - это и школьнику понятно. И то, что в западных СМИ Россию будут осуждать тоже понятно. У них больше свобод. Они не стесняются ни грязью облить, ни опровергнуть потом. Два раза деньги получат: за обвинение и за опровержение. Как это было, например, с войной в Ираке, когда искали ОМП. Так что не всем новостям, которые приходят с Запада надо верить безоговорочно. Надо всё же оставлять немного места недоверию.

А кто и кого признал, так это, как я понимаю, не потому, что всё так чисто с юридической точки зрения для признания у Абразии и ЮО. И не потому, что Грузия была агрессором и занималась геноцидом. Тем, кто признал, мягко говоря, нет дела до геноцида. Признали либо те, кто сам хочет отделиться, либо те, кто хочет заручиться дружбой России.
 
Посилання видалено

Т.е. по аналогии Иран - Грузия, Израиль - ЮО, США - РФ.
Это открытое заявление вице-спикера Госдумы. Я херею, они уже даже не стесняются. :eek: А быдлу продолжают на уши вешать лапшу про "мы не были готовы, подлые грузины коварно напали". Вот признание - Грузия была спровоцирована.
Виталий, ну что за измышления?? :confused: Ведь ты вроде систематически следишь за прессой, и вдруг от тебя такой конфуз!!!
Что за бред: "мы не были готовы, подлые грузины коварно напали. Грузия была спровоцирована."

Поясняю, если изучишь прессу за июнь-июль 2008 года, то увидишь что сначала грузины начали учения по "наведению конституционного порядка" с привлечением амеровских и других забугорных инструкторов!
Фактически они огласили свои намерения по отношению к осетии и абхазии! И тут же россия спустя неделю- полторы, начала ответные учения по отражению агрессии , я точно уже не помню как они назывались, но коими россия точно дала понять как она будет отвечать на агрессию в отношении осетии и абхазии! Обе стороны, как россия так и грузия, четко дали понять друг другу о своих намерениях!
Но что в итоге, грузия не вняла , ну и получила .....
 
Вы исключаете, что можете ошибаться?

Не исключаю. Вот только уже есть много моментиков, которые неопровержимо говорят (для меня), что таки не ошибаюсь.

И не потому, что Грузия была агрессором и занималась геноцидом.

А потому, что Грузия там геноцидом не занималась. Не считать же несколько сот убитых мужчин с оружием в руках плюс порядка пятидесяти случайных жертв геноцидом. А вот Кокойты со своими бандитами потом провел там геноцид по отношению к грузинам. Причем сам это не скрывал.
 
Не исключаю. Вот только уже есть много моментиков, которые неопровержимо говорят (для меня), что таки не ошибаюсь.



А потому, что Грузия там геноцидом не занималась. Не считать же несколько сот убитых мужчин с оружием в руках плюс порядка пятидесяти случайных жертв геноцидом. А вот Кокойты со своими бандитами потом провел там геноцид по отношению к грузинам. Причем сам это не скрывал.
Виталий, от тебя такого цинизма и лжи я не ожидал!:(:eek:
Назови свои критерии геноцида, сколько надо по твоим понятиям умертвить осетин, чтоб это считалось геноцидом? :eek:
И второе, по поводу "несколько сот убитых мужчин с оружием в руках", я тебе говорил как то про ментальность кавказцев, оружие для мужчины - это как галстук для тебя, у них у всех было и есть оружие. И странно было бы когда враг напал на их семьи, жег их дома, насиловал жен и убивал дочерей, а они с гармошками плясали лезгинку!
 
Виталий, ну что за измышления?? :confused: Ведь ты вроде систематически следишь за прессой, и вдруг от тебя такой конфуз!!!
Что за бред: "мы не были готовы, подлые грузины коварно напали. Грузия была спровоцирована."

Поясняю, если изучишь прессу за июнь-июль 2008 года, то увидишь что сначала грузины начали учения по "наведению конституционного порядка" с привлечением амеровских и других забугорных инструкторов!
Фактически они огласили свои намерения по отношению к осетии и абхазии! И тут же россия спустя неделю- полторы, начала ответные учения по отражению агрессии , я точно уже не помню как они назывались, но коими россия точно дала понять как она будет отвечать на агрессию в отношении осетии и абхазии! Обе стороны, как россия так и грузия, четко дали понять друг другу о своих намерениях!
Но что в итоге, грузия не вняла , ну и получила .....

Хе-хе. Посилання видалено

В пригороде Тбилиси начались международные грузино-американские учения под кодовым названием "Немедленный ответ". Одновременно в Северокавказском военном округе стартовали широкомасштабные антитеррористические учения Сухопутных войск РФ "Кавказ-2008". Если говорить о количестве военных, участвующих в каждой из операций, то россияне по численности значительно обогнали своих визави – у нас в военной операции задействовано 8 тыс человек, против 1,65 тыс у другой стороны. Кроме того, в российских учениях задействованы разные рода войск – привлечены подразделения ВДВ, ВВС и ПВО Северо-Кавказского военного округа, Военно-морские силы Черноморского флота и Каспийской флотилии, управление ФСБ по Южному федеральному округу и региональное командование Внутренних войск МВД.

Я ключевые моменты выделил. ;)
 
Назови свои критерии геноцида, сколько надо по твоим понятиям умертвить осетин, чтоб это считалось геноцидом? :eek:

Геноцид определяется не в количестве истребленных, а, так сказать, в "качестве". Т.е. когда убивают осетин, только осетин и за то, что человек осетин - это геноцид. Грузины такого не делали. А вот Кокойты потом "мы там все сравняли".

И второе, по поводу "несколько сот убитых мужчин с оружием в руках", я тебе говорил как то про ментальность кавказцев, оружие для мужчины - это как галстук для тебя, у них у всех было и есть оружие. И странно было бы когда враг напал на их семьи, жег их дома, насиловал жен и убивал дочерей, а они с гармошками плясали лезгинку!

Давай не будем давить на эмоции.
PS Не люблю галстуки и вообще всю официальную одежду. ;)
 
Геноцид определяется не в количестве истребленных, а, так сказать, в "качестве". Т.е. когда убивают осетин, только осетин и за то, что человек осетин - это геноцид. Грузины такого не делали. А вот Кокойты потом "мы там все сравняли".
ППКС.
А мамаду слился,как всегда, ничего не найдя в ответ.
 
Геноцид определяется не в количестве истребленных, а, так сказать, в "качестве". Т.е. когда убивают осетин, только осетин и за то, что человек осетин - это геноцид. Грузины такого не делали. А вот Кокойты потом "мы там все сравняли".
Про геноцид ты сейчас правильно сказал. И геноцид в отношении осетин и абхазов там уже более 15 лет идет, посмотрел бы ты что там творилось вначале 90-х, что творил Гамсахурдия (интеллигент потомственный, о котором даже его отец, знаменитый грузинский писатель К.Гамсахурдия сказал что к власти его допускать нельзя), при Шеварнадзе кое как понемногу успокоилось, а потом Саакашвили опять поднял лозунг: Грузия для грузин. И убивали осетин только от того что он осетин!
А по поводу Кокойты, ссылочку бы.
А аллогизм ваш с ГРом :D (не вписывается твое определение геноцида и его ППКС в голодоморский геноцид):D
 
И геноцид в отношении осетин и абхазов там уже более 15 лет идет

Фактами доказать можешь? Сколько убито вообще? Сколько убито в процентном отношении?

И убивали осетин только от того что он осетин!

Факты, где факты? Пока я видел только заметку, что в остальной Грузии живет полно осетин, которые не догадываются, что их зверски геноцидят.

А по поводу Кокойты, ссылочку бы.

Элементарно, Ватсон: Посилання видалено.
 
Не исключаю. Вот только уже есть много моментиков, которые неопровержимо говорят (для меня), что таки не ошибаюсь.
Так мне из этого тоже многое известно. Но вопрос "Почему молчат США?" остался.

А потому, что Грузия там геноцидом не занималась.
Я не об этом. Я даже уверен, что никто специально не определял кто там грузин, а кто нет. Я писал, что тем (кроме России), кто признал независимость Абхазии и ЮО на самом деле начхать на то был там геноцид или не был и подобный довод принимался бы ими в последнюю очередь. Для них важно то, что кто-то от кого-то отделился, чего они для себя хотят, или то, что России нужно такое признание и взамен можно получить её благосклонность.
 
Но вопрос "Почему молчат США?" остался.

Не молчат. Но дипломатия, сука, такая сложная. Они не могут сказать как Путин "в сортире замочим", "от мертвого осла уши" и "мазурик". Они все больше говорят "мы думаем что вы неправы" и т.д.
 
Элементарно, Ватсон: Посилання видалено.

Опять лукавство с твоей стороны, читаем по твоей ссылочке:
— После освобождения Цхинвали и осетинских сел боевые действия перенеслись в грузинские анклавы. Что там сейчас?

— Да ничего. Мы там практически выровняли все. Установили границу Южной Осетии.


— Я так понимаю, там всех уже зачистили?

— Да. То есть оттуда мирных жителей вывезли, там никого не было, кроме грузинских войск. А что касается мирных граждан, то в тех местах, где они еще оставались, мы, в отличие от войск Грузии, предоставили коридор и дали возможность мирному населению выйти. Но еще раз хочу вас заверить, что в этих анклавах фактически никого не было. Они заблаговременно всех вывезли — у нас были перехваты. Ведь грузинская сторона к агрессии серьезно готовилась. Они вывозили оттуда людей, они вывезли свое так называемое альтернативное правительство (прогрузинская временная администрация Южной Осетии во главе с Дмитрием Санакоевым.— "Ъ").
 
Опять лукавство с твоей стороны, читаем по твоей ссылочке:

Это бесполезно. Тебе приводишь слова самого Кокойты о том, что всех грузин выгнали из Ю.Осетии, а тебе это не доказательство. Естественно, он не признался, что оставшихся грузин там расстреливали и сжигали. Но все это есть в инете.
 
Назад
Зверху Знизу