взрывная волна в ночь с 16 на 17 августа!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2007
Повідом.: 1362
взрывная волна в ночь с 16 на 17 августа!!!

в 01:00 по Киеву проснулся от ужасного грохота, который был вызван трясущимися открытыми окнами по всей квартире, вскочил с кровати с женой как "при пожаре" и давай всё закрывать, за окно глянул а там будто торнадо, всё трясет сумасшедшим образом, с одной стороны все деревья во все стороны ложаться, а с другой стороны дома весь двор был в пыли! я подумал, что начался ураган и всё такое, НО!! ни дождя, ни грома, ни молний НИ ТУЧ НЕ БЫЛО!!! пока мы закрыли БЕГОМ окна, весь так называемый ураган прекратился в момент, будто ничего и не было, тишина и спокойсвие, даже листик не шолохнется! этот так сказать "ураган" продлился примерно 40-50 секунд в общей сложности!
что это могло быть? такое ощущение что это было ударная волна какая-то, просто промчалась по Харькову! Нахожусь сам на Салтовке в районе м.героев труда! может кто, что-то подобные слышал? уж очень интересно :eek:
 
это форумчане вместе дыхнули когда рядом с костром были :іржач:
 
Хм. Честно говоря не знаю. Щас пойду у родаков спрошу... Они у мну лёгкие на подьём... :confused:
 
Под Изюмом лес уже два дня пылает. Там куча снарядов со врмен ВОВ в земле - они от температуры взрываються Посилання видалено

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


но так чтоб взрывная волна до Героев Труда :D
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    27.8 КБ · Перегляди: 835
  • 2.jpg
    2.jpg
    30 КБ · Перегляди: 828
  • 3.jpg
    3.jpg
    35 КБ · Перегляди: 815
  • 4.jpg
    4.jpg
    41.4 КБ · Перегляди: 865
ну хз...
в районе часа ночи - пол второго было какая то шумиха за окном... я уж подумал гроза будет или хотябы дождичек, потому как эта жара только к этому и распологала. я даж окно закрыл так как сквозняком двери гупнуло, минут через 15 вышел покурить на балкон, так спокойно было...

живу в районе перекрестка тракторов/блюхера.
общался в асе в тот момент с подругой, она тоже это заметила. живет на аллексеевке.

хз...
 
в 01:00 по Киеву проснулся от ужасного грохота, который был вызван трясущимися открытыми окнами по всей квартире, вскочил с кровати с женой как "при пожаре" и давай всё закрывать, за окно глянул а там будто торнадо, всё трясет сумасшедшим образом, с одной стороны все деревья во все стороны ложаться, а с другой стороны дома весь двор был в пыли! я подумал, что начался ураган и всё такое, НО!! ни дождя, ни грома, ни молний НИ ТУЧ НЕ БЫЛО!!! пока мы закрыли БЕГОМ окна, весь так называемый ураган прекратился в момент, будто ничего и не было, тишина и спокойсвие, даже листик не шолохнется! этот так сказать "ураган" продлился примерно 40-50 секунд в общей сложности!
что это могло быть? такое ощущение что это было ударная волна какая-то, просто промчалась по Харькову! Нахожусь сам на Салтовке в районе м.героев труда! может кто, что-то подобные слышал? уж очень интересно :eek:

может то остатки от взрывной волны????????? блин, а нам так и не расскажут что было то(((((((
Пошарилась по нету.... ни слова..... будем держать руку на пулься, интересно же
 
В это время ехали домой с ДРХФ. Как раз салтовка, Блюхера и ничего не видели и не слышали. Вроде и не пьяные были.
 
может то остатки от взрывной волны????????? блин, а нам так и не расскажут что было то(((((((
Пошарилась по нету.... ни слова..... будем держать руку на пулься, интересно же

вполне возможно что и волна. это более реальное объяснение.
но КАК до САЛТОВКИ добрело это??
хз.
я тоже был трезвый и был в работе. и обычно на такие вещи обращаю внимание...

хм...а сторона Изюма в другом направлении чем Салтовка? это ж вроде на Лейпцы.. Мож бабахнуло что? хотя не, бред... надо буд поспрашивать своих на работе...
 
На Алексеевке было похоже на приближающуюся грозу с порывами ветра, поэт. невникая в подробности пришлось окна позакрывать, а так ничё особенного.
 
Я проснулся из-за того, что сосед выше этажом резко подскочил и начал бегать по квартире-закрывать окна,я тоже закрыл ,на улице очень быстро пронеслась типа мини-буря без дождя, кульки летали по двору на уровне 9-го этажа.Как быстро всё началось,так резко всё и закончилось.ХЗ шо это было.
Район Северной Салтовки.
 
Может это последствия неудачного запуска бойлерной после ремонта?
 
Может инапланитяни?))))А небыло белого луча из тарелки и коровы плавно подымающейся в тарелку?)))
 
спасибо всем кто отписал.
на счет Изюма вариант интересный, но неужели там снаряды такие что волн до нас доходят? и еще какаииие волны...
в "тот" день с утра посмотрел с окна, была как после урагана, листяь на земле, маленькие сломанные ветки валяются.
сегодня ночью думал будет чтото подобное, но ничего не було ((
 
если вариант с Изюмом, салтовка находится на северо- востоке Харькова, а Изюм на юго-западе от Харькова, то есть стороны противо положные... а теперь представьте какой силы должна быть взрывная волна чтобы пройти через весь город (!!!!) и не разрушить ничего!!!!!!! от салтовки до Изюма примерно км 30 (может ошибаюсь, сказал а навскидку). Заметьте что некотрые заметили это а некоторые нет.... то есть событие произошло в местах расположенных на одной линии (наоболее простая фигура, т.к. сфера образованная от взрыва не подходит в силу своей природы распространения) и имеющий узконаправленных характер... дальше я замолкаю...тк.к мысль на этом останавливается... подумаю выдам что нить
 

опять же почему в одних районах было а в других нет????????? даже салтовка говорит что было что не было.... я в это время не спала, и ниче такого не заметила...... а тут говорил ичто просыпались от этого шума, что убеждает в том, что сила была немаленькая...
 
Назад
Зверху Знизу