"Регионал", которого поймали на взятке, в тюрьму идти не собирается

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2005
Повідом.: 6764
"Регионал", которого поймали на взятке, в тюрьму идти не собирается

9Jq5TxgmbKA
Экс-начальник управления культуры и туризма Киевской облгосадминистрации, а также депутат облсовета от Партии регионов Игорь Осипенко не собирается отбывать назначенный ему судом срок. Об этом он заявил в комментарии программе "Знак оклыку".

"Я тюрьмы не боюсь, но я туда не пойду. Я сказал своей маме, я сказал всем: я позора в семье не хочу. Лучше я решу самостоятельно этот вопрос, и никто тогда не виноват. Я был позавчера на Троещине, купил себе сумочку и мыло, собрался, поэтому я не переживаю ", - сказал Осипенко, передаетт "Украинская правда".

Напомним, Игоря Осипенко задержали во время получения взятки в сумме 240 тысяч долларов за оформление документов по расширению границ села Княжичи в Броварском районе. Взятки в указанной сумме по указанию Осипенко напрямую получил его приятель, Виктор Нестеренко, которому дали 8 лет заключения.

Несмотря на то, что 19 июня Апелляционный суд Киевской оставил в силе приговор суда первой инстанции, которым дал взяточнику 9 лет тюрьмы, сам осужденный утверждает, что до решения Верховного Суда планирует находиться на свободе.

Пока длилось следствие, Осипенко пребывал на подписке о невыезде. Теперь же, когда приговор вступил в законную силу, подписка как мера прекратила свое действие, а "регионал" находится на свободе, хотя с 19 июня должен сидеть в тюрьме.

Бывший руководитель Игоря Осипенко, губернатор Киевщины Анатолий Присяжнюк сказал, что не верит в эту взятку.

"Я скажу вам откровенно, что я в ту взятку не верю, но это жизнь. Таких взяток не бывает и не предлагают. Я стоял на защите и буду стоять на защите своих работников, но в то же время я вел и буду вести бескомпромиссную борьбу с взяточничеством и коррупцией ", - сказал губернатор.

И хотя именно Присяжнюк пригласил Осипенко на работу в облгосадминистрацию (ранее они оба работали в СБУ), теперь председатель Киевской пытается откреститься от подчиненного-взяточника.

Несмотря на то, что есть документы, подтверждающие, что Присяжнюка допрашивали по этому делу как свидетеля, сам он все отрицает: "Для меня новость, что вы сказали о том, что ... меня ни в суд не вызывали, никуда ".

На следствие и на судебный процесс осуществляется безумное давление. Кроме Присяжнюка, защитить взяточника пытался народный депутат Ян Табачник, который был преподавателем Осипенко - этот последний также играет на аккордеоне.

Добавим, известного аккордеониста, депутата от Партии регионов Яна Табачника подозревают в заказе дела против его коллеги по цеху, музыканта Игоря Завадского.

Мать одного из учеников Завадского, Наталья Снигирева, которая тесно общалась с аккордеонистом, призналась, что, по словам Игоря, угрожали ему именно люди Яна Табачника. Сам Ян Табачник все обвинения категорически отрицает.

25 июня бывшая замначальника Львовской таможни Клавдия Кутикина была осуждена за получение взятки до 5 лет лишения свободы. Соответствующий приговор объявил Шевченковский райсуд Львова.

"Вместе с тем, на основании статьи 75 Уголовного кодекса Украины она была освобождена от отбывания основного наказания с испытанием и установлением испытательного срока на 3 года", - говорилось в сообщении прокуратуры Львовской области

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Откатил сколько надо, и работай дальше.:)
 
Вечер. Грязь. Слякоть. Понурый строй пленных красноормайцев мнется пред тачанкой Нестора Махно. Батька полирует ногти алмазной пилочкой и командует своим молодцам:
- Этого расстрелять! (выстрел, вскрик, звук падающего тела)
- И этого тоже расстрелять. (выстрел, вскрик... )
- Этого повесить.
- Этого расстрелять.
Услышав приговор, очередной красноормеец падает на землю и начинает бится в истерике с криками: "Нет, нет!!! Не хочу, не надо!!!"
- Опа. А этого не надо. Он не хочет.
 
про Тимошенко в конце - это верно ввернули. Можно было и про Луценко вставить...
 
От не поделился с кем-то... Бывает. Заплатит в 2 раза больше обычного и отпустят.
 
им закон не писан , а писан тариф...

Откатил сколько надо, и работай дальше.

От не поделился с кем-то... Бывает. Заплатит в 2 раза больше обычного и отпустят.


Ну, допустим, вы показали какие вы умные и типа даже остроумные. Дальше что? Все устраивает, живем дальше?
 
Предлагаю каждому взять шефство над одним рыгыаналом. И как только подшефный сделает каку - бац пендель и фофан сверху! Как-то же нужно их перевоспитывать!
 
Ну, допустим, вы показали какие вы умные и типа даже остроумные. Дальше что? Все устраивает, живем дальше?

И тут ты вшивый революционер? Тогда точно живем дальше без революций, после которых, вообще можно остаться нищими и голодными. :D
 
И тут ты вшивый революционер? Тогда точно живем дальше без революций, после которых, вообще можно остаться нищими и голодными. :D

та ладно там, вон в польше каждые 30 лет революция, и живут же :)
 
И тут ты вшивый революционер? Тогда точно живем дальше без революций, после которых, вообще можно остаться нищими и голодными. :D

Если твое маленькое благополучие, которое ты так боишься потерять из-за революции, так сильно зависит от нахождения у власти этих мародеров, то это твоя личная проблема. Выбирай себе профессию осмотрительнее
 
Если твое маленькое благополучие, которое ты так боишься потерять из-за революции, так сильно зависит от нахождения у власти этих мародеров, то это твоя личная проблема. Выбирай себе профессию осмотрительнее

:клас::
 
Останнє редагування:
Если твое маленькое благополучие, которое ты так боишься потерять из-за революции, так сильно зависит от нахождения у власти этих мародеров, то это твоя личная проблема. Выбирай себе профессию осмотрительнее

Тебе легко рассуждать сидя далеко от Украины и получая зарплату в долларах. Мы люди попроще, но своего не отдадим. И не тех людей ты называешь мародерами. Эти то как раз строят и делают нашу жизнь заметно лучше.

А исключения из правил всегда бывают. Но это не значит, что надо делать революции. Нас на эмоции не возьмешь, мы люди прагматичные.
 
Еще и еще раз делаю вывод о просмотренном:

есть такая ПОРОДА людей- правобережный хохол дебильный он же кугут. Любящий только алчность и высокие заборы. А как прижмет-сразу свиньей орать.
А ведь эта территория дала миру Франка, Украинку, Нечуй-Левицкого, Шевчкнко(не Андрея).

Пользуясь случаем хочиться высловить такую думку-------------- падлы! Читайте книги! Т к вы а)тупы, б) бездарны, в) самолюбивы!!! Ну как таким кравчукам, чучмам можно доверять власть? А жиды это прохавали. И теперь украЙна страдает від своїх синів які її розпродали та від жидів!

Представителей этих двух наций нельзя пускать во власть, максимум- главные специалисты в министерствах, департаментах, ведомствах.
 
Тебе легко рассуждать сидя далеко от Украины и получая зарплату в долларах. Мы люди попроще, но своего не отдадим. И не тех людей ты называешь мародерами. Эти то как раз строят и делают нашу жизнь заметно лучше.
Сам хоть понял, что сказал? Или как в бочку - абы пукнуть?
 
Назад
Зверху Знизу