водилы без ума включают противотуманные фары

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2011
Повідом.: 42
водилы без ума включают противотуманные фары

Последнее время становится все больше бестолковых водителей, не имеющих культуры вождения и личного ума, открыто об этом заявляющих включением противотуманных фар на своих автомобилях. Прочесть, зачем они нужны, лень, а с ними, видимо, езда кажется "круче", типа, меня лучше видно. А нет мозгов сообразить, что такие фары, в отличие от ближнего света, без тумана только слепят, что опасно для всех.
Особо умиляет их включение только с габаритами, да еще если они вверх светят.
Если уж хочешь выделится, включи ближний свет. А так, похоже, девиз таких водил:
Не хватает ума - включаю противотуманки спереди, нет совсем, включу и сзади.
 
У меня, например, ПТФ включаются вместе с включением зажигания, так сделал завод, что-бы соответствовать европейским(и не только) законам. Это так называемые дневные ходовые огни, которые очень помогают в движении особенно за городом (автомобиль видно с большего расстояния и понятно, что он едет навстречу) и вроде никому кроме вас не мешают. Задние ПТФ - совсем другое дело. Они раздражают крепко и вводят в заблуждение похожестью стоп-сигналов. Включат задние ПТФ по двем причинам: 1. не хватает ума разобраться с органами управления автомобиля. 2. "колхозная" установка передних, при которой передние сажаются на одну кнопку с задними.
 
У меня в авто включается такой-же свет (дневной) по Европейским стандартам. Так вот, эти огни находятся в противотуманках, но это не противотуманные фары. Противотуманки включаются отдельно и горят намного ярче. Так что, ТСЕ, учите матчасть и ходовые огни перестанут Вам мешать!!
 
Я на велике никогда не включаю.
 
У меня в авто включается такой-же свет (дневной) по Европейским стандартам. Так вот, эти огни находятся в противотуманках, но это не противотуманные фары. Противотуманки включаются отдельно и горят намного ярче. Так что, ТСЕ, учите матчасть и ходовые огни перестанут Вам мешать!!

А слабо переключить фары из режима "auto" в обычный режим или не учили "матчасть"?:D:D:D
 
Сколько ездил, никогда не слепили противотуманки днем. Сам включаю в неясную погоду, чего и Вам желаю. Все для своей безопасности и окружающих.
 
Не знаю, как включённые фары днём помогают другим водителям (от разных знакомых водителей слышал разные версии - одни считают полезным, других раздражает), но пешеходам они точно мешают, ещё бы сигнал, на автомат, включить и тогда будет полный порядок.
 
Не знаю, как включённые фары днём помогают другим водителям (от разных знакомых водителей слышал разные версии - одни считают полезным, других раздражает), но пешеходам они точно мешают, ещё бы сигнал, на автомат, включить и тогда будет полный порядок.
:клас:
 
То слепые водители так делают. Грех смеяться над больными людьми.. но... биксенон в ответ помогает.
 
Езжу с габаритами по городу.... и часто с ближним светом на трассе.

Машина хоть и габаритная... но темная. В жаркую погоду "сливаеться" с трассой. А людей за рулем с "неидеальным" зрением много.... да и "летунам" меньше хочеться выскакивать на обгонах на встречку, когда видят свет прожектора с приближающегося встречного самолета.
:клас:
У меня не очень габаритная, но тоже темная. Всегда стараюсь обозначить себя на дороге. Это конечно не панацея, просто часть комплекса мероприятий по безопасности.
 
ТС ссыкливый клон-тролляка...че в авто не запостил?

немо ты ник сменил или изпод клона пишешь?;)

Езжу с габаритами по городу.... и часто с ближним светом на трассе.

Машина хоть и габаритная... но темная. В жаркую погоду "сливаеться" с трассой. А людей за рулем с "неидеальным" зрением много.... да и "летунам" меньше хочеться выскакивать на обгонах на встречку, когда видят свет прожектора с приближающегося встречного самолета.

но вот скажи тогда, для чего тогда включать нижний ксенон, если машина черная, кругом снег, и погода ясная?
 
Назад
Зверху Знизу