Подскажите пожалуста,как обезопасить себя.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2011
Повідом.: 837
Подскажите пожалуста,как обезопасить себя.

Подскажите пожалуста,как обезопасить себя в такой ситуации -сейчас возникла возможность приобрести недвижимость,но деньги на нее я зарабатывал сам,жена в помощи для собирания денег полностью отказала и все что зарабатывала тратила полностью на себя.С женой мы в браке уже год,но ссоры бывают изредка (ну это и не удивительно для молодой семьи -тут или все будет хорошо,или не будет хорошо :))) ).Поэтому хотелось бы б приобретя ща недвижимость в браке,в случае развода я остался при 100%й своей недвижимости (на которую я заработал) ,а жена не претендовала и на 1% от этой недвижимости (а осталась с тем,на что тратила деньги в последнее время :)) ). Как можно поступить в такой ситуации?спасибо
 
разведись а потом покупай. все равно все к этому идет. нах тебе такая жена?
есть еще вариант для тех кто любит усложнять- покупаешь на имя своих родителей, а потом они тебе это дарят.
 
разведись а потом покупай. все равно все к этому идет. .

Это чисто субъективное мнение,поэтому вариант не проходит.Все пары первые года испытывают проблемы -но это вопросы семейной психологии :).Неужели нет больше других вариантов?а если составить брачный контакт или что то в таком роде?это возможно?
 
На родителей своих покупку оформи
 
если составить брачный контакт или что то в таком роде?это возможно?
можно. а потом его оспорить в суде как нарушающий права одной из сторон. тоже можно.
я ж написал тебе вариант-
покупаешь на имя своих родителей, а потом они тебе это дарят.
тогда она никак и ни на что не претендует.
 
Вариант оформления на родителей,а потом факт дарения мне подразумевает как я понимаю по мимо стоимости недвижимости подразумевает : 1) финансовые растраты при покупке недвижимости в размере 1% от стоимости в фонд государства (ну типа налог на недвижимость) 2)По факту дарения уплачивается еще одна гос пошлина, помоемому в размере 20% от стоимости недвижимости. Т.е. фактически переплата за "обезопасивания" себя выливается в этом варианте в дополнительные финансовые расходы (а деньги то на дорогах не валяются и печатного станка у нас тоже нет...:( ) Может есть другие варианты, или то что выше изложил -я это неправильно понял?
 
2)По факту дарения уплачивается еще одна гос пошлина, помоемому в размере 20% от стоимости недвижимости.
чушь.
родители детям дарят безпошлинно.
по факту покупки вам и так платить прийдется 1%

все переплаты это
1000грн нотариусу за лишнюю сделку и 400 за новые документы БТИ.

дешевле варианта не бывает.
 
Подскажите пожалуста,как обезопасить себя в такой ситуации -сейчас возникла возможность приобрести недвижимость,но деньги на нее я зарабатывал сам,жена в помощи для собирания денег полностью отказала и все что зарабатывала тратила полностью на себя.С женой мы в браке уже год,но ссоры бывают изредка (ну это и не удивительно для молодой семьи -тут или все будет хорошо,или не будет хорошо :))) ).Поэтому хотелось бы б приобретя ща недвижимость в браке,в случае развода я остался при 100%й своей недвижимости (на которую я заработал) ,а жена не претендовала и на 1% от этой недвижимости (а осталась с тем,на что тратила деньги в последнее время :)) ). Как можно поступить в такой ситуации?спасибо

Когда-то и я хотел так сделать, но потом решил, что лучше и дешевле поменять жену, которой ты доверяешь на все 100%
 
ТС, и вы на себя не тратили деньги, все на недвижимость откладывали?
 
Я намекаю на то, что ТС кушал, что одевал? И вообще, я так подозреваю, завел себе ТС прачку, кухарку, девушку в постель на каждый день. Год попользовался, а теперь видишь ли шкурные мысли взыграли. Не исключаю, что у ТСа с женой могут быть разные цели в жизни и тогда только один совет, который Вы дали, - развод. Но часто и мой вариант попадается.
 
Я намекаю на то, что ТС кушал, что одевал? И вообще, я так подозреваю, завел себе ТС прачку, кухарку, девушку в постель на каждый день. Год попользовался, а теперь видишь ли шкурные мысли взыграли. Не исключаю, что у ТСа с женой могут быть разные цели в жизни и тогда только один совет, который Вы дали, - развод. Но часто и мой вариант попадается.

Вот и я говорю, когда жена намекает, что будет прачкой, кухаркой и т.д. взамен на пол квартиры, надо от неё избавляться заранее.
 
Андрей 2005, под доверием на все 100 % Вы понимаете, чтоб хорошо зарабатывала и не претендовала на совместно нажитое?
 
Андрей 2005, под доверием на все 100 % Вы понимаете, чтоб хорошо зарабатывала и не претендовала на совместно нажитое?

Вот-вот, если уже в семье такие намёки есть, надо быстрее расходиться пока срок у них небольшой. И впредь лучше выбирать себе спутников жизни. Тем более жена тратит всё на себя, а это ведь клубы, шмотки, гульки, а ТС, судя по посту, хоть что-то делает и думаю, если б она не вела такой образ жизни врядли бы он запостил свой топик здесь, не так ли ?
 
Мы с мужем тоже собираем на недвижимость. Откладывется только с его зарплаты. Мои доходы в разы меньше. И при этом я могу потратить свой доход, например, на подарок маме или племяннице или еще кому-нибудь. А еще я люблю в магазин пойти и покупать все, на что глаза посмотрели. А когда мы с малым в игроленд забежим, то все, что в сумочке есть, уйдет в небытие. Но я не считаю, что покупается недвижимость на личные деньги мужа. Я создала для него в доме уют и тепло.

Вот-вот, если уже в семье такие намёки есть, надо быстрее расходиться пока срок у них небольшой. И впредь лучше выбирать себе спутников жизни. Тем более жена тратит всё на себя, а это ведь клубы, шмотки, гульки, а ТС, судя по посту, хоть что-то делает и думаю, если б она не вела такой образ жизни врядли бы он запостил свой топик здесь, не так ли ?

Вы прям-таки исключаете шкурность ТСа, а я в ней на 50 % уверена.
 
Пересмортела посты ТСа в теме. Ни о каких клубах, гульках и шмотках она не говорит. А я знаю одного молодого человека, который тоже на жену говорит, что она тратит на себя. И не задумывается, что сегодня на столе, кто купил, из чего приготовил. И даже не задумывается, во что дети одеты. А насчет шмоток: женщина должна выглядеть хорошо. А то у Вас новый довод появится для недовольства: выглядит как мымра
 
Пересмортела посты ТСа в теме. Ни о каких клубах, гульках и шмотках она не говорит. А я знаю одного молодого человека, который тоже на жену говорит, что она тратит на себя. И не задумывается, что сегодня на столе, кто купил, из чего приготовил. И даже не задумывается, во что дети одеты. А насчет шмоток: женщина должна выглядеть хорошо. А то у Вас новый довод появится для недовольства: выглядит как мымра

ТС же указал, что она тратит всё на себя, за детей ни слова (может их и нет ещё), да и не факт, что кроме себя она на стол за свои покупает (ТС об этом ничего не писал). Да и ещё, если подумать, если тратить все деньги на себя, (без гулек, развлекалок и т.д.) это ж сколько шмотья и тряпья в доме будет ??? Она такой тип человека, что со скуки дома помрёт, если не будет шастать где попало.
 
По ходу Ваша нынешняя жена хорошо зарабатывает. Потому что масса женщин в Харькове зарабатывает немного. Взять хотя бы канцелярских работников на госслужбе, да и не только. Вопрос: любили бы Вы свою жену, если б она вообще не зарабатывала?
 
По ходу Ваша нынешняя жена хорошо зарабатывает. Потому что масса женщин в Харькове зарабатывает немного. Взять хотя бы канцелярских работников на госслужбе, да и не только. Вопрос: любили бы Вы свою жену, если б она вообще не зарабатывала?

Ваще-то она сейчас в декрете, а раньше зарабатывала в 4 раза меньше

P.S. ТС молчит, пусть подробнее расскажет куда семейный бюджет тратится
 
Назад
Зверху Знизу