Одесские гаишники должны знать на память номера машин местных царьков и козырять им

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2008
Повідом.: 21608
Одесские гаишники должны знать на память номера машин местных царьков и козырять им

На днях рядовые сотрудники одесской ГАИ получили новые списки с номерами «неприкасаемых» авто.

В списке, который попал и в распоряжение Сегодня, — имена первых лиц города и области. Как рассказал на условиях анонимности один из инспекторов горГАИ, такие списки были всегда и обновляются с приходом новых властей. Указанные машины запрещено останавливать для проверки документов и состояния водителя. Даже если такое авто нарушает ПДД (кроме ДТП), гаишник обязан этого «не заметить». Более того, сотрудник ГАИ должен... откозырять вип-авто. «Инспектор должен знать эти номера назубок, — поделился правоохранитель. — Если чиновники проезжают мимо, сотрудник ДПС обязан отдать честь и обеспечить беспрепятственный проезд. И не дай бог он забудет это сделать! Вызовут на ковер к начальству. Если инспектор был занят проверкой и не заметил «шишку», чиновники названивают в ГАИ — требуют наказать невнимательного».

Первое место в списке — у главы области Эдуарда Матвийчука, следом идут его замы. Ниже — мэр Алексей Костусев и его помощники. Сам мэр признался, что впервые слышит о вип-списке. «Странный документ. Обязательно поинтересуюсь, кто его автор», — сказал он. Особняком стоят и правоохранители. Интересно, что у начальника облСБУ Виктора Кобыльчака и главы облУВД — по три иномарки! Первый передвигается на «Лексусе», «Тойоте Лендкрузере» и «Тойоте Камри», второй — на «Мерседесе», «Тойоте Лендкрузере» и «Тойоте Авалон».

Между тем, в горГАИ существование тайного списка признают, но о его предназначении говорить отказываются. «В любом подразделении ГАИ есть внутренние, ведомственные документы, комментировать которые я не буду», — заявила глава пресс-службы горГАИ Алла Марченко.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
...ну, нового ты ничего не открыл.

Теоретически да,но к примеру при всей моей нелюбви к харьковским царькам я например ниразу не видел чтоб тому же Кернесу-Добкину менты отдавали честь.Милицейским шишкам видел,но там все понятно и логично...
 
Не удивительно. Зато видно что слуги народа все нищие как на подбор ... "украинцам прийдется затянуть потуже пояса" (с)
 
Интересно, если гайцам скажут раком становиться и давать в свое очко "царькам", а потом минет с проглотом делать, согласятся?..
 
это Вы о машинах? так они ж наши с Вами - государственные, а значит на налоги купленные.

вот это и мерзко, покупают за деньги налогоплательщиков, а честь отдают жопе, еще вмещающейся, судя по репортажам, в кресле

...Царьков Вам не Одесса.... у нас и моря нет...

по Лопани их сплавить, весной
 
это Вы о машинах? так они ж наши с Вами - государственные, а значит на налоги купленные.

Думаете типа служебные? Кто знает кто знает ...

Интересно, если гайцам скажут раком становиться и давать в свое очко "царькам", а потом минет с проглотом делать, согласятся?..

Думаю да...
Недавно на одном автосайте читал выложенное письмо сотрудников ГАИ с жалобами на верхушку управления ГАИ в Уфе. Так нормальные факты настучали ... но у нас, ИМХО, будут давать, лиш бы палки полосатой и жетона не лишили.

по Лопани их сплавить, весной
А может все таки на Диканевке? ;)
 
Так хуле - спалить можно уродов прям в машине. Если бы у меня были списки с номерами так бы и сделал. Тогда было бы опасно ездить на блатных номерах.
 
стопудово!
Назвалось "СМИ", спалилось, что ему списьки попали в руки - пусть поделится массовой информацией.
 
как то видал как гайцы козыряли сыну Бакумова(тогда еще работавшего) ...коль не изменяет память номера были 000-77 хк
 
они нарушают,а им козыряют
 
Назад
Зверху Знизу