Помогите выбрать сторожевую собаку

зАВОДИТЕ СРЕДНЕАЗИАТСКУЮ ОВЧАРКУ, ЭТО охрана врожденная, очень терпелива к детям, совершенно неприхотливая, суперсобака, ЗИМОЙ закапывается в снег, никакая будка не нужна, с пищей то же самое.

Азиаты действительно классная защита для двора, много друзей держат и разводят, все,что написали правда, ток не знаю по поводу закопаться в снег:).
 
:-)
70-килограммовая собака много ест. Очень много ест.
 
Черный терьер.Если в паре (кобель и сучка) - ни в дом ни к детям чужих всех пород не подпустят (имеется ввиду четырех и двуногих). Это очень любящие, охраняющие Вас и все Ваше добродушные ЧЕРНЫЕ МЕДВЕДИ:клас:
 
Если нет опыта с собакой, и нужен охранник типа звоночек во двор то не этично( мне кажется) предлагать породы имеющие склонность к доминантности. Либо немца -если в планах и возможностях занятия с инструктором либо колли -от природы охраняют территорию и любят детей.Кувасов не предлагаю, кобелей рекомендют только опытным владельцам имеющим опыт дрессировки, а вот суки лояльны и добрее,но дрессировка если не суке то будущему владельцу желательна.
Обучать охранять территорию и человека не нужно -это у них в крови, как впрочем и у азиатов.Только кувасам требуется половина рациона немецкой овчарки,а за азиатов не скажу- не в курсе.
 
Я тоже советую черного терьера. Очень привязаны к своей территории и чужого туда не пустят. Лояльно и терпимо относятся к детям, менее доминантны, чем, например, азиаты и кавказцы. Благодая густой шубе прекрасно чувствуют себя на улице и спокойно могут жить в вольере. Очень уравновешенные собаки, но в случае чего моментально включаются в работу. Согласна, что внутри породы много разбежностей как по экстерьеру, так и по характеру. Наши, например, очень энергичные и активные, но приэтом не навязчивые.
Кроме того, очень яркая, красивая и эффектная внешность!
Но черныши, безусловно, как и любые крупные сторожевые собаки, требуют дрессировки и правильного воспитания. В этом Вам смогут помочь инструктора по дрессиовке. (Благо таких в Харькове достаточно, главное - не ошибиться в выборе).
Удачи!

:-)
70-килограммовая собака много ест. Очень много ест.
:-)
Давненько я не общалась с чернышами по 70 кг :-) А едят - как любая крупная порода, не больше, не меньше. Взослой собаке хватает 400-500 гр качественного сухого корма в сутки
 
Согласен на все сто:клас:
 
Я тоже советую черного терьера. Очень привязаны к своей территории и чужого туда не пустят. Лояльно и терпимо относятся к детям, менее доминантны, чем, например, азиаты и кавказцы. Благодая густой шубе прекрасно чувствуют себя на улице и спокойно могут жить в вольере. Очень уравновешенные собаки, но в случае чего моментально включаются в работу. Согласна, что внутри породы много разбежностей как по экстерьеру, так и по характеру. Наши, например, очень энергичные и активные, но приэтом не навязчивые.
Кроме того, очень яркая, красивая и эффектная внешность!
Но черныши, безусловно, как и любые крупные сторожевые собаки, требуют дрессировки и правильного воспитания. В этом Вам смогут помочь инструктора по дрессиовке. (Благо таких в Харькове достаточно, главное - не ошибиться в выборе).
Удачи!


:-)
Давненько я не общалась с чернышами по 70 кг :-) А едят - как любая крупная порода, не больше, не меньше. Взослой собаке хватает 400-500 гр качественного сухого корма в сутки

И я за черныша!!! 15 лет в породе!! Из моего питомника вышло более 150 щенков!! Многие из них в семьи с маленькими детьми!! Большинство в частные дома!!! Люди довольны!! Охрана, друг, мощь, уверенность, красота!!! И людям ,с отсутствием опыта общения с крупными собаками , тоже рекомендую начать с суки!!!:клас::клас::клас::клас:
 
Назад
Зверху Знизу