Банкротство АвтоЗАЗа...

------------------
 
Ну куда ж АвтоВАЗу тягаться с иностранными монстрами
 
dimas сказав(ла):
Ну куда ж АвтоВАЗу тягаться с иностранными монстрами
Если компания не выдерживает конкуренции - она исчезает. Если за неё вступается государство - это как правило приносит убытки налогоплательщикам (большинству), и имеет политическую окраску. К сожалению это случается часто.
 
KRAK сказав(ла):
Если компания не выдерживает конкуренции - она исчезает. Если за неё вступается государство - это как правило приносит убытки налогоплательщикам (большинству), и имеет политическую окраску. К сожалению это случается часто.

Да, вот только конкуренция неравная... Да и например своих производителей США, Германия думаю что поддерживают и не дают в обиду...
 
спецназ сказав(ла):
Контрольный пакет АВТОЗАЗА пренадлежит отдельным гражданам РОССИИ, поэтому для них не инвестировать завод важно, а вытягивать с него деньги. Вы что думаете, что Московское руководство будет в Украине дороги строить?

А так же россиянам принадлежат очень многие предприятия на Украине... и эти предприятия работают нормально... А то что ты написал - ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД... так как, во первых, ЗАЗ принадлежит не Московскому руководству, а обычным гражданам.... которым главное - это заработать денег... т.е. им выгодно, чтобы завод развивался и работал...
Как пример: допустим я выкупаю половину торговых площадей на Сумской (хоть помечтаю :-) ) ... и, следуя твоей логике, перестаю вывозить мусор, перестаю завозить нормальные товары и задираю цены... и все только для того, чтобы насолить Украине (в угоду Московскому руководству) в целом и Харькову..в частности... это же БРЕД....
 
dimas сказав(ла):
... Да и например своих производителей США, Германия думаю что поддерживают и не дают в обиду...

Совершенно верно. В ущерб покупателю/налогоплательщику не связанному на прямую с индустрией.
 
тем не менее например в сша новый автомобиль стоит почти в два раза дешевле такого же в украине (и в россии примерно).
сравним теперь доходы населения и сделаем правильный вывод о таможенной и др. политике и целях соотв. правительств.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу