Покусала собака

Вот ИМХО что ну нетути у нас в Харькове в черте города бешеных животных, иначе эпидения бы уже началась, и пол города выдохло б быстро.
 
Да если прививают собак от бешенства не импортной вакциной, а чем нибудь местного производство, они просто дохнут. И людям это очень не полезно, другое дело что выбирать не приходится, бешенство то не лечится, чразу гаплык.

Какую вакцину вы можете посоветовать? Вообщем это вопрос ко всем.
 
в свободной продаже вакцины нет ,а в полликлинике уколят то ,что у них есть. Но это не принципиально ,все производители вакцины от бешенства у людей, работают на одинаковом оборудовании и по одной технологии ,но считается ,что московская как бы лучше. Насчет качества вакцины для животных ,ничего сказать не могу, всех моих питомцев прививала санэпидемстанция отечественной вакциной
 
Ну не знаю, какую ссылку и где вы хотите увидеть. Почитайте аннотацию. Я лично перенесла тяжелейшую сывороточную болезнь после антирабической вакцины, врагу такого не пожелаю. И как мне сказали в больнице, это далеко не единичный случай.

Прочитайте аннотации к любым вакцинам- и вы увидите, что анафилаксическая реакция возможна при применении всех вакцин. А на счет отечественных вакцин для собак- согласен, лучше ими не прививаться(из-за адъювантов, входящих в состав вакцины)
Добавлено через 2 минуты
всех моих питомцев прививала санэпидемстанция отечественной вакциной

А что в Харькове санстанция занимается вакцинацией собак
:eek:?
 
у нас у соседей умер кот ,доказано,что от бешенства, мы сообщили в санстанцию об происшедшем, в тот же день к нам приехали и провакцинировали всех животных, бесплатно .Мы живем в Дергачевском районе .
 
В Донецке этим занимается ветслужба:увага:
 
может к нам сама санстанция и направила вет врачей , я не знаю ,мы были все напуганы ,даже я б сказала -в шоке ,
 
Назад
Зверху Знизу