Промывание мозгов

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2009
Повідом.: 3563
Промывание мозгов

Режиссер: Галина Царёва
Крестовый поход Ватикана против Православия (2008).

Посмотрел вчера данный шедевр кинематографии как говорится "от и до".
Иначе как промыванием мозгов малограмотного православного населения назвать это трудно. В фильме довольно часто приводятся "факты", причем даже с датами, которые с историей не имеют ничего общего, т.е. ложь и вымысел. Любой мало-мальски исторически подкованный человек уже за первые полчаса этого "шедевра" найдет с десяток-полтора таких эпизодов лжы и вымысла.
После просмотра даже мелькнула мысль сесть за перо и написать основательное разоблачение царевской фальшивки и католичестве.
Собственно, теперь многое становится на свои места в плане: откуда у нас и в Московии такое количество больных с диагнозом "острое хроническое православие всего головного мозга".
Потом прошелся поиском "Царева" и обнаружил еще несколько фильмов. что-то мне подсказывает, что там - такое же промывание мозгов.
 
А в противоположную сторону тоже будет промывание?
 
Вы близнецы?
 
Православие и католичество это братские направления в христианстве, они никогда не враждовали, жили душу в душу, при любых международных катаклизмах они были дружно вне политики.
Взять хотя бы свеженький пример - предыдущий польский папа римский Павел, так тому было абсолютно по-барабану, что будет с СССР, он так и сказал, что не допустит крестового похода против коммунизма.
Брешет Царева, патаму что заангажированная она, в отличие от ее критиков.
Фильм не смотрел, и не буду, но - осуждаю.
 
Останнє редагування:
А одного названия не хватило?

хватило.
решил поискать более подробную инфу про эту Г.Цареву.
похоже, это вообще вымышленный персонаж, а не реальный человек.
и под этим именем определенные люди штампуют пропагандистскую херню, которую распространяют среди малограмотных людей под видом "истины".
 
имхо, у вас слишком тонкая ирония для этого форума

:іржач::іржач::іржач:

i-307.jpg
 
... В фильме довольно часто приводятся "факты", причем даже с датами, которые с историей не имеют ничего общего, т.е. ложь и вымысел. Любой мало-мальски исторически подкованный человек уже за первые полчаса этого "шедевра" найдет с десяток-полтора таких эпизодов лжы и вымысла....
......................
Потом прошелся поиском "Царева" и обнаружил еще несколько фильмов. что-то мне подсказывает, что там - такое же промывание мозгов.
Приходится время от времени повторять, что такие вот "исторически подкованные человеки" рыгая яд в сторону тех, кто имеет отличное от них мнение, сами, как они высказались, были подкованы кем-то.
То есть, кто-то когда-то написал одну из многочисленных версий "истории", предназначенной определенной группе людей с определенными взглядами. Эта версия была с улюлюканием и воплями счастья принята и усердно впитана. И теперь старательно дрыщется на всех углах.

Вот только эти дрыстатели не хотят помнить о том, что в основной своей массе они были рождены в конце 20-го века и были свидетелями разве что помаранчевого шабаша. Зато смеют брызгать соплями о событиях многовековой давности.

Всегда говорил таким идиотам: пообщаться, поделиться информацией - это корректное ведение разговора. Но доказывать то, чему не был свидетелем - верх кретинизма.
 
После просмотра даже мелькнула мысль сесть за перо и написать основательное разоблачение царевской фальшивки и католичестве.
Жаль что только мелькнула. Может еще мелькнет, так и мы почитаем годный анализ с полным разоблачением. А не мелькнет, так и ладно, не впервой, пофудим просто так
 
Хм, забавненько, посмотрю этот фильмец обязательно. Ну тот факт, что ВСЕ христиане двуличные тварюки, мне это и без агитпрома известно.
Чтоб не быть голословным, приведу пример. В соседнем селе живет себе такая богомольная тетка Аня. Ну такая вся праведная, что пиздец. Посты, праздники все строго соблюдает. Ходит пешком за 10 км в храм, в другое село, ВАрваровку (я обычно ставлю на первом слоге ударение). Грят, молится неистово. И потом, приходя в свое село, такой срачъ заводит на ровном месте в сельпо, что ХФ нервено в углу курит...И где ж ее христианский кодекс поведения? Да пизде, шановни...ибо не согрешить - не покаяться.
Второй пример с далекого моего прошлого. Завод металлоконструкций, начальница финотдела. Богомольная, клинически ПГМ. Вся такая сладкая, прям до отвращения. И тут же подставы всех, кого можно подставить, жалобы даже на тех, кто не имеет прямого отношения к ее виду деятельности.
Третий пример. В городке есть тож такой вот чел с ПГМ в голове. Молится, ошивается возле православного храма по праздникам. А потом тащит все, что плохо лежит, впрочем и что лежит хорошо, тож тащит. Пару раз ему расквасили охранники АТБшни морду литца, но страсти не убавили. Но как праздник или еще какая-нить крестная хренотень - он тут как тут, неистово бьет поклоны, кается в грехах и прочее забавное зрелище.

А что до крестовых поход на православие, то мне пофиг, я убежденный атеист. И мне не надо объяснять, почему сегодня дождь словами "на все воля божья", ибо полагаюсь только на очевидность климатических факторов, а не на абстрактное.
 
Чтоб не быть голословным, приведу пример.
Да чем там тети Глаши-мани-ани... Посмотри на то, какие набожные менты. Едет тело в машине мимо церкви и крестится неистово - стопудово мент. У любого ментовского начальника кабинет больше на филиал алтаря походит - от икон аж рябит. А на деле - менты тварюки конченые поголовно.
 
Назад
Зверху Знизу