Александр Лебедь: будете вякать, мои эскадрильи сметут Кишинёв, по руинам которого промаршируют десантники

Тогда последний вопрос, ответ на который знают все, кто читал молдавскую прессу.
Кто такой полковник Карасев?
 
Тогда последний вопрос, ответ на который знают все, кто читал молдавскую прессу.
Кто такой полковник Карасев?

Блин, первый, задолбал. Ты б сам в окопах посидел, да поуворачивался от мин, с оружием в руках, а стрелять - не моги, патамушто какому то пидару в генштабе в маскве было недосуг озаботится проблемами собственной армии. Когда дерьмо с кровью от штанов отстираешь, тогда можешь попробовать судить людей за их поступки, а так же называть их трусами, глядя в монитор кампутера.
 
Это понятно. Не надо нервничать.
Ты на вопрос ответь. Одним словом.
 
Кто такой полковник Карасев?
Кто такой полковник Карасев? Да таких біло навалом и на Украине, полковников, майоров, перепрсягавших ради хатінки и садочка, ради квартирі и дачи. Он один из немногих.
кстати вот тут очень документально и правдиво
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это понятно. Не надо нервничать.
Ты на вопрос ответь. Одним словом.

Не мне судить, если одним словом. Сначала Карасёва, да и всех остальных офицеров, предало российское командование, он просто ответил адекватно
Самое хреновое то, что все те же нотки, что в приднестровье в 87-92 гг, я слышу в Украине 20 лет спустя. Причина конфликта в Приднестровье совсем не в межнациональной розни, а в том что Горбачёв, заигравшись перестройкой, про МССР просто забыл. А быстро поднявшиеся кооператоры закончили начатое. И в 88-м году канистра бензина в Тирасполе, при заявленной стоимости в 6 руб. реально стоила 20, а блатные за 93-й 40 давали. И народ начал бухтеть. На этой почве поднялись националисты с ответом на вопрос "кто виноват". А уж когда совок развалился, и Румыны стали предлагать реальные бабки за оружие этой самой 14-й армии, которую Ельцин просто забыл вывести из уже независимой державы, то нужен был только повод, дабы полыхнуло. И полыхнуло.
Так что все вы господа, выбрав урку в президенты, идёте точно по пути Молдовы. Прям как по писанному.:) Не удивляйтесь потом.
 
ты Дима все переставил с ног на голову.
Все, абсолютно все было не так!

Не мне судить, если одним словом. Сначала Карасёва, да и всех остальных офицеров, предало российское командование, он просто ответил адекватно
Всем было тогда несладко, но Карасевых тьогда было еденицы, они были, но их было мало! Можешь погуглить аналога полковника Ковбасу и как он стал генералом в один день!

Самое хреновое то, что все те же нотки, что в приднестровье в 87-92 гг, я слышу в Украине 20 лет спустя. Причина конфликта в Приднестровье совсем не в межнациональной розни
Да ,нотки есть и именно в национально-этнической розни! И все начиналось с проблем языка, именно языка, а потом пыхнуло, начиналось в 89 - 90 годах!
 
.....эх, апну дурную темку Сегодня наткнулся на военный билет, вспомнил службу, даже нашёл сослуживцев, спасибо гуглу, повспоминали персоналии. Моим однополчанам вообще пришлось не сладко, ибо дислоцировались в самом пекле. Могу ответственно заявить: фраза из заголовка, про "вякать" - выдумка автора, от начала и до конца. Во-первых первых "эскадрильи" в Тирасполе состояли аж из 6-ти боевых вертолётов: три Ми-8, два МИ-6 и один МИ-29, которым противостояла 119-й полк МИГ-29 истребительной морской авиационной дивизии(34 самолёта) (по непроверенным данным однин был сбит в ходе боевых действий ещё до прибытия Лебедя, переданных Молдавии, во-вторых Лебедь был достаточно умён, дабы не делать подобных заявлений. Вообще, приднестровье -чёрная пятно в истории российской армии, какие-то либо телодвижения начались после прибытия Лебедя, а к тому времени на территориях 14-й армии уже два дня рвались вражеские снаряды, а Бенедры были утоплены в крови и разграблены мародёрами с обеих сторон. Да и Лебедя россия (страна-террорист) бросила как кура в ощип - с целью повесить на него собственные огрехи. Лебедь же сделал две правильные вещи: отдал устные приказы командирам уничтожать огневые точки врага в случае нападения, а докладывать после уничтожения, и 29-го июля ввёл десантников, в качестве миротворческих сил, фактически прекратив беспредел.
Ну и я тогда 5 копеек вставлю ....
1) нихрена "авиации" ПМР (или 14 армии) не видел (Рыбница), молдаванские МИГи летали и что-то где-то бомбили, говорят мосты (Нахрена???)
2) Ощущение от этой войны липкой гадости с непонятностью
Сначала психи - молдаване (или румыны?) с криками "бей русских!!!", кто-то где-то кого-то убивает в малых количествах
Украина закрывает границы с тихой радостью в стиле "Русских таки перебъют", выпускают до 18 лет и с украинскими паспортами (тогда их тупо не было)
Потом дотянулось до Бендер - грабили и трахали все подряд, вроде бы молдаване, но однозначно отметились и зеки.
Потом волна беженцев-хаос и дурь, только что был "великий и могучий" а сейчас убивают за просто так. Бежали с Бендер и с военных городков 14 армии. Молдаване стреляют, в 14 армии умственный паралич в стиле "Как же так???". По ночам стрельба "наши" мочат "ихних", попутно взрывая гаражи и воруя колеса.
Следом массовое появление гвардейцев приднестровья, многочисленных "отрядов" и горы оружия. В ЖЭКах раздают калаши и гранаты (строго под расписку!!!), ожидание конца. Вроде бы были массовые перебежки офицеров/прапоров из 14 в гвардейцы, ибо гвардейцы "сами по себе" и могут стрелять в молдаван (румын). Баррикады, минирование мостов, психи - гагаузы на мотоциклах и с пулеметами "Мы за вас!!!".
Москва многозначительно паралитически молчит, до всех понемногу доходит что их москва банально сдала и всех убьют.
Появление Лебедя как чертика из коробочки. Кто-то где-то кого-то обстрелял, молдаване вдруг успокаиваются, пример - заключается локальное Рыбницо-Резинское мирное соглашение (???!!!), появляется некая надежда. Москва молвит что-то вроде "да, молдаване нехорошие". Появление козлов из ОБСЕ (?) по поводу как притесняли да обижали молдаван, убитые с другой стороны "не считаются" - весьма интересный урок.
Плавный переход к "холодной войне", торги Лебедя с москвой, в результате которых Лебедь успокаивается, и появление классических чьих-то миротворцев (перекрашенные остатки 14, гвардейцы и непойми кто), успокоение.
3) Кто-бы Лебедь не был, но он вовремя достал свою пипиську - в таком бардаке не важно и воинское исскуство, и кто как стреляет. Важно кто как себя поставит. А построились именно под именем Лебедя. Так что ему почет и уважение.
4) Лебедь был всего-навсего генерал СССР, любой нормальный политик на его месте пострелял бы по Кишиневу, взял бы его, шлепнул несогласных и объвил бы себя демократическим царем. К сожалению Лебедя на это не хватило.
ЗЫ: Специально так пишу, по-настоящему я так и не понял что происходит, но ощутил в полной мере-хаос, нереальность и безумие.

Не мне судить, если одним словом. Сначала Карасёва, да и всех остальных офицеров, предало российское командование, он просто ответил адекватно
Предали всех русских, а не каких-то армейцев.
Причина конфликта в Приднестровье совсем не в межнациональной розни, а в том что Горбачёв, заигравшись перестройкой, про МССР просто забыл. А быстро поднявшиеся кооператоры закончили начатое. И в 88-м году канистра бензина в Тирасполе, при заявленной стоимости в 6 руб. реально стоила 20, а блатные за 93-й 40 давали. И народ начал бухтеть. На этой почве поднялись националисты с ответом на вопрос "кто виноват". А уж когда совок развалился, и Румыны стали предлагать реальные бабки за оружие этой самой 14-й армии, которую Ельцин просто забыл вывести из уже независимой державы, то нужен был только повод, дабы полыхнуло. И полыхнуло.
Мне кажется механизм был другой. И умело накачанная межнациональная рознь была, вполне достаточная для стрельбы в "ихних". Сейчас я ничего подобного не вижу - никакие молдаване, полурусские приднестровцы.
Да ,нотки есть и именно в национально-этнической розни! И все начиналось с проблем языка, именно языка, а потом пыхнуло, начиналось в 89 - 90 годах!
Язык, как и национализм это всего лишь красивый предлог.
 
Украина закрывает границы с тихой радостью в стиле "Русских таки перебъют", выпускают до 18 лет и с украинскими паспортами (тогда их тупо не было)
А зря, оставила у себя под боком непонятную потенциальную горячую точку, в которой еще и РФ войска держит и разведывательный центр.
Нужно было Кишиневу ультиматум предъявить-не выполнят и не успокоятся, через неделю наши танки у них под окнами стоять будут, а они на столбах висеть.
 
А зря, оставила у себя под боком непонятную потенциальную горячую точку, в которой еще и РФ войска держит и разведывательный центр.
Нужно было Кишиневу ультиматум предъявить-не выполнят и не успокоятся, через неделю наши танки у них под окнами стоять будут, а они на столбах висеть.
Ну ты фантаст :D Ты веришь в способность тогдашней украинской армии проделать такое? Проделать она такое могла но только как советская армия, что конечно вызвало бы ненужные Киеву тенденции в обществе. Поэтому: "моя хата с краю, ничего не знаю".
 
известный факт шо лебедь это госдеповский шпион , призвание которого было развал россии , всю свою деятельность эта гнида создавала призренный облик россии , от того и деяния его достаточно ядовиты
 
известный факт шо лебедь это госдеповский шпион , призвание которого было развал россии , всю свою деятельность эта гнида создавала призренный облик россии , от того и деяния его достаточно ядовиты
Троляка, ты его с ЕБНом не перепутал?
 
известный факт шо лебедь это госдеповский шпион , призвание которого было развал россии , всю свою деятельность эта гнида создавала призренный облик россии , от того и деяния его достаточно ядовиты

Вот ведь ахуеть можно от такого захода.

Какойто "не правильный" он шпион :іржач::іржач::іржач:

Благодарные "враги" памятники ставят. На всём союзно-славянском пространстве чтут уважают.

Вобщем одназначно, "не правильный" шпион :yahoo:

А вы таки троляко ;) ?
 
вовсе я не троль и я свои доводы не с воздуха беру , я слушал семинар КПЕ и там говорили шо Лебедь готовил правительственный переворот , а понятное дело шо россия не осталась бы после этого целой страной
если ввести в яндексе "предательство лебедя" там много будет
 
я слушал семинар КПЕ
что слушал?

и там говорили шо Лебедь....
не, ну тогда канешна

вот теперь верю. и доводы не с воздуха, опять же
 
сейчас ПМР процветает, а Молдова в полной нищете.

Ещё как процветает.

В конце 2011 года долг Приднестровья России за газ составил около 3 млрд долларов. Посол России в Молдавии Валерий Кузьмин охарактеризовал положение Приднестровья как «преддверие экономической катастрофы»
 
Назад
Зверху Знизу