Порошенко пообещал нормализовать отношения с Россией за три месяца

  • Автор теми andrecooper
  • Дата створення
А как нужно говорить? Без "рынка России" тут половина Харькова в нищету скатится.
И не надо тут патриотические песни затягивать. Война войной, а обед по расписанию, как говорится.
Вот лично ты будешь содержать, например, работников Турбоатома, когда они без зарплаты будут сидеть по причине отсутствия отгрузки на Россию?
Короче, терпеть Пороха не могу еще с 2004-го, но за такие намерения того и гляди зауважаю. Главное, чтоб эти слова только словами не остались.

Он изложил конкреный план по нормализации отношений? Или выдаст его только после вступления в должность президента?
 
Он изложил конкреный план по нормализации отношений? Или выдаст его только после вступления в должность президента?

Вот я и говорю - имиджевый ход под названием "красиво пёзднуть с большой трибуны". Но посыл хороший. Вернее, не посыл, а вектор.
 
ой, я умиляюсь такое читать.
Вы понятия не имеете о специфике производства энергетического оборудования (это если на примере Турбоатома, хотя можно взять любое рабочее предприятие машиностроительного профиля).
Видите ли, это немножко сложнеее, чем в инете СЕОшничать или на Барабане носками оптом торговать. Хуле... Не этот клиент, так завтра другой появится.
Цикл изготовления, например, гидротурбины занимает годы. Финансирование растянуто на этапы. Оплата - при уведомлении об отгрузке (а то и при вводе в эксплутацию). Бюджет предприятия расписан на год(ы) вперед, проще говоря.
И сказать сейчас "ну и хуй с ним, кому-нибудь другому электростанцию сбацаем" - детский лепет, если не сказать грубее.
Но настоящим патриотам все эти глупости ни к чему, верно? ;)

Сами серьезный тех-ВУЗ кончали, или муж под боком?;)
Еще с развала совка наше производство мало кому нужно. Этого мог не понять только Ющ со своей историей геноцида-голодомора.
Янек - крупномасштабный вор, тративший кредиты на себя и популизм, а также ПиаР и ПР. Но экономический вектор он все же понимал. В Европу хочется, но без России тяжело. Сейчас все будет обстоять как с плохо склеенным зеркалом - даже если форму и восстановят, трещины на всю рожу останутся.
 
Крым россия (страна-террорист) не вернет ни при Порошенко, ни при Добкине, ни при Ляшко.
А нормализовать отношения необходимо. От этого никуда не деться.
 
Я не провокатор, но как воспринимать это видео?

vWhpXs7WDXo
 
электротяжмаш, турбоатом, южкабель и т.д. получаю элементы с россии...
по сути Порошенко этим заявлением получил голос работяг, потому что до этого ни один кандидат, с такой поддержкой, не говорил про нормализацию отношений

сама расея загоняла турбоатом в жопу чтоб свой завод по производству турбин продвигать. посмотри в интернете что кацапский завод подписал договор с сименз.

и еще, таких заводов как *турбоатом* единицы в мире, так что у завода есть светлое будущее но без раши
 
Останнє редагування:
ой, я умиляюсь такое читать.
Вы понятия не имеете о специфике производства энергетического оборудования (это если на примере Турбоатома, хотя можно взять любое рабочее предприятие машиностроительного профиля).
Видите ли, это немножко сложнеее, чем в инете СЕОшничать или на Барабане носками оптом торговать. Хуле... Не этот клиент, так завтра другой появится.
Цикл изготовления, например, гидротурбины занимает годы. Финансирование растянуто на этапы. Оплата - при уведомлении об отгрузке (а то и при вводе в эксплутацию). Бюджет предприятия расписан на год(ы) вперед, проще говоря.
И сказать сейчас "ну и хуй с ним, кому-нибудь другому электростанцию сбацаем" - детский лепет, если не сказать грубее.
Но настоящим патриотам все эти глупости ни к чему, верно? ;)
Сразу видно - неблондинко!:D
 
Сами серьезный тех-ВУЗ кончали, или муж под боком?
Еще с развала совка наше производство мало кому нужно. Этого мог не понять только Ющ со своей историей геноцида-голодомора.
Янек - крупномасштабный вор, тративший кредиты на себя и популизм, а также ПиаР и ПР. Но экономический вектор он все же понимал. В Европу хочется, но без России тяжело. Сейчас все будет обстоять как с плохо склеенным зеркалом - даже если форму и восстановят, трещины на всю рожу останутся.

Сами-сами, и на том же Турбоатоме в свое время потрудились достаточно лет, так что знаю, о чем говорю.
Про зеркало - к сожалению, правильно говоришь. Но лучше уж потресканное, чем никакого. Или чем гора неуправляемых летающих острых осколков.
 
В любом случае нормализовывать отношения надо. Только в партнерских условиях, а не с позиции младший и старший брат - обычно в семьях старшие младших пиздят - что мы и видим.

+100
 
После таких глубоких заявлений, что лучше быть богатым и здоровым... появляется уверенность: голосовать за Порошенко не нужно :)
 
пиздеть не мешки ворочать он и майдан обещал брусчаткой за свой счет выложить это есть на видео а потом отмазался
Не надо пиздеть не майдан, а Грушевского, и уже восстановил.
 
Ай-яй-яй, мы все умреееем без России! У нас все завязано на Россию, сразу начнем голодаааать!:рл:
Сначала: при сохранении российского вектора в украинской экономике - этой самой экономике приснится пальма де майорка, в ближайшем времени. Причины:
- россия (страна-террорист) очень неохотно модернизирует собственное производство, а живет за счет энергоносителей, с сомнениями в гугл.
- Продукция, выпускаемая говнопредприятиями не конкурентна на внешних рынках, ибо демпинг на низкое качество упирается практически в себестоимость, посему потребляться сие может исключительно на рынках внутренних.(велкам ту ТС)
- Украинские владельцы заводов\газет\ пароходов не стремятся к модернизациям производства, покуда кто-то потребляет гавнопродукцию и позволяет стричь купоны без глобальных капиталовложений
- Даже в сфере производства говна России не нужен сильный конкурент, кроме того у них есть рычаги влияния в виде тех же энергоносителей.
- плата за дружбу с Россией не подъемна для украинцев, а изменить стоимость России не позволят имперские амбиции.
Тот, кто этого не понимает, либо дурак либо сука. Порошенко не дурак.:)
Если сегодня послать нах Россию, то рабочим турбоатома, да и многих других придется не сладко. Если не послать - совсем не сладко придется их детям. Причем не только их, но и всех украинцев.
 
и еще, таких заводов как *турбоатом* единицы в мире, так что у завода есть светлое будущее но без раши

Вот ты опять говоришь то, о чем не понимаешь.
Будущее безусловно есть. Но оно очень далекое и требует охуительных финансовых вливаний. "Завтра" и даже "через 5 лет" переориентировать предприятие полностью на Европу не получится. А это время надо на что-то жить, платить налоги и зарплаты, модернизировать производство в соответствии с европейскими (а не "бывшими союзными, а теперь СНГовскими") стандартами. Я уж молчу про сильную конкуренцию подобных европейских концернов/заводов.
Блин... даже спорить впадлу... кто в теме, тот согласится, что я права.
 
Вот ты опять говоришь то, о чем не понимаешь.
Будущее безусловно есть. Но оно очень далекое и требует охуительных финансовых вливаний. "Завтра" и даже "через 5 лет" переориентировать предприятие полностью на Европу не получится. А это время надо на что-то жить, платить налоги и зарплаты, модернизировать производство в соответствии с европейскими (а не "бывшими союзными, а теперь СНГовскими") стандартами. Я уж молчу про сильную конкуренцию подобных европейских концернов/заводов.
Блин... даже спорить впадлу... кто в теме, тот согласится, что я права.

Гораздо проще пустить на Турбоатом Европу или Америку и производить то, что сейчас нужно в мире. Они это сделают сами, быстро и все будут довольны (работающие там - в первую очередь)... Ну, кроме России, ессно.
 
Гораздо проще пустить на Турбоатом Европу или Америку и производить то, что сейчас нужно в мире. Они это сделают сами, быстро и все будут довольны (работающие там - в первую очередь)... Ну, кроме России, ессно.

и на хрена им тогда наша рабочая сила? китайская дешевле обходится
 
Назад
Зверху Знизу