• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Клуб "Грация" или (дневник Жиртреста ч.2) - Part 4

ЗЫ. Некастрированный кабан воняет так что его никто есть не может.

Вродь, только тот, что успел посношаться. А некастрированный девственник не воняет.

А что, на рынке уже термо-тест с свининой не проводят? Оно ж при нагревании смердит, так что зажигалку в карман-и за мясом на рынок
 
мы на работе заказывали проверку молочки в институте метрологии. все проверяемые марки уже не помню, но ромол есть можно.
 
. Еще одна нашлась. А ты кстати клиент гастроэнторолога? А то у меня подозрения что эти все привереды - они такие от хроники по части гастроэнтеролога, все мои знакомые привереды - 100% клиенты его.

ЗЫ. Некастрированный кабан воняет так что его никто есть не может.
Кста, у меня свекровь такая же привереда по части запахов. при том, ей совсем не воняет то, что я близко понюхать не могу (не жалуется, по крайней мере), но она фукает на вполне нормальные вещи

я сильно на запахи при Б жаловалась.Мне обои наклеенные пахли плохо, вода Ордана антибиотиками воняла.... Я так думаю, там какая-то нагрузка на печень, может шла, потому такая реакция....

вроде не, ттт. Но желудок вообще слабоват с детства, я просто не проверялась никогда)
А мясо мы берем вот у этих товарищей
Виль, а посоветуй, что по дизайну почитать для грамотности?
А то у меня ремонт полным ходом, я, конечно, много уже всего перечитала, но, вот, как-то не систематизировано получилось, боюсь напортачить
 
Виль, а посоветуй, что по дизайну почитать для грамотности?
А то у меня ремонт полным ходом, я, конечно, много уже всего перечитала, но, вот, как-то не систематизировано получилось, боюсь напортачить

эээ.... Для меня это звучит примерно как - а что почитать по медицине? У меня идет операция, боюсь напортачить:D
Я ж не знаю, что ты читала, могу говорить то, что ты уже знаешь. Обязательно - теорию цвета. Хотя бы как-то так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там же внизу ссылка на сайт для подбора цветов.
И вот, отличные готовые палитры
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что вообще важно знать при работе с цветом, о чем почему-то молчат: Теплый-холодный это условное деление. Если ты уже много читала, то читала, что красный теплый, а синий холодный. Это не есть совсем правда. Красный может быть холодным, сдвигаясь к малиновому. Т.е. помидор и арбуз - это разные красные. Синий теплеет, двигаясь к зеленому. Это важно понимать, потому что создавая холодную гамму, ты можешь спокойно ляпать туда, например, красный нужного оттенка и он будет в гамме, не выпадать. Как-то так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот такие вещи полезные, по психологии цвета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По эргономике хорошо бы почитать. Это про то, как геометрически сделать удобно, исходя из стандартных размеров человеков. Может, конечно, это уже дебри, но мне кажется, разберешься.
Есть просто промеры, что где сколько
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть стандартные планировки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, там полистай сайт
Есть схемы с размерами стандартных людей)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И даже так:D
dt67jzmunlobc0zxezkzobknd.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В виде книги
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В общем, из того, что я знаю, я тебе, наверное, по интерьерке ничо больше не присоветую, я ж график, по материалам-маркам не шарю. Можно еще по формообразованию, но это, имхо, слишком. Козю можешь поймать, она ж интерьерщик. И Ульяна.
 
Останнє редагування:
эээ.... Для меня это звучит примерно как - а что почитать по медицине? У меня идет операция, боюсь напортачить:D
Я ж не знаю, что ты читала, могу говорить то, что ты уже знаешь. Обязательно - теорию цвета. Хотя бы как-то так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там же внизу ссылка на сайт для подбора цветов.
И вот, отличные готовые палитры
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что вообще важно знать при работе с цветом, о чем почему-то молчат: Теплый-холодный это условное деление. Если ты уже много читала, то читала, что красный теплый, а синий холодный. Это не есть совсем правда. Красный может быть холодным, сдвигаясь к малиновому. Т.е. помидор и арбуз - это разные красные. Синий теплеет, двигаясь к зеленому. Это важно понимать, потому что создавая холодную гамму, ты можешь спокойно ляпать туда, например, красный нужного оттенка и он будет в гамме, не выпадать. Как-то так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот такие вещи полезные, по психологии цвета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По эргономике хорошо бы почитать. Это про то, как геометрически сделать удобно, исходя из стандартных размеров человеков. Может, конечно, это уже дебри, но мне кажется, разберешься.
Есть просто промеры, что где сколько
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть стандартные планировки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, там полистай сайт
Есть схемы с размерами стандартных людей)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И даже так:D
dt67jzmunlobc0zxezkzobknd.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В виде книги
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В общем, из того, что я знаю, я тебе, наверное, по интерьерке ничо больше не присоветую, я ж график, по материалам-маркам не шарю. Можно еще по формообразованию, но это, имхо, слишком. Козю можешь поймать, она ж интерьерщик. И Ульяна.

Я себе сохраню для общего развития. Но все это замечательно пока муж не встрянет. Он это делает редко, но метко. Человек УБЕЖДЕН, что он-то точно знает как надо!:rolleyes:
 
Вродь, только тот, что успел посношаться. А некастрированный девственник не воняет.

А что, на рынке уже термо-тест с свининой не проводят? Оно ж при нагревании смердит, так что зажигалку в карман-и за мясом на рынок

Ты не поняла. Люди едят эту свинину и нахваливают, подруга постоянно покупает и очень хвалит. Лично мне немного зверем отдает и все. А он есть не может.

Или ты всерьез думала что я слопала 2 кг пельменей из кнурятины? :eek:
 
эээ.... Для меня это звучит примерно как - а что почитать по медицине? У меня идет операция, боюсь напортачить:D
Я ж не знаю, что ты читала, могу говорить то, что ты уже знаешь. Обязательно - теорию цвета. Хотя бы как-то так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там же внизу ссылка на сайт для подбора цветов.
И вот, отличные готовые палитры
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что вообще важно знать при работе с цветом, о чем почему-то молчат: Теплый-холодный это условное деление. Если ты уже много читала, то читала, что красный теплый, а синий холодный. Это не есть совсем правда. Красный может быть холодным, сдвигаясь к малиновому. Т.е. помидор и арбуз - это разные красные. Синий теплеет, двигаясь к зеленому. Это важно понимать, потому что создавая холодную гамму, ты можешь спокойно ляпать туда, например, красный нужного оттенка и он будет в гамме, не выпадать. Как-то так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот такие вещи полезные, по психологии цвета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По эргономике хорошо бы почитать. Это про то, как геометрически сделать удобно, исходя из стандартных размеров человеков. Может, конечно, это уже дебри, но мне кажется, разберешься.
Есть просто промеры, что где сколько
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть стандартные планировки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, там полистай сайт
Есть схемы с размерами стандартных людей)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И даже так:D
dt67jzmunlobc0zxezkzobknd.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В виде книги
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В общем, из того, что я знаю, я тебе, наверное, по интерьерке ничо больше не присоветую, я ж график, по материалам-маркам не шарю. Можно еще по формообразованию, но это, имхо, слишком. Козю можешь поймать, она ж интерьерщик. И Ульяна.


О! У меня туалетнобумагодержатель не по феншую висит!!! :плачу:

Тоже сохраню. Хотя хз, понадобится ли мне палитра цветов,отличных от мегапопулярных тут белого и черного?
 
не выношу черно-белые интерьеры. Резкий контраст так бьет по глазам...

А людям нравится. Вот от полностью белых комнат их тоже росто прет. Вот все белое! Я,как вижу, сразу жду появления врачей.
Только вчера шутили: хочешь поднять стоимость шведской квартиры-наклей хоть на одну стену черные обои.:D
 
эээ.... Для меня это звучит примерно как - а что почитать по медицине? У меня идет операция, боюсь напортачить
:іржач:

Ну, так и есть, примерно:D

я перечитала кучу всего по ремонту, знаю, как проводка соединяться должна, чем провода ВВГ от ПВВШ отличаются, итд.
Мало того, я знаю, какого цвета будет кухня, плитка, занавески, что где будет висеть и стоять, гед будет какой светильник, картинка и вазочка

Мне не хватает знаний по правильному размещению предметов в комнате. Ну, в каком смысле...
Телевизор должен висеть на высоте.... иначе будут уставать глаза...

Последовательность холодильник-мойка-плита должна быть соблюдена, а между ними должно быть расстояние не менее...., иначе будет неудобно...

На какой высоте от спинки дивана нудно повестить светильник, чтоб он освещал так, как нужно, а не так, как ему хочется...

Это ж все щас решить надо, потом хрен перенесешь что-то

И я не понимала серьезности проблемы, пока дырки сверлить не стали. Т.е. мне казалось - я же знаю, что, вот здесь он должен быть, значит, я все продумала. А потом мастер уточняющие вопросы задавать начал:rolleyes:

По эргономике хорошо бы почитать. Это про то, как геометрически сделать удобно, исходя из стандартных размеров человеков. Может, конечно, это уже дебри, но мне кажется, разберешься.
Есть просто промеры, что где сколько
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть стандартные планировки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, там полистай сайт
Есть схемы с размерами стандартных людей)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И даже так
о-о! это наверное оно самое. теперь знаю, как это называется- эргономика! :увага:

Или ты всерьез думала что я слопала 2 кг пельменей из кнурятины?
:іржач::іржач::іржач:

то, верно, не кнуртина была, а свинка, какашками кормленная. их кормят так, для отращивания сала, если не ошибаюсь.

но, то ли кормят не все, то ли схему не все правильно соблюдают, но у кого-то мясо не пахнет, а у кого-то - пахнет

А людям нравится. Вот от полностью белых комнат их тоже росто прет. Вот все белое! Я,как вижу, сразу жду появления врачей.
Только вчера шутили: хочешь поднять стоимость шведской квартиры-наклей хоть на одну стену черные обои.
я давным-давно решила, что ванная у меня будет чисто белая с темной мебелью венге.

вот, как операционная, белая.


ниче оригинального, понимаю, но все остальные цвета в ванной раздражают до жути.
а, из цветного там будет окошко витражное:) с деревом жизни:)

по задумке, через окошко должны проникать солнечные лучи, и ванная должна играть разными цветами:D

"комната" в нашей квартире из ванной вряд ли получится, а делать из помещения 2*2 пещерку с маками по стенам мне не хочется.
 
Что у тебя за планировка такая? Ибо, если я возжелаю у себя на Х.Горе окошко в ванной, оно будет или на кухню, или в тамбур с соседями или на лестничную клетку. :)

А тут крайне трепетно относятся с целостности дизайна фасада дома. То есть, или у всех витражи, или -в сад.

А еще я макияжусь у окошка ванной. Представляю этот "бег с препятствиями"-попытку накраситься, когда морда лица играет разными цветами :)
 
Что у тебя за планировка такая? Ибо, если я возжелаю у себя на Х.Горе окошко в ванной, оно будет или на кухню, или в тамбур с соседями или на лестничную клетку.
:D
сталинка.
у меня на кухню щас окошко тоже

на старой квартире было на улицу. очень красиво, но скапливался конденсат и появлялась плесень. не только у меня, но и у соседей с новым ремонтом:(
поэтому я в какой-то степени даже рада, что здесь не на улицу

А тут крайне трепетно относятся с целостности дизайна фасада дома. То есть, или у всех витражи, или -в сад.
а-а-а!!! спасайся!!! это у тебя швейцарская деформация начинается!!!:D
 
:D

а-а-а!!! спасайся!!! это у тебя швейцарская деформация начинается!!!:D

Ну не идти же против ассоциации? Результата не будет, а проблемы-да. Я вообще-то и в Украине была законопослушная. Нельзя-значит, нельзя. Даже дверной проем в несущей стене не сделала, а как был нужен. Только перегородки перенесла. А потом уже вышло указание, что и перегородки нельзя переносить. Так что я нарушила закон "постфактум".:D

Я люблю. Тем более, сейчас куча красок, можно придать очень легкий оттенок.

Оттенок не катит. Это уже не белый цвет. :)
 
А потом уже вышло указание, что и перегородки нельзя переносить. Так что я нарушила закон "постфактум".
у нас все так быстро меняется. уже можно переносить почти все, кроме несущих
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Даже дверной проем в несущей стене не сделала, а как был нужен
а мне нужен, и, хоть и нельзя, он у меня есть:D с 54-го года.

только там шкафчик был обустроен, но я его заставила при продаже на плане нарисовать, как дверь, теперь у меня там проем дверной будет:rolleyes:
 
Для Нави
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Для Нави
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и-и? ты меня порадовать с утра решила?:D

это тоже для Нави..*ну, может кому то еще полезно будет
Нужно ли брать разрешение на ремонт в квартире в Жилкомсервисе?
спасибо:)
не, никаких разрешений я брать не пойду. я ничего, требующего разрешений, не делаю:)
 
Вот от полностью белых комнат их тоже росто прет.

Проф деформация, как люмбаго у водителей таксомоторов. Современный офисный работник должен научиться получать удовольствие от жития, в идеале - в картонной коробке.

Вот все белое! Я,как вижу, сразу жду появления врачей.

Или начало тренинга по коучингу :d
 
Назад
Зверху Знизу