• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как бороться с мудаками - демпингерами и стоит ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2009
Повідом.: 104
Как бороться с мудаками - демпингерами и стоит ли?

Всем привет!

Есть группа товаров, на которой есть хорошая наценка, спрос довольно высокий, но он ограничен, т.е. в любом случае больше числа N товаров не продашь. Есть вменяемые конкуренты, которые тоже держат большой склад, делают нормальную наценку и нормально зарабатывают, а есть мудаки с кредитными деньгами, у которых тоже есть большой склад этих товаров, только которые тупо демпингуют, чтобы жить, в итоге зарабатывая копейки, но держась на плаву и платя кредиты. Стоит ли с ними бороться, или они вымрут сами по себе, и если стоит, то каким образом? Интересно, кто что думает!

P.S. Сейчас моя наценка в среднем составляет 100% по этим группам товара. Удовлетворить спрос можно только широким ассортиментом и нужно постоянно держать наличие. Т.е. гонялово в 20-30% не интересно вообще никак, т.к. оборачиваемость склада примерно 20%, а 80% постоянно висит.
 
1) 90% сами вымрут с таким раскладом.
2) договориться не пробовали?
 
1) 90% сами вымрут с таким раскладом.
2) договориться не пробовали?


Нет, договариваться бесполезно, я сам не общался, но с ними на эту тему общался мой дилер, на что получил ответ "Я работаю как хочу, мне так выгодно".

Доходит до смешного просто, бывает такое, что я через своих партнеров, у которых с этими ребятами есть контакт, перекупаю товар и продаю с той же 100% наценкой:)


Убийства не избавят человечество от идиотов. Всеравно появятся новые:)
 
Ну что ж, изволь жаловаться в антидемпинговый комитет )))
 
а неценовой политикой оставлять их без еды не пробовали?
 
1) 90% сами вымрут с таким раскладом.
2) договориться не пробовали?

а чего 90%вымрут? Раз они на мин наценке выживают,если не произойдет форс мажора и дальше будут выживать. для одних наценка в 100% норма, для вторых 30%, вот они и дождутся пока все не будут работать за (например) 30% и тогда выживать будут все.

Не знаю тонкостей вашего дела, но есть куча хитростей... например сделать им фейкову дополнительную нагрузку, свести риски к максимуму (например на доставках и возвратах). Это мелочи, но это не приятно, занимает время и отнимает деньги. Грубо говоря (не знаю подойдет ли вам вариант) сделать достаточно крупный заказ, договорится о оплате по факту и заказать доставку куда то в епени и так несколько раз, если грамотно все проделать, это как минимум пошатнет их.
Можно устроить саботаж, темной ночью попортить имущество, натравить поверки.
Или провести комплексную антирекламу. Если вы говорите, что круг клиентов ограничен, то это будет вполне эффективно, выдать себя за тех кто демпингует и нарочно все сделать грубо, не профессионально и не качественно.
 
а неценовой политикой оставлять их без еды не пробовали?

В принципе, за счет неценовой политики и работаю. Но всеравно из-за демпинга есть риск потерять большой процент клиентов, около половины.

а чего 90%вымрут? Раз они на мин наценке выживают,если не произойдет форс мажора и дальше будут выживать. для одних наценка в 100% норма, для вторых 30%, вот они и дождутся пока все не будут работать за (например) 30% и тогда выживать будут все.

Не знаю тонкостей вашего дела, но есть куча хитростей... например сделать им фейкову дополнительную нагрузку, свести риски к максимуму (например на доставках и возвратах). Это мелочи, но это не приятно, занимает время и отнимает деньги. Грубо говоря (не знаю подойдет ли вам вариант) сделать достаточно крупный заказ, договорится о оплате по факту и заказать доставку куда то в епени и так несколько раз, если грамотно все проделать, это как минимум пошатнет их.
Можно устроить саботаж, темной ночью попортить имущество, натравить поверки.
Или провести комплексную антирекламу. Если вы говорите, что круг клиентов ограничен, то это будет вполне эффективно, выдать себя за тех кто демпингует и нарочно все сделать грубо, не профессионально и не качественно.

Можно, конечно, и хитрое что-нибудь придумать. Спасибо:)

вот они и дождутся пока все не будут работать за (например) 30% и тогда выживать будут все.

Согласен полностью, к этому оно обычно в таких случаях и приводит.
 
Как дойдет дело до ядерной и космической гонки - зовите кушать попкорн :D


Как только у меня появится доступ к ядерному оружию, я Вам передам привет по телевизору:)

Не знаю тонкостей вашего дела, но есть куча хитростей...



Насчет хитростей, решил поделиться:)

Я подвинул много конкурентов, благодаря тому, что, выкупал у них через подставных контрагентов ходовой товар. А особенность рынка такая, что тебя воспринимают серьезно, только если у тебя можно купить много всего, здесь и сейчас. Наличие и ассортимент важнее всего.
 
а пустить по сарафанному радио клевету? в харькове это работает на ура
 
а пустить по сарафанному радио клевету? в харькове это работает на ура

С точки зрения покупателя, мне их упрекнуть не в чем. Т.е. в некачестве товара или чем-то таком не получится.
 
а пустить по сарафанному радио клевету? в харькове это работает на ура

Не рой другому яму....
Одни клеветники вот уже доигрались https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=858558&page=3

Конкуренты любые-это то что вас заставляет шевелиться и,следовательно, развиваться быстрее,а иногда и понять,что вы не на своем рынке.
 
Не рой другому яму....
Одни клеветники вот уже доигрались https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=858558&page=3

Конкуренты любые-это то что вас заставляет шевелиться и,следовательно, развиваться быстрее,а иногда и понять,что вы не на своем рынке.

Конечно я понимаю, что клевета - не вариант.

Признак того, что я шевелюсь - это, например, то, что я здесь пишу:)
 
законы рынка никто не отменял!

предложение диктует не реализатор а производитель!

Вывод:смириться или застрелиться (револьвер я вижу как раз кстати) :пиво:
 
предложение диктует не реализатор а производитель!

Вывод:смириться или застрелиться (револьвер я вижу как раз кстати) :пиво:


Я понял о чем Вы, в этой ситуации это далеко не так.

P.S. Это магнум:)
 
точно щаз не помню, но где то читал что нашим бизнесменам работать с наценкой ниже 100-200 "западло"
а западный - и 15 % прибыли за щазтье ))))

если не секрет - что ж за товар такой? )
 
точно щаз не помню, но где то читал что нашим бизнесменам работать с наценкой ниже 100-200 "западло"
а западный - и 15 % прибыли за щазтье ))))

если не секрет - что ж за товар такой? )

Не западло, я занимался торговлей и с 5-7% наценки, но там специфика совершенно другая и оборот и оборачиваемость. А здесь оборачиваемость очень низкая, т.е. большая часть склада постоянно висит, но держишь её, т.к. ассортимент решает.

Детали для промышленного оборудования.
 
Дык это Вам надо к нам, на Юридический.
если Вы торгуете на законных основаниях и органов не боитес, то пишите жалобу в АМКУ (Антимонопольный комитет, Харьковское территориальное отделение или вроде того). Проверки у них дотошные, штрафы, в случае чего - заоблачные.
 
Назад
Зверху Знизу