Инвестиции в интернет

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2008
Повідом.: 76
Инвестиции в интернет

Есть сводных несколько тысяч $, хотел бы инвестировать их в интернет.
Создание либо покупку (скорее покупку) уже действующего портала (сайта) с последующей раскруткой. Либо нескольких порталов.
Вот только опыта в этом деле нет, стоит ли об этом думать и вкладывать.
Либо лучше найти знающего человека и на партнерских началах вкладывать и развивать.
 
Если сам не понимаешь, то вкладывать только в покупку. Только уже раскрученного. Только с подтвержденными и понятными тебе источниками доходов.

P.S. Хотя на таких условиях норма прибыли тебе покажется скорее всего весьма непривлекательной... А шо делать... Без этих условий есть весьма высокие шансы влететь в минус.
 
тема перспективная, но как сказал Ферокс есть 2 пути - или купить готовое и работающее или нанимать кого то. Кстати я знал много примеров того как дилетанты угробляли хорошо работающие проекты по незнанию.
Ясно одно - в интеллектуальных проектах главное человек и то как он работает. Это не пиво по бокалам разливать...
 
Либо лучше найти знающего человека и на партнерских началах вкладывать и развивать.

Для "знающего человека" тебе надо будет каким-то образом обосновать свою полезность. И, явно, твоя полезность должна заключаться в чем-то другом, чем "несколько тыс. долл." Несколько тыс. у "знающего человека" наверняка свои есть.
 
Для "знающего человека" тебе надо будет каким-то образом обосновать свою полезность. И, явно, твоя полезность должна заключаться в чем-то другом, чем "несколько тыс. долл." Несколько тыс. у "знающего человека" наверняка свои есть.

НУ а может быть так что у знающего человека не хватает средств на какой то проект чтоб купить, ну и соответственно я инвестирую к примеру 60%-70% а доли будут равными
 
Есть такое представление будто бы деятельность в интернете является сверхприбыльной. Это не есть в полном смысле так, но если предположить что это так, то у людей которые занимаются этой деятельностью и являются "знающими" - денег куры не клюют.

Есть своеобразная логическая нестыковка в предположении что существуют люди, которые знают как зарабатывать в интернете, и при этом нуждаются в деньгах. Такие люди есть на форексе. Там принято рассказывать что вот дескать я успешный торговец на фондовом рынке, у меня прибыль 100 (1000) процентов в год (месяц) но вот я нуждаюсь во вложениях... Но такое есть только на форексе. В интернете нету.

P.S. Меня вот лично некоторое время назад (год назад) заинтересовал бы партнер, готовый вкладывать в проект свое время и знания (например в области полиграфии, ну или скажем строительства) но отнюдь не деньги. На сегодняшний день меня и такое не заинтересует...
 
НУ а может быть так что у знающего человека не хватает средств на какой то проект чтоб купить, ну и соответственно я инвестирую к примеру 60%-70% а доли будут равными

Размечтался :) Не тот порядок суммы. Если человек уверен в перспективности проекта, знает его потенциал и готов заниматься, он без труда найдет эти несколько тысяч уёв сам. Зачем ему брать нахлебника?
 
Размечтался :) Если человек уверен в перспективности проекта, знает его потенциал и готов заниматься, он без труда найдет эти несколько тысяч уёв сам. Зачем ему брать нахлебника?

согласен. исключение может разве что соц. сети типа "одноклассники" - там может быть несколько партнеров, но там счет идет на миллионы долларов, а не тысячи. в мелких проектах хозяин должен быть один, но он может нанимать кого то за деньги.
 
согласен. исключение может разве что соц. сети типа "одноклассники" - там может быть несколько партнеров, но там счет идет на миллионы долларов, а не тысячи. в мелких проектах хозяин должен быть один, но он может нанимать кого то за деньги.

- не прав ты, как мне кажется. Такие проекты (если только не спизжена показавшая себя бабловыгодной идея), начинаются с хуйни, там даже не тыщщи долларов. Так ото, ковыряет очкарик сайт и все. По мере роста - появляются и деньги, если очкарик не совсем дебил.
 
может и начинаются но хозяин один - я это имел ввиду. а не 10 партнеров с вложением по 100 долларов каждый.
 
ТС, купи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
форум, раскрути и будешь в шоколаде

будешь каждый день на хлебушек икорку намазывать
 
Давайте рассмотрим процесс последовательно:
- Создание
- Раскрутка
- Монетизация
Каждый этап содержит свои капиталовложения, риски и потребности в интеллектуальных ноу-хау.

Покупка проекта оправдана для покупателя только после этапов создания и раскрутки, в том случае, если покупатель лучше чем продавец разбирается в монетизации. Кстати говоря доли крупных проектов, таких как вКонтакте и Сейп продавались инвесторам именно потому, что инвесторы лучше понимали в монетизации, организации финансовых потоков, минимизации налогообложения и т.п. Покупать еще не раскрученный проект для инвестора нет смысла, т.к. именно на этапе раскрутки много рисков, и велика потребность в ноу-хау, а ноу-хау у инвестора нету, а рисков он хочет избежать.

С другой стороны специфика интернета такова, что мало проектов в которых создатель с одной стороны смогу проект создать и раскрутить, с другой стороны хуже может обеспечить монетизацию чем инвестор. Тем не менее такие проекты иногда встречаются, и искать надо именно их.
 
На готовый и раскрученный денег придётся выложить раз в 10 больше.. возможно его такая сумма не смущает
 
Насколько можно судить из постов, ТС хочет сразу готовый и раскрученный.

И правильно хочет, потому что на этапе раскрутки слишком много рисков. Их вобщем и на этапе монетизации не мало, но уже меньше. Я бы советовал ТСу покупать не только готовы и раскрученный, но и уже монетизированный.
 
И правильно хочет, потому что на этапе раскрутки слишком много рисков. Их вобщем и на этапе монетизации не мало, но уже меньше. Я бы советовал ТСу покупать не только готовы и раскрученный, но и уже монетизированный.

Без опыта это деньги на ветер.

Что касается долевого участия - 100% затрат на плечи инвестора, доля 50% до окупаемости и до 10% после на N лет, - для десятков тысяч баксов это норма. Единоразово 60\40 - это инвестиции в лоха =)
 
- Создание
- Раскрутка
- Монетизация
Иногда проекты создаются так:
- Монетизация
- Создание
- Раскрутка

В коммерческих проектах как раз всё на оборот: сначала считают (заранее) ежемесячную и годовую прибыль, а потом приступают к созданию и раскрутке
 
Несколько тыс долларов для интернет проекта - это копейки! То что действительно раскручено и приносит нормальные деньги стоит дороже. А то что приносит 20 грн. в месяц надо развивать и развивать, а вложения в эти проекты - риск. Ну а вообще если готов рисковать и вкладывать в раскрутку, то у меня есть несколько стартапных проектов полностью готовых но не раскрученых, так что если интересно - пиши в личку.
 
Назад
Зверху Знизу