Помогите разобраться в ситуации

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2008
Повідом.: 1781
Помогите разобраться в ситуации

История такая. Еду вечером на машине, вижу стоят папа с дочкой маленькой, голосуют. Я, добрая душа, останавливаюсь, беру их, едем. Папа просит завезти их во двор, якобы он с ребёнком маленьким, тот больной еще. Ну я завёз. Останавливаюсь, хотел даже денег не брать, говорю, типа всего хорошего. Тут папа говорит: "Я сейчас дочку отведу домой, друг, отвези меня еще туда-то, я тебя отблагодарю". Отвёз его, по ужасной дороге к отделению милиции. Выходя, он сказал что, "через 5 сек" принесёт деньги. (цитирую: "Я возьму денюжку у друга, через 5 сек вернусь, 100 грн. хватит?") Я, наивный, радостный сижу жду. Прождал 10 мин. Подошёл к дверям ментовки, говорю так и так, 10 минут назад человек, который сюда зашёл, за проезд не заплатил и бла-бла-бла. Мент: "Бла-бла-бла, ничего не знаю, никто не заходил, иди гуляй..." Я говорю: вы же милиция, как вы так можете говорить? Мент говорит: "Ты его добровольно взял, так что сам виноват, иди гуляй..."
Понимаю, сам виноват, нефик кого-попало брать, но может кто-то скажет как действовать в такой ситуации, на будущее, чтобы не остаться в дураках, как я?
P.S.: Не нужно мне тут напоминать что я лох, сам знаю, скажите как заранее распознать таких ублюдков?
 
Есть такое выражение: "не делай людям добро. и они не ответят тебе злом!" Как раз подходит к этой ситуации
 
А что тут можно посоветовать? Берите предоплату, если так переживаете :rolleyes: А нет - забейте
 
мент абсолютно прав, у вас нет никаких доказательств что привезённый вами человек должен вам денег. Выхода два - "деньги вперёд" и монтировка под сидением;)
 
Останавливаюсь, хотел даже денег не брать, говорю, типа всего хорошего.
Так в чем проблема то ??? :eek:
Не хотел-не дали . Каждый получил че хотел Они - бесплатный проезд , ты -осознание сделанного доброго дела ! :yahoo:
 
История такая. Еду вечером на машине, вижу стоят папа с дочкой маленькой, голосуют. Я, добрая душа, останавливаюсь, беру их, едем. Папа просит завезти их во двор, якобы он с ребёнком маленьким, тот больной еще. Ну я завёз. Останавливаюсь, хотел даже денег не брать, говорю, типа всего хорошего. Тут папа говорит: "Я сейчас дочку отведу домой, друг, отвези меня еще туда-то, я тебя отблагодарю". Отвёз его, по ужасной дороге к отделению милиции. Выходя, он сказал что, "через 5 сек" принесёт деньги. (цитирую: "Я возьму денюжку у друга, через 5 сек вернусь, 100 грн. хватит?") Я, наивный, радостный сижу жду. Прождал 10 мин. Подошёл к дверям ментовки, говорю так и так, 10 минут назад человек, который сюда зашёл, за проезд не заплатил и бла-бла-бла. Мент: "Бла-бла-бла, ничего не знаю, никто не заходил, иди гуляй..." Я говорю: вы же милиция, как вы так можете говорить? Мент говорит: "Ты его добровольно взял, так что сам виноват, иди гуляй..."
Понимаю, сам виноват, нефик кого-попало брать, но может кто-то скажет как действовать в такой ситуации, на будущее, чтобы не остаться в дураках, как я?
P.S.: Не нужно мне тут напоминать что я лох, сам знаю, скажите как заранее распознать таких ублюдков?

Забей, фразу слышал - формула двойного зла или сказка про козла.
Вот попал ты в такую сказку.
 
Так в чем проблема то ??? :eek:
Не хотел-не дали . Каждый получил че хотел Они - бесплатный проезд , ты -осознание сделанного доброго дела ! :yahoo:
Ну ради приличия спросил бы: "сколько я тебе должен?". Думал он папа, а он сявка...

мент абсолютно прав, у вас нет никаких доказательств что привезённый вами человек должен вам денег. Выхода два - "деньги вперёд" и монтировка под сидением;)
:)мгм... согласен...
 
Встретил на жизненном пути говно - обойди его.

Как распознать говно в человеческом обличье - да никак. Остается просто не позволить ему испортить тебе нервы и настроение.
 
Ну ради приличия спросил бы: "сколько я тебе должен?". Думал он папа, а он сявка...
Ну да. Может если б спросил ты бы и не взял с него -а так типа некрасиво . А вообще если делаешь доброе дело то не стоит особо рссчитывать на благодарности.
 
Встретил на жизненном пути говно - обойди его.

Как распознать говно в человеческом обличье - да никак. Остается просто не позволить ему испортить тебе нервы и настроение.
Спасибо на добром слове.

Ну да. Может если б спросил ты бы и не взял с него -а так типа некрасиво . А вообще если делаешь доброе дело то не стоит особо рссчитывать на благодарности.
С этим тоже не поспоришь, Вы правы.

Да если б он попросил по-человечески заранее, что мол отвези, денег нет, я б его отвёз (ну его нет, кого-то другого отвез бы 100%), а так сказал, что отблагодарит и съеб...ся.
 
не парься бывает такое.
Скажи спасибо что живой остался с машиной и кошельком
 
История такая. Еду вечером на машине, вижу стоят папа с дочкой маленькой, голосуют. Я, добрая душа, останавливаюсь, беру их, едем. Папа просит завезти их во двор, якобы он с ребёнком маленьким, тот больной еще. Ну я завёз. Останавливаюсь, хотел даже денег не брать, говорю, типа всего хорошего. Тут папа говорит: "Я сейчас дочку отведу домой, друг, отвези меня еще туда-то, я тебя отблагодарю". Отвёз его, по ужасной дороге к отделению милиции. Выходя, он сказал что, "через 5 сек" принесёт деньги. (цитирую: "Я возьму денюжку у друга, через 5 сек вернусь, 100 грн. хватит?") Я, наивный, радостный сижу жду. Прождал 10 мин. Подошёл к дверям ментовки.....

Так.. Давай разберемся.. Для начала - тебе реально ПОВЕЗЛО! Это типичный вариант развода от ментов. Скажи спасибо, что на тебя не наехали и не отобрали денег. А могли. Лицензия на перевозки и прочее у тебя есть !? Ты бы взял деньги за услуги, которые не имеешь права оказывать. ПРичем, оказываешь их систематически (2 поездки, кстати)... Ну и т.д. и т.п. В общем, прилипнуть мог на много головной боли и гараздо больше, чем 100 грн, денег. Этому разводу уже лет и лет...
Так что относись к этому по философски.... Я, начав читать, думал, что все закончилось гараздо хуже.. Так что, имно, тебе повезло..
Ну и, на будущее, не связывайся с ментами... ;)
 
не парься бывает такое.
Скажи спасибо что живой остался с машиной и кошельком
Спасибо за поддержку!

Так.. Давай разберемся.. Для начала - тебе реально ПОВЕЗЛО! Это типичный вариант развода от ментов. Скажи спасибо, что на тебя не наехали и не отобрали денег. А могли. Лицензия на перевозки и прочее у тебя есть !? Ты бы взял деньги за услуги, которые не имеешь права оказывать. ПРичем, оказываешь их систематически (2 поездки, кстати)... Ну и т.д. и т.п. В общем, прилипнуть мог на много головной боли и гараздо больше, чем 100 грн, денег. Этому разводу уже лет и лет...
Так что относись к этому по философски.... Я, начав читать, думал, что все закончилось гараздо хуже.. Так что, имно, тебе повезло..
Ну и, на будущее, не связывайся с ментами... ;)
Постараюсь, спасибо за подробный ответ!
 
А ещё для работы частным таксистом нужен патент или как там он называется.

Скажи спасибо, что из ментовки выпустили.

Вот также подвозил человека, а он упросил заехать куда-то в село далеко в сторону от дороги. Потратил полчаса, не считая бензина. А потом вместо денег он мне показал ментовскую ксиву и "всего хорошего".

Ага, пока писал, меня уже опередили :)
 
А ещё для работы частным таксистом нужен патент или как там он называется.

Скажи спасибо, что из ментовки выпустили.

Вот также подвозил человека, а он упросил заехать куда-то в село далеко в сторону от дороги. Потратил полчаса, не считая бензина. А потом вместо денег он мне показал ментовскую ксиву и "всего хорошего".

Ага, пока писал, меня уже опередили :)
Я тоже бензина спалил литров 5 пока переулками на 1-2 передачах с этим мусором катался. Гнидам на том свете аукнется!
 
Не растраивайся - не аукнится. Там таже бадяга что и на земле. А по истории - хотел подвезти папу с дочкой, подвез бы до дома (как и хотел - бесплатно). А когда зашли терки про то, что мне еще нада куда-то - нада было ответить "Извини брат дела срочные - немогу". И поехать дальше по своим делам не заморачиваясь.
 
Я тоже бензина спалил литров 5 пока переулками на 1-2 передачах с этим мусором катался. Гнидам на том свете аукнется!


vite4ka_2008, забей, не стоит это твоих нервов. Да и закончилось всё не самым плохим образом.
У меня знакомый с женой вот так подвозили товарища, а когда приехали, пассажир приставил нож к горлу водителю и потребовал всю наличность. Жена сидела, боялась пошевелиться. Деньги отдали, жизнь дороже, да и немного было тех денег.
Так что воспринимай этот случай, как жизненный опыт...
 
Назад
Зверху Знизу