А со скольки лет Вы помните свою жизнь?)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2010
Повідом.: 486
А со скольки лет Вы помните свою жизнь?)

Собственно говоря такой вопрос:а со скольки лет,(а может некоторые индивидумы и месяцев) Вы помните свою жизнь?
Сейчас моему ребенку чуть меньше годика,вроде уже всех узнает,кой че понимает,а ведь когда станет взрослым этот период своей жизни наверняка не будет помнить...))))
 
Психофизиология утверждает, что до 4-х лет практ. не остаётся воспоминаний. Это объясняется некоторой размытостью восприятия окруж. мира и особенностями памяти. Но есть исключения. Я помню 1 фрагмент из 3-летн. возраста, так же и др. люди сохранили как импритинг отдельные "картинки" длительностью в неск. секунд.
Дети часто общаются с Тонким Миром - в этом счастье детства.
 
Самое первое воспоминание - переезд, рассказываю родителям про обстановку в комнате в тот момент и откуда выносят кресло - они говорят, что это получается переезд из Гудауты в Вазисубани, это мне примерно 1,5 года....
Последующие очень четкие воспоминания - это жизнь в Вазиани, там мне было 3 года...
Потом очень четко помню Тбилиси, когда мне было 5 лет, а вот 6 лет не помню совсем.... зато с 7-ми лет уже помню практически все....
 
Помню как 4 года исполнилось, и до этого за месяц - два помню фрагменты
 
Помню похороны Брежнева - это мне года 3 было... :)
 
помню как в 1 год меня кормили печеньем вымоченным в молоке:)
 
Первое воспоминание - в 8 мес, свои первые шаги. Помню в подробностях.
 
2 года 3 месяца. Упал, рассек бровь, возили зашивать. Это помню :)
 
помню все самые интересные события с 6 лет
 
в года 1.5 - 2 помню себя
 
около 3 лет на трехколесном вельмане в парке :D дальше ничего не помню по сегодняшний день:ги:
 
Подвезли нас с мамой как-то на тепловозе. Видимо, настолько яркое впечатление было, что запомнил. Было мне тогда чуть меньше 2-х лет.
 
Помню хорошо, как сестра навернулась лицом в ручей, а я стоял и смелся. Нам было по три года.:D
Наверное, самое раннее осмысленное воспоминание.
 
странно но я до 4 лет помню достаточно много этих фрагментов..........помню даже что подарили на др в 2 года
 
Помню фрагменты от 1,5 лет и выше.
 
Какие-то фрагменты ранних событий есть, но сколько мне тогда было не помню.
 
Помню поездку в Севастополь к родственникам. Точнее, один эпизод, но со всеми подробностями. 2,5 года
 
некоторые эпизоды с трёх лет помню
 
Помню как мы покупали старый дом, как я по нему ходил в 2-3 года. Помню как мы ходили к соседке выбирать щенка- 3-4. Помню даже как ...та много чего я помню, но вроде с 2х лет.

Вообще человек помнит самые яркие моменты, которые его впечатлили, и не надо удивляться что ты что-то помнишь в 2 года или в год, просто так устроен мозг, вне зависимости от возраста.
 
Назад
Зверху Знизу