Как расчитывается бизнес-план?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2007
Повідом.: 176
Как расчитывается бизнес-план?

Подскажите, как можно расчитать бизнес-палн открытия магазина/киоска?

Откуда берутся цифры приблизительных продаж?

сколько человек в день проходит прикинуть ещё можно, но вот какой % будет покупать товар? хотя бы понять перекроется аренда или нет, а то опытным путём денег жалко.
 
Сейчас тебе предложат за деньги это сделать.
 
и как узнать что за деньги не соврут? :)

за деньги и я могу сделать, начитаюсь
умных книжек и сделаю всё по правилам, но цифры то с потолка практически будут,
один товар будет пользоваться спросом, другой - нет. Да и что людям конкретно нужно не угадаешь.

разве что соцопрос провести.
 
+1

проверить на практике.
 
когда то я уже задавал такой вопрос как узнать сколько будет продоваться и вот мне что ответили

Уточните. Что же вы хотите? Составить бизнес план или определить какое количество товара будет продаваться?
Что вы подразумеваете под словами «бизнес план» и для чего вы хотите научиться его составлять? Чем вам не нравиться ТЭО (технико-экономическое обоснование)?

Попробую объяснить про объёмы продаж. Глобально есть два вида расчётов. 1. На уже существующие изделие. 2. На не существующее изделие.
1.На уже существующие изделие.
Например, спички.
В каждом доме и в каждой квартире у нас стоят плиты. Электрических плит не более 15%. Газовых, соответственно, 85%.
Население города составляет 100 000 человек. В 1 квартире, в среднем, 4 человека. 100 000/4=25 000 квартир (плит).
25 000/100х85=21 250 квартир с газовыми плитами.
Из 21 250 квартир 15% пользуются для зажигания газа зажигалками. Остаётся 21 250 – 15% = 18 062,5 плит.
В день, в среднем, газовую плиту зажгут 10 раз
То есть за день город с населением 100 000 человек использует 18 062,5 х 10 = 180 625 штук спичек.
180 625 /40=4 515,625 коробок спичек в день.

Вопросы?


2.На не существующее изделие.
Исходят из потребления аналогов или предположений о необходимости пользования данным, новым изделием.


рекомендую полистать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подскажите, как можно расчитать бизнес-палн открытия магазина/киоска?

Откуда берутся цифры приблизительных продаж?

сколько человек в день проходит прикинуть ещё можно, но вот какой % будет покупать товар? хотя бы понять перекроется аренда или нет, а то опытным путём денег жалко.

В вашем случае, на основании информации от аналогичных уже существующих объектов.
 
+1

проверить на практике.

да вот тоже так кажется :)
все исследования могут обойтись дороже. А тут ещё и опыт.

по поводу спичек, у скольки человек есть зажигалки? у меня одна 6 лет работала.

уточняю, продавать хочется лицензионные диски, но идея сомнительна - будет конкуренция пиратов, у которых новинки появляться будут за месяц до меня. Могу только ассортимент обеспечить и то с тредом т.к. место ограничено.

прошёлся по крупным магазинам видео, не понял за счёт чего они выживают, если в выходной я был елинственным посетителем. Жизнь кипела только в Инфопорте.
 
Обычно у нас редко бывает совсем "белый" бизнес или откровенная продажа ЦД из под плаща, не кто не мешает сделать витринку, платить ЕН , и отстёгивать немного органам, за то что они пропустят мимо себя то - что вы продаёте из-под прилавка навинки скачанные в день показа фильма в кинотеатре ) Я понимаю что хочется иметь белый бизнес, но стоит учесть - либо очень очень долго будете ждать вылопа (а можно и прогореть) или как нормальные люди вести "серенький" и по мере продвижения и становления выводить наиболее паливные элименты..того глядиш через пару лет уже и на оренду магаза денег ватит
 
вот мы счяс тут и проведем опрос кто сколько лицензионных дисков купил. я ни одного
 
Имхо диски покупает 2 категории,
люди без компа(понимай инта) или те кому вораст не позволяет раобратся
и ценители (лицуа музы именно на СД ) - потому ставить нужно точку около вокзала, сэло будет грести на раз..но сило любит "шоп на одном диске мульон фильмов" ,а не лицуу...разве что те у кого дома 5.1 кинотеатры...

ЗЫ не покупал
 
Есть такой классный сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

здесь ребята (многие) любят как раз лицензию, владелец сайта - вполне адекватный чел, если у вас будет нормальный выбор лицензионного хорошего кино, то, думаю, можно договорится о сотрудничестве!:)
 
вот мы счяс тут и проведем опрос кто сколько лицензионных дисков купил. я ни одного

да хочется верить, что не всё так плохо.
во-первых лицензия бывает и недорогая, не релизы конечно, но как раз я и хочу предложить недорогие старенькие фильмы в ассортименте можно сделать до 10000, но из-за сложности размещения выставлять по предзаказу.

Как минимум одна из причин покупки - на подарок. Записанный диск дарить совсем некрасиво.
- вторая причина качество, если диск DVD9 на болванку записать можно, но смысла мало.
- тратья причина - длительность хранения, болванки могут уже через год нечитаться, дорогие проживут дольше, но не намного. А клёпанные только царапинами убить можно.

+ обязательно нужен прокат.

п.с. и ещё один опрос, кто игры покупал лицензионные? Не моя стихия, но на бездорожье..

п.п.с. совсем пиратки держать не хочется. Большая зависимость от милиции, от экранок несварение и если идея слишком банальная лучше и не открываться, будет скучно.

интернет магазин в поддержку будет, но от сотрудничества отказываться тоже глупо, пусть хоть оборот идёт.
 
Назад
Зверху Знизу