Мысли о Украинской армии

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2007
Повідом.: 8840
Мысли о Украинской армии

Думаю если прямо завтра отменить призыв и сделать даже не контрактную, а просто добровольную армию. С наградой по финишу, ну скажем, обучение в ВУЗе на бюджете. То в армии не станет меньше солдат чем есть сейчас.
Это просто станет из нелепой, в наше время, повинности для всех реальным шансом парней из нехороших мест разом изменить свою жизнь к лучшему. Вырватся, так сказать.
Для этого впринципе достаточно изменить пару законов и даже денег влаживать особо не надо. И не надо искать где взять денег контрактникам. Просто обеспечить способ автоматического зачисления отслуживших в ВУЗ. Особо тупых сами вузы после первого года выгнать смогут, если не с первой сессии.
Юле можно было сделать это кстате. А не врать про отмену призыва. И это бы дало ей ой какой перевес.
Что думаете?

2модеры. Если не в том форуме - скажите плиз.
 
А йобаным деятелям от псевдообразования от этого нищебродства какой прок?
 
А хто их спрашивал когда украинский в вузах вводили или 12 летку?

Ну, дык, украинский ни прямо ни косвенно на наполнение их карманов не влияет, а вот 12-летка вполне - можно дополнительно 2 года бабло драть, потому и не воняли.
 
За право служить в армии сразу найдутся охотники рубить бабло. Чем престижнее род службы, тем дороже.
 
В идее есть, конечно, здравое зерно, но представь, какой поток сельских и городских Вась, не имеющих ни настоящей склонности, ни способности получать высшее, хлынет в Вузы? Нах оно надо?

Может лучше сделать армию контрактной, платить рядовому 1000 грн в месяц (+ проживание-питание), сделать там человеческие условия и попутно давать рабочую специальность (водитель, механик, повар, столяр, сварщик, санитар...) - очень много молодежи, особенно из сёл, туда пойдут, потому что дома ловить всё равно большинству не хуй, только сэм пить и накуриваться каждый день. А так и родители будут рады его сплавить, и сам он за год научился кросс в противогазе бегать, и профессию приобрел. А денежки на книжку капали, раз, дембельнулся - и "Жигуленок" б\ушный приобрел - стал, что называется мужчиной и человеком. Чем не стимул?
 
Может лучше сделать армию контрактной, платить рядовому 1000 грн в месяц (+ проживание-питание), сделать там человеческие условия и попутно давать рабочую специальность (водитель, механик, повар, столяр, сварщик, санитар...)
а кто сказал, что счас не так?
 
За право служить в армии сразу найдутся охотники рубить бабло. Чем престижнее род службы, тем дороже.

А сейчас, собственно все так и есть.

В идее есть, конечно, здравое зерно, но представь, какой поток сельских и городских Вась, не имеющих ни настоящей склонности, ни способности получать высшее, хлынет в Вузы? Нах оно надо?

Может лучше сделать армию контрактной, платить рядовому 1000 грн в месяц (+ проживание-питание), сделать там человеческие условия и попутно давать рабочую специальность (водитель, механик, повар, столяр, сварщик, санитар...) ?

а на это денег нет
 
А сейчас, собственно все так и есть.

Ну я знаю только одного человека, который вкладывал средства, чтоб служить в президентском полку, а до того - в нац. гвардии. Другие знакомые как призвали туда и пошли. А была бы возможность не пойти, то с радостью бы не пошли. Правда это еще лет 16 назад было в лихие...
 
если бы они в вузе учились военном а потом шли в армию, я вобще считаю что женится нужно по любви ну в крайнем случае из-за больших сисек, а не принудительно
 
чето не пойму - вроде ж вузы не особо платные до сих пор. Солдат может сдать экзамен и идти себе учицо. В чем же тогда приз? Или брать дуболомов без экзаменов? Тогда это бред очередной.

ЗОЛЬДАТ экзамен СДАТЬ не может
В ХПИ вон до сих пор ходит притча как дембель на вступительном экзамене сократил в дроби синус на косинус
побуквенно
 
чето не пойму - вроде ж вузы не особо платные до сих пор. Солдат может сдать экзамен и идти себе учицо. В чем же тогда приз? Или брать дуболомов без экзаменов? Тогда это бред очередной.

скорее всего дуболому открыть дорогу
зы. их и сейчас - мама не горюй, а с таким подходом так вообще пипец любой науке
 
если б заочникам можно было на военку,я бы пошёл.А так ни-ни!)))
 
Вы шо, ребята, какая армия нах??? Это лишняя растрата бюджета! Пора переходить к пацифизму :шаман:
 
А в САШП разве дембеля сдают экзамены?
И че вы завыли "понабирают долбоебов" первая же сесия все поставит на свои места. А пол года пусть бы попробовали.
 
верёвочку и мыльце:)))
 
Назад
Зверху Знизу