life:)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2004
Повідом.: 1541
Знаю точно - в Валках ставят антенну.
 
no13 связь ацтой, слова пропадают, тока пару раз нормально поговрил с челом, использую тока как тестовую карточку.
 
А у меня все наоборот, уровень сигнала выше чем у КС, связь хорошая. Напрягают только проблеы с сетью по воскресеньям, но в последнее время (за исключением самого последнего) вроде бы ОК. Плюс Лайф на данный момент самый дешевый пакет.
 
По поводу "слова пропадают" - помню как возле станции м. Метростроителей наблюдался подобный эффект на Джинсе (было это прошлым летом)... А у Лайфа подобное (в моем случае) было только когда человек сидит в панельном здании, да ещё и зайдет куда-нибудь поглубже.
 
Да, Лайф нормальная связь - за свои деньги, так точно
 
no13 сказав(ла):
А у меня все наоборот, уровень сигнала выше чем у КС, связь хорошая. Напрягают только проблеы с сетью по воскресеньям, но в последнее время (за исключением самого последнего) вроде бы ОК. Плюс Лайф на данный момент самый дешевый пакет.
Кроме того нужно добавить, что лайф самый быстро развивающийся оператор. За 5 месяцев этого года лайф установил 1200 БС. У ЮМС на начало 2005 года было всего 3800 БС.
Ну вот насчет самого дешевого пакета я не согласен. Если пользоваться сотовой связью на 40-50 грн в месяц, то самый дешевый получается UMC-30 + телефон за 150 грн, который можно продать.
 
_Roman_ сказав(ла):
Кроме того нужно добавить, что лайф самый быстро развивающийся оператор. За 5 месяцев этого года лайф установил 1200 БС. У ЮМС на начало 2005 года было всего 3800 БС.
Вот я как раз об этом. life:) ловиться в Циркунах, которые на карте покрытия пока не значаться.
_Roman_ сказав(ла):
Ну вот насчет самого дешевого пакета я не согласен. Если пользоваться сотовой связью на 40-50 грн в месяц, то самый дешевый получается UMC-30 + телефон за 150 грн, который можно продать.
Я имел ввиду припейд - у контактов свои особенности и расчитаны они зачастую на людей с большим количеством денег.
 
Нормальная связь, но если вы не ездите по городам :)
между Киевом и Харьковом связь появляется только в Полтаве. :(
 
ну да, ну да, Селезнева.
 
no13 сказав(ла):
А у меня все наоборот, уровень сигнала выше чем у КС, связь хорошая. Напрягают только проблеы с сетью по воскресеньям, но в последнее время (за исключением самого последнего) вроде бы ОК. Плюс Лайф на данный момент самый дешевый пакет.
Конечно делений больше, ибо лайф работатет на 900 МГц, в куивсатр и юмс в крупных городах все на 1800, это раз (с) Фандорин,0 вторе скока абонентов куивстара и скока лайфа, это два и кувистара (как и умс) нету проблем по воскресеньям это три, ну новый год и футбольные матчи не всчет, тут любой аператор загентся
 
Для тех кто на бронепоезде

ЛАЙФ - тока 1800 МГц лицензия!!!!

Далее 1800 МГцовая сота меньше, чем перекрёстная 900-1800 у КС или ЮМС, посему базовых у ЛАЙФа должно быть как минимум в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ на один гибридный сектор КС или ЮМС.

Далее выпадение и вставки... есть неотемлимая хрень стандарта GSM. Выпадение фреймов при обмене... то с чем борятся все операторы GSM в Мире... в СДМА фигня с кодировкой, металлический голос появляется при кодировке 8к, 16к еще терпимо...

Все имеет свои минусы и плюсы... :-)
 
Одесса да ну.. не может быть....
 
Одесса сказав(ла):
базовых у ЛАЙФа должно быть как минимум в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ на один гибридный сектор КС или ЮМС.
Конечно, должно быть. Только речь о том, что за _пять_ месяцев лайф поставил 30 процентов того, что ЮМС ставило _десять_ лет. При всем моем уважении к ЮМС ( я с ними уже 5 лет), ЮМС моглобы вкладывать больше денег в развитие сети. Хотя если честно, то за последние пол года ниразу не видел network busy. И с передачей голоса все в порядке, если конечно не разговаривать из погреба.
 
_Roman_ сказав(ла):
Конечно, должно быть. Только речь о том, что за _пять_ месяцев лайф поставил 30 процентов того, что ЮМС ставило _десять_ лет. При всем моем уважении к ЮМС ( я с ними уже 5 лет), ЮМС моглобы вкладывать больше денег в развитие сети. Хотя если честно, то за последние пол года ниразу не видел network busy. И с передачей голоса все в порядке, если конечно не разговаривать из погреба.

Не ну ты сравниваеш - несравнимое!

Лайф строится с нуля... и темпы выше естесно, а ЮМС и КС... потихоньку добавляют БС и Репиттеры...

В начале когда строился КС темпы были еще выше, чем у Лайфа сейчас ;)

Не в погребе дело... дело в технологиии передачи. Смотри... СП на РРЛ у ЮМСа падает при плохой пагоде (снег, ливень, град...) гавно РРЛ - экономные челлы, у КС меньше проблем с этим, но и это мелочи... после СП идух Хосты.... кароче все идет в сравнении.
Например УРС строит сеть на основе станций Хуавей, кто знает поймёт... всю хуййовость дальнейших услуг связи от УРС (Моби) :-)
 
Light сказав(ла):
лайф 1800 это точно!
не пойму чего филок этого не знает
попутал наверное
ой ой уж не ты ли филока на чем свет поносил и в тупизне обвинял??? а теперь он ничего непоймет, уж тебе то должно быть все понятно вроде... гг
 
А лайф в Крыму ловит? Не знаете?
 
Ну, допустим Лайф не снуля начинал, а ему DCC отваял все свои вышки, кроме тех которые в г.Донецк. Да и турки хорошо бабла кинули в это дело. Вышки у них действительно одного стандарта 1800, а у МОБИ наоборот 900, и это немножко парит.
В крыму вообще со связью приколы -- залезешь на гору и у тебя ловит, спустишься и уже нет :-).

2ХОЛМ:
Объясни, фига ты себе взял такой же аватар, как и у Филок если ты не Филок конечно?
 
KiRiCh сказав(ла):
Ну, допустим Лайф не снуля начинал, а ему DCC отваял все свои вышки, кроме тех которые в г.Донецк.

Я не спец. именно в железе, но насколько понмю, ДЦЦ вещает в стандарте D-AMPS, а не GSM. Так что не знаю, подходят ли его вышки пол Лайф ...
 
Сразу прошу прощения за (может быть) резкость высказываний...

!!!!!Лайф - это полная фигня!!!!!
я понимаю то, что связь новая и развивающаяся (хотя на базе ДСС...), что они ужасные молодцы (за то, что вышки ставят), что связь очень дешевая...
НО при всём при этом - качество связи ужасное!!!!!
Лайф не ловит на окраине Харькова (не говоря уже про область!), Лайф не довит дома (Новые Дома), лайф не ловит в общаге (конец Пушкинской), смс-ы отправляются через раз и доходят не сразу, а от 5 минут до суток...
А в течении разговора с человеком - связь рвётся раз по 10-20 и больше!
Раздражает дико!!!!!!!! :(
Особенно, когда хочешь нормально поговорить с человеком, или срочно нужно договориться о чем либо!...
В Харьковском офисе лайфа за последние две недели исписано 3 (!) жалобные книги!!!
Связь не ловит даже в центральном офисе Лайфа в Донецке!!!

З.Ы. А вообще нужно просто менять оператора:)
 
Daisy сказав(ла):
Сразу прошу прощения за (может быть) резкость высказываний...
лиж бы чего-нить написать...

Daisy сказав(ла):
я понимаю то, что связь новая и развивающаяся (хотя на базе ДСС...), что они ужасные молодцы (за то, что вышки ставят), что связь очень дешевая...
НО при всём при этом - качество связи ужасное!!!!!
Лайф не ловит на окраине Харькова (не говоря уже про область!)
Если понимаешь что компания новая, то откуда претензии по области ? :confused:

Daisy сказав(ла):
, Лайф не довит дома (Новые Дома), лайф не ловит в общаге (конец Пушкинской), смс-ы отправляются через раз и доходят не сразу, а от 5 минут до суток...
Лайф ловится в Циркунах (10км от города в сторону Липцев), при чем не просто ловиться, я там и звонил и ВАП юзал. На карте покрытия Циркуны пока не значаться в зоне обслуживания. Не знаю где вы там на Пушкинской сидели, но я без проблем звонил из здания довоенной постройки со стенами почти полуметровой толщины из района парка Артема.
Daisy сказав(ла):
А в течении разговора с человеком - связь рвётся раз по 10-20 и больше!
Считал? :-)
Daisy сказав(ла):
В Харьковском офисе лайфа за последние две недели исписано 3 (!) жалобные книги!!!
Человече, да ты ведь нам по ушам ездишь.
Daisy сказав(ла):
Связь не ловит даже в центральном офисе Лайфа в Донецке!!!
ага, вообще нигде не ловит.
 
Назад
Зверху Знизу