как часто вы покупаете в инет-магазинах?

Где вы покупаете нужный вам товар?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    104
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2007
Повідом.: 549
как часто вы покупаете в инет-магазинах?

Какие магазины вы предпочитаете: реальные или инетовские?
Если тот товар который вы ищете есть и там и там.
 
смотря что - ставь вопрос конкретнее. ценовая категория, вид товара. пока что ответ - по-разному
 
Я вообще, по жизни за реал;)
 
Во-первых зависит от товара.

Во-вторых реальность такова, что в интернет-магазинах как правило очень низкое качество сервиса. Поэтому куплю в интернет-магазине только либо:
1. Такого товара больше нигде нет.
2. У меня есть позитивные рекомендации об этом магазине. (Например, покупаю электронику через Посилання видалено потому что знаю владельцев)
3. Цена в магазине существенно ниже и у меня есть какие-то основания этому магазину доверять, менее сильные, чем рекомендации.
 
электроника и быт. техника часто в инете намного дешевле. поэтому беру там. остальное пока только в реале.
 
Бытовую технику сейчас можно найти дешевле в супермаркете нежели в интернет-магазе. И
Примеров таких множество.
 
Бытовую технику сейчас можно найти дешевле в супермаркете нежели в интернет-магазе. И
Примеров таких множество.

Ну я как то не замечал что в обычных суперах цены ниже, все что мы купили в инете было дешевле чем по супермаркетам
 
Во-первых зависит от товара.

Во-вторых реальность такова, что в интернет-магазинах как правило очень низкое качество сервиса. Поэтому куплю в интернет-магазине только либо:
1. Такого товара больше нигде нет.
2. У меня есть позитивные рекомендации об этом магазине. (Например, покупаю электронику через Посилання видалено потому что знаю владельцев)
3. Цена в магазине существенно ниже и у меня есть какие-то основания этому магазину доверять, менее сильные, чем рекомендации.

Чем сервис хуже?
Мне например очень даже нравится что товар привозят домой и ненужно платить за доставку:)
 
Голосовалка кривая... должно быть что то типа "где вы чаще делаете покупки", да и то смотря что покупать ... если взять все покупки за 100% то более 50% из них будет хавчик, думаю понятно.
В инет магазине делал покупку один раз, нетбук покупал. Еще коды пополнения счета брал через инет.
 
смотря что - ставь вопрос конкретнее. ценовая категория, вид товара. пока что ответ - по-разному

електроника, быт техника, мебель, стой материалы - а больше у нас пока ничего не продают.
 
я б и еду покупал в инете, только ради того чтоб не таскать домой огромный пакет с продуктами
 
только в реале. Знакомых в инет магазинах нет, а рисковать не хочется
 
фототехнику точно в инет магазинах не покупаю - качество экземпляров плавает, а у большинства инет магазинов есть и физические представительства. и через инет обычно сплавляется то, что отбраковали покупатели в реальном магазине.
 
Интернет-магазины весч очень удобная, но по сути покупается кот в мешке... Я думаю все знают, что размер указаный на вещи не всегда соотвествует таковому или относится к какому-нибудь размерному стандарту. Померять вещь возможности нет, потому реальные магазины всегда будут пользоватьсябольшим спросом.
 
Не, ну что значит бесплатная доставка. Бесплатного ничего не бывает. Курьеру за доставку всё равно надо платить. Потому что это время, работа, деньги. Если кто-то доставляет бесплатно, то он либо глупый альтруист, либо цены на товар настолько высокие что можно позволить "бесплатную" доставку.

Кот в мешке покупается если оплата наперёд. Если доставка курьером и оплата курьеру, то всё ок. сначало смотришь, потом платишь.

Зато удобство в том что не надо ездить по городу и искать товар. Доставляют тогда и туда, куда тебе удобно. И стоит доставка не очень дорого. Например, в нашем магазине - 15 грн. 5 грн примерно стоит проезд. 10 грн - работа курьера. Заказав на дом, покупателю не нужно тратить 2 часа на поездку по городу. Тем более, если он рабочий человек. Не будешь же уходить с работы для похода в магазин? А если нужно в течение одного-двух дней сделать покупку, и нет времени ждать выходных, то интернет-магазин - незаменим.
 
в нашей стране столько лохотрона, и полное отсутсвтвие контроля, что доверия к инет магазинам, учитывая то, что его может открыть любой школьник, нет совсем.......
...... а в Америке или Германии очень часто практиковал
 
Открыть магазин может человек, у которого есть как минимум 1000баксов на этот магазин. Человек, которму есть 18, предприниматель и он платит налоги.

И ещё раз повторюсь... Если курьер доставляет надом, можно просмотреть товар и после этого оплатить, то риска - ноль. В доверии нет необходимости.

електроника, быт техника, мебель, стой материалы - а больше у нас пока ничего не продают.
Продают ещё косметику, парфюмерию, товары для кухни и туризма. книги и диски ещё продают по Украине с Киева.
 
Сегодня думала заказать мебель через нет, честно говоря, думала будет дешевле, чем у нас в "лабиринте" или там "караване", но меня ждало разочарование - на пару тысяч дороже оказалось
 
Назад
Зверху Знизу