Мудрость

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2012
Повідом.: 4611
Мудрость

Многим на форуме очень важна мудрость, при удобном случае хочется назидательно закатить глаза и сказать что-нибудь в сочетании со словом мудрость. Как важна для вас мудрость, в чем она выражается и к какому возрасту вы планируете достичь просветления (мудрости).
 
Останнє редагування:
некоторые люди думаю что они мудры и любят давать всем советы.Но истиую мудрость достигают единицы(Будда,Христос).Тут на форуме уж больно все просветленные....
 
Многим на форуме очень важна мудрость, при удобном случае хочется назидательно закатить глаза и сказать что-нибудь в сочетании со словом мудрость. Как важна для вас мудрость, в чем она выражается и к какому возрасту вы планируете достичь просветления (мудрости).

я надеюсь,что я уже мудрая;) ну или к возрасту бабушки хотя бы достигну просветления:D:rolleyes::rolleyes:
 
Для меня мудрость - это способность видеть истинное положение вещей, и чувствовать "золотую середину" в людях и ситуациях. Посмотрите не мудрых людей - они не впадают в крайности, спокойно воспринимают и людей и разные ситуации.
 
Для меня мудрость - это способность видеть истинное положение вещей, и чувствовать "золотую середину" в людях и ситуациях. Посмотрите не мудрых людей - они не впадают в крайности, спокойно воспринимают и людей и разные ситуации.

может они просто флегматики или с устойчивой психикой и это совсем не мудрость?
 
Дурак спорит со слабым. умный с равным, а мудрый сам с собой. :rolleyes:

мудрый получается человек одинокий, рядом никого нет и ему даже не с кем поговорить. Скучная жизнь какая-то получается, когда не с кем поспорить. Интересно, Сократ был мудрым и только пока умным?
 
Как важна для вас мудрость, в чем она выражается и к какому возрасту вы планируете достичь просветления (мудрости).

Отсутствие конфликта с самим собой, с окружающими. Умение правильно распоряжаться временем. Стабильное ощущение комфорта. Это те качества, без которых мудрость невозможна. Планирую к 40 добиться, а там посмотрим.
 
мудрый получается человек одинокий, рядом никого нет и ему даже не с кем поговорить. Скучная жизнь какая-то получается, когда не с кем поспорить. Интересно, Сократ был мудрым и только пока умным?

Сократ лялякал с Платоном:rolleyes:
 
нет, для меня очевидно, что он был умный, а был ли он мудр, не уверена.:)

о степени умности :) или мудрости,наверное,может судить человек,который находиться хотя бы на одной ступеньке с обсуждаемым:)
 
о степени умности :) или мудрости,наверное,может судить человек,который находиться хотя бы на одной ступеньке с обсуждаемым:)

мы все в какой-то степени, если не дауны, конечно, находимся на какой-то из ступенек с обсуждаемым. Ведь мы мыслим все-таки. :)
 
Многим на форуме очень важна мудрость, при удобном случае хочется назидательно закатить глаза и сказать что-нибудь в сочетании со словом мудрость. Как важна для вас мудрость, в чем она выражается и к какому возрасту вы планируете достичь просветления (мудрости).

Хотел сказать что мудрый не писал бы сюда ничего. Но не удержался. Пусть буду не мудрым и напишу. Многим на форуме не мудрости не хватает а хотя бы просто разума.

Умный выпутается из любой ситуации, а мудрый в неё даже не попадет(с)
 
Хотел сказать что мудрый не писал бы сюда ничего. Но не удержался. Пусть буду не мудрым и напишу. Многим на форуме не мудрости не хватает а хотя бы просто разума.

Умный выпутается из любой ситуации, а мудрый в неё даже не попадет(с)

Все люди находятся в поиске граней между духовным развитием и материальным миром по мере развития своей собственной формации. Молодым душам свойственна чрезмерная экзальтация и экспансия, более опытным душам спокойствие и равновесие.
 
Многим на форуме очень важна мудрость, при удобном случае хочется назидательно закатить глаза и сказать что-нибудь в сочетании со словом мудрость. Как важна для вас мудрость, в чем она выражается и к какому возрасту вы планируете достичь просветления (мудрости).

Истинная мудрость не в мудрости! :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу