Мы - разные люди....

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2010
Повідом.: 1382
Мы - разные люди....

Ну во-первых, хотелось бы подчеркнуть, что все мы - изначально разные. Любая личность - индивидуальна и больше ни одной такой же нету. Но это встпуление...
В чем вопрос: сейчас очень часто слышишь - мы оказались разными людьми и разошлись(я про Мэ и Жэ, естественно:)). Такое бывает даже через много лет совместной и может быть даже неплохой жизни. Вот стукнуло что-то кому-то в голову, и оказались разные....:confused: Не знаю, может быть модно сейчас так...
Иногда посмотришь - люди абсолютно друг другу не подходят - совсем "разные", но при этом живут вместе много лет и счастливы, а иногда вроде и общий язык находят, и нравятся друг другу, и говорят даже, что жить друг без друга не могут - но нет, блин, мы - разные, и поэтому совсем не можем быть вместе. А так ли это?!? Может быть у людей нет элементарной терпимости и умения что-то прощать другому и не замечать каких-то несущественных мелочей? Ну разбрасывает чувак носки по всему дому или любит дэвушка в позе лотоса книги читать - и че?!? Всё - не подходим друг другу, потому что одной носки мешают, а другому девушка, сидящая на полу в позе лотоса, которая мешает может быть иногда пройти?!? А если эти люди любят друг друга и хотят быть вместе, но нет - твои носки и твоя поза мне четко не подходют!!! :D
Я сейчас не говорю про алкашей или клептоманок, что и то, при желании страдающего этим и при определенных усилиях- лечится. Я не про какие-то крайние случаи, я больше о привычках или любви к определенному времяпровождению твоего любимого человека.
Как кто думает - реально ли такое частое на сегодняшний день "мы - разные люди" - действительно - причина, чтоб искать для себя кого-то, может быть и не столь любимого, но "подходящего" человека?
 
я просто думаю, что "мы разные" это вежливое посылание нахуй любопытных. ну не хотят люди обсуждать истинные причины развода
 
"разные", наверное, имеются в виду не в смысле разных привычек, а в смысле того, что какие-то взгляды и привычки противоречат.
 
я просто думаю, что "мы разные" это вежливое посылание нахуй любопытных. ну не хотят люди обсуждать истинные причины развода

Ну а когда искренне так думают?! "Я выросла/вырос в своем саморазвитии и поняла/понял, что мы - разные люди!". А пока один "рос", второй деньгу, например, зарабатывал или детей растила, ну и т.д....
 
Ну во-первых, хотелось бы подчеркнуть, что все мы - изначально разные.

таки да...

kto-zhe-roditsya.gif
 
"разные", наверное, имеются в виду не в смысле разных привычек, а в смысле того, что какие-то взгляды и привычки противоречат.

Взгляды - понятие растяжимое. Мне, например, кажется, что разность только принципиальных взглядов может развести людей в разные стороны. И то, может есть возможность найти компромисс?!? И тоже - а куда глаза глядели, когда решали быть вместе и надолго?!? Неужели о взглядах не говорили?! Ну не все ж у нас по залету жить вместе начинают, бывает же и без этого:)
Ну а привычки - какие привычки могут так противоречить, что прям НЕВОЗМОЖНО жить с человеком. Что вы имеете в виду?


Так из-за этого сходятся же, а не расходятся!!!! :клас:
 
Ну а когда искренне так думают?! "Я выросла/вырос в своем саморазвитии и поняла/понял, что мы - разные люди!". А пока один "рос", второй деньгу, например, зарабатывал или детей растила, ну и т.д....

Второй тоже мог расти. Но в другую сторону.
Что тут удивляет?
Все течет, все меняется. Если вектора вначале расходятся чуток из точки своего пересечения, то со временем ох, как сильно могут того. Разойтись.
 
Взгляды - понятие растяжимое. Мне, например, кажется, что разность только принципиальных взглядов может развести людей в разные стороны. И то, может есть возможность найти компромисс?!? И тоже - а куда глаза глядели, когда решали быть вместе и надолго?!? Неужели о взглядах не говорили?! Ну не все ж у нас по залету жить вместе начинают, бывает же и без этого:)
Ну а привычки - какие привычки могут так противоречить, что прям НЕВОЗМОЖНО жить с человеком. Что вы имеете в виду?

Юношеский прям задор и максимализм.
Смотри. Если человек терпит что-то. Примиряется с этим. То это может длиться довольно долгое время. А потом вдруг - оппа! и все. Начинает бесить. Любая мелочь - ну, там, чавкает человек во время еды. Кушает. не закрывая рта своего. Причем, на людях прекрасно может есть нормально - а вот дома желает расслабиться. Или еще что - мало ли прекрасных мелочей есть в каждом.
Пока есть любовь и всякое такое прочее, так оно как-то сглаживает и примиряет. Но это ж может притупиться. Подостыть, ну и тогда да. Тогда только адское терпение. Либо чемодан-вокзал.
 
А пока один "рос", второй деньгу, например, зарабатывал или детей растила, ну и т.д....
такое бывает. и часто. но те, кого я видела (в том числе и мое супружество) находят возможность уравновеситься. а если нет, то это , как правило, просто не желание напрягаться и желание съебать с экрана. но в этих качелях много подробностей. их легче назвать "разные". ну, некрасиво ж сказать "мне муж настапиздил" или "жену больше не охота". и тогда спасительно-толерантное " мы разные"
 
Что тут удивляет?

Удивляет, что на каждом шагу слышишь - "мы разошлись, потому что мы - разные люди!" Или ещё вариант - живет себе человек, любит вроде, ну да, приелось, отношения надо бы "освежить", ан нет - начитается психологических статей на тему - "разные люди", и уверяет себя, что всё пропало!! И ещё не разошелся, но уже в истерике - "ах, мы оказались разными людьми - что делать?!?" :confused:
 
Удивляет, что на каждом шагу слышишь - "мы разошлись, потому что мы - разные люди!" Или ещё вариант - живет себе человек, любит вроде, ну да, приелось, отношения надо бы "освежить", ан нет - начитается психологических статей на тему - "разные люди", и уверяет себя, что всё пропало!! И ещё не разошелся, но уже в истерике - "ах, мы оказались разными людьми - что делать?!?" :confused:

Застрелиться. Из атомного пистолета.
А еще, прикинь, бывает, что люди стареют. И даже умирают.

У тебя что, пришла пора освежОвывать ощущения? А то прям такое возмущение, что любо-дорого.
 
Зайа. Придумай сама примеры.
Не притворяйся, что не можешь. Не усугубляй впечатление.

Мне интересно мнение форумчан.:)
А сама я такое могу нафантазировать.... мало ли.... Но самой скушно фантазировать!:D
 
Тогда лучше вообще не жить ни с кем - все дома чавкают, пукают, носки разбрасывают, в туалет ходят..... )) У каждого свой вариант:)

Возможен и такой вариант. В мире компонентов нет эквивалентов.

Слушай, ты чего добиться-то хочешь? :))

Мне интересно мнение форумчан.:)
А сама я такое могу нафантазировать.... мало ли.... Но самой скушно фантазировать!:D

Клон, что ли? Тема для оживляжа?
 
Застрелиться. Из атомного пистолета.
А еще, прикинь, бывает, что люди стареют. И даже умирают.

У тебя что, пришла пора освежОвывать ощущения? А то прям такое возмущение, что любо-дорого.

Я не про себя тут.... Навеяло :)

Возможен и такой вариант. В мире компонентов нет эквивалентов.

Слушай, ты чего добиться-то хочешь? :))



Клон, что ли? Тема для оживляжа?

А услышать мнение форумчан на данную тему - ужо не вариант?:eek:
 
Я не про себя тут.... Навеяло :)

Осень, типа? Унылая пора?

Откупори шампанского бутылку и перечти "Женитьбу Фигаро" (с) По совету солнца российской словесности.

Рецепта вечной любви все равно нет, гарантий не дает даже сбербанк.

А услышать мнение форумчан на данную тему - ужо не вариант?:eek:

Ну, услышала. Что - да, бывает. Что - да, со всяким может случиться.
В любой отвратительный момент времени. И даже с теми, кто очень друг друга любит. Но те, правда, еще очень-очень будут страдать.
 
Юношеский прям задор и максимализм.
Смотри. Если человек терпит что-то. Примиряется с этим. То это может длиться довольно долгое время. А потом вдруг - оппа! и все. Начинает бесить.

Мне думается, что подобные "мелочи" лежат в плоскости "ты - мне, я - тебе". Ну, чтоб понятно. Типа, "я терплю твое чавканье, а ты мне замечания делаешь за разбросанные носки?!" А далее - сдача позиций терпимости. Одну за другой.
ЗЫ. А "разные люди" - просто устоявшийся штамп. Анализировать его, мне думается, без толку.
 
Мне думается, что подобные "мелочи" лежат в плоскости "ты - мне, я - тебе". Ну, чтоб понятно. Типа, "я терплю твое чавканье, а ты мне замечания делаешь за разбросанные носки?!" А далее - сдача позиций терпимости. Одну за другой.
ЗЫ. А "разные люди" - просто устоявшийся штамп. Анализировать его, мне думается, без толку.

Это и пытаюсь донести. Просто удобная формулировка. За которой прятаться может что угодно. От недовольства плотскими утехами до ночного храпа.
 
Это и пытаюсь донести. Просто удобная формулировка. За которой прятаться может что угодно. От недовольства плотскими утехами до ночного храпа.

К тому же мало людей (не уверен, надеюсь) мечтают выставлять свое дезабилье на всеобщее обозрение.
 
Назад
Зверху Знизу