Идеальные условия труда! Какие они по вашему мнению?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 72
Идеальные условия труда! Какие они по вашему мнению?

Встретила описание идеальных условий труда: "это когда ты ничего не делаешь но тебе все равно платят большую зарплату)))" И сам автор сразу понял, что это утопия.
Так что же такое идеальные условия труда? В каких условиях вы будете наиболее эффективны и результативны? Помогите составить этот список.
Чем детальней будет портрет идеальных условий - тем лучше.

Для меня например - это свободный график работы и % от созданного результата.
А как для вас?
 
удобный график,высокая з/п,%,соцпакет,не далеко от дома,хорошо обустроенное рабочее место и наличие инета,вроде все:rolleyes::rolleyes::rolleyes::D
 
И чтобы ещё паркоместо на подземной стоянке бизнесцентра
 
Только вчера писали с ребёнком реферат про идеальные условия труда. Сейчас это невозможно.. или возможно, но далеко не везде.. А вот раньше.. блин.. было же времечко райское.
Сидишь ты дома.. или гуляешь где-то.. А на плантациях негры.. туда-сюда, туда-сюда.. как пчёлки. А потом управляющий с рабами уже что-то там (я на поля не заглядываю.. оно мне не интересно) продали на рынке.. Денежку привезли.

Вот это и есть- идеальные условия труда.

А то всё это.. соцпакет.. процент.. доля... ТЬФУ!
 
я люблю работать. Мне главное: удобное кресло, чётко поставленные цели и нормальный %)
 
Сидишь ты дома.. или гуляешь где-то..

оригинальная работа

(я на поля не заглядываю.. оно мне не интересно) продали на рынке.. Денежку привезли.

не факт что при отношении не заглядываю и не интересно довезут деньги ))
так что как вариант - утопично
даже хозяин плантации интересовался результатами работы и руководил своими рабами, хотя бы наказывал их. А надсмотрщики - очень хитрые люди, вам доходов не дождаться.
 
Только вчера писали с ребёнком реферат про идеальные условия труда. Сейчас это невозможно.. или возможно, но далеко не везде.. А вот раньше.. блин.. было же времечко райское.
Сидишь ты дома.. или гуляешь где-то.. А на плантациях негры.. туда-сюда, туда-сюда.. как пчёлки. А потом управляющий с рабами уже что-то там (я на поля не заглядываю.. оно мне не интересно) продали на рынке.. Денежку привезли.

Вот это и есть- идеальные условия труда.

А то всё это.. соцпакет.. процент.. доля... ТЬФУ!
Есть интересный опыт:
Разработчик из США изобрел способ бездельничать на работе, не вызывая подозрений у начальства, сообщается в блоге компании Verizon.

Боб (так Verizon называет разработчика) работал полный рабочий день в компании, бизнес которой связан с «инфраструктурами особой важности». Программист втайне от работодателя заключил договор о сотрудничестве с китайской консалтинговой компанией.

Он отсылал в Китай порученные ему задания, а после принимал готовую работу и показывал ее начальству, выдавая ее за свой труд. Освободившееся время он тратил на интернет-серфинг.

Хитрость разработчика вскрылась благодаря логам VPN. Администраторы подняли тревогу, обнаружив, что к их частной сети регулярно подключаются из Китая, и обратились за консультацией в Verizon.

Поскольку подключавшийся использовал данные Боба, за разработчиком начали следить инспекторы Verizon. Изначально они предполагали, что на компьютере у разработчика установлена вредоносная программа.

Истинное положение вещей удалось установить, просмотрев содержимое жесткого диска Боба — там обнаружили присланные китайцами счета за услуги.

Просмотрев историю в браузере Боба, инспекторы Verizon уяснили распорядок дня разработчика: в 9 часов утра он приходил на работу, несколько часов проводил на ресурсе Reddit, где смотрел «видео с котами», затем перемещался на интернет-аукцион eBay, под конец рабочего дня заходил в соцсети Facebook и LinkedIn и в 17 часов уходил домой.

Расследование показало, что для подключения к VPN китайцы использовали «токен» (аппаратный ключ), который Боб прислал им по почте.

В компании Боб был на хорошем счету и регулярно получал благодарности за выполненную работу. Он получал «несколько сотен тысяч долларов» в год, при этом своим китайским подрядчикам выплачивал примерно одну пятую часть доходов, оставляя остальное себе.

По итогам расследования Verizon компания отказалась от услуг разработчика.
 
не факт что при отношении не заглядываю и не интересно довезут деньги ))
так что как вариант - утопично
даже хозяин плантации интересовался результатами работы и руководил своими рабами, хотя бы наказывал их. А надсмотрщики - очень хитрые люди, вам доходов не дождаться.
Бла-бла-бла.. Ни фига ты не шаришь в идеальных условия труда! Слишком сильно суетишься из-за мелочей.

Есть интересный опыт:
Напрасно уволили, кстати... Я бы назначил начальником.

Скорее всего уволили не из-за того, что он китайцев нанимал.. Корпоративная Служба безопасности информации наехала. Утечка.. то да сё.. Знакомая хрень.
 
Скорее всего уволили не из-за того, что он китайцев нанимал.. Корпоративная Служба безопасности информации наехала. Утечка.. то да сё.. Знакомая хрень.
Угу. Если бы было не так, его начальство само бы наняло пол-дюжины бесконтрольных аутсорсеров вместо Боба



зы: бля, ну
Эксперты, проводившие оценку производительности сотрудников компании, признали его ведущим разработчиком, а также незаурядным экспертом в C, C++, Perl, Java, Ruby, PHP и Python
:молись:
 
Останнє редагування:

Вкладення

  • fbbdd9b246.jpg
    fbbdd9b246.jpg
    138.3 КБ · Перегляди: 129
нет, это уже называется прикольным словом РЕНТА....
ничего не делаешь а тебе деньги кап-кап
 
у меня сейчас как раз такие - идеальные
 
мои идеальные условия труда - работа дома (не нужно мучаться в общественном транспорте по утрам, не нужно рано вставать, дома всегда спокойная обстановка, никто не достаёт, можно не заморачиваться с гардеробом).
 
мои идеальные условия труда - работа дома (не нужно мучаться в общественном транспорте по утрам, не нужно рано вставать, дома всегда спокойная обстановка, никто не достаёт, можно не заморачиваться с гардеробом).

несколько лет работала дома - больше никогда не хочу. Спишь до обеда, потом приходится работать до ночи или до утра, расхлябанный график, не надо никуда ехать, одеваться, выходить - дичаешь прямо на глазах. Нет коллектива, нет постоянной необходимости быть в тонусе, нет дисциплины.
 
Для меня например - это свободный график работы и % от созданного результата.

таких работ куча

это круто! печально что человек так глупо проводил свободное время. Но как был организован процесс!!!!

нормальная практика в бизнесе, когда времени мало или есть более важные задачи

мои идеальные условия труда - работа дома (не нужно мучаться в общественном транспорте по утрам, не нужно рано вставать, дома всегда спокойная обстановка, никто не достаёт, можно не заморачиваться с гардеробом).

а в чем проблемы, такой работы валом
 
Назад
Зверху Знизу