"Бизнес-модели" в интернете

Бизнес в Интернете подразумевают не только заработок от рекламы.
В идеале создание нескольких источников доходов. И на первом этапе серьезно зарабатывать на рекламе вряд ли получиться, так как для этого дохода необходим серьезный поток посетителей на веб-ресурс (сайт, форум, блог...). Кто не желает работать с Google Adsense (как нелегально) может сотрудничать с Яндексом, МЕТА, и др. Тема вроде- "Бизнес-модели" в Интернете.

Как в любом бизнесе, в Интернете доходы приходят не сразу, вначале необходимо вложиться:
финансами (хостинг, домен, системы,...) ;
временем;
действиями (создать свой бренд, посещаемый ресурс).

Продвигать можно как свои инфо-товары ,так же партнерки. Изучите истории успешных интернет-проектов, бизнесменов, компаний - возможно появиться идея на 1 млн$

Результаты конечно будут, но не сразу.
 
Бизнес в Интернете подразумевают не только заработок от рекламы.
В идеале создание нескольких источников доходов. И на первом этапе серьезно зарабатывать на рекламе вряд ли получиться, так как для этого дохода необходим серьезный поток посетителей на веб-ресурс (сайт, форум, блог...). Кто не желает работать с Google Adsense (как нелегально) может сотрудничать с Яндексом, МЕТА, и др.

Я все-таки хочу подчеркнуть, что честно продавать рекламу через системы контекстной рекламы - не выгодно. (За исключением некоторых ситуаций, в которых продавать рекламу через системы контекстной рекламы имеет смысл, но все равно не выгодно). В этих системах выгодно только заниматься мошенничеством.
 
Кто что может сказать о методах максимально быстро привлеч аудиторию?

Как это делать?

Какие принципы?
 
Кто что может сказать о методах максимально быстро привлеч аудиторию?

Как это делать?
За деньги или без денег? И какие параметры аудитории интересуют кроме количества? Я могу подсказать пару параметров (остальные по вашему усмотрению): стабильность; готовность покупать.

Сначала выяснить где эта аудитория есть, и что она там делает, а на основании этого прикинуть, как ее оттуда выманить к себе.
 
Прежде всего я говорил о нелегальности заработка через Адвордс, т.е. получения денежного вознаграждения издателями за трансляцию на их сайтах рекламных объявлений Google Adwords. Если вас интересует легальность размещения объявлений в Адвордс, то да, это тоже нелегально. Вы нарушаете правила проведения ВЭД, вы не платите налог на рекламу. Плательщиком налога на рекламу являетесь кстати именно вы, а рекламная компания выступает в роли налогового агента.

Если вы хотите поговорить а товарных знаках корпорации гугл, таких как "Google Adwords" и "Google Adsense" - это можно сделать где-то в другом месте. Здесь мы обсуждали вопросы легальности.

Сотрудничество как рекламодателей так и издателей с Украины с рекламной системой Google Adwords является полностью нелегальным.

:іржач::іржач::іржач:

Ferox, я конечно понимаю, что хочется казаться умнее, чем есть на самом деле, натянуть на себя воображаемую корону и считать себя "царем горы", но в реальности не всё так, как вы себе рисуете. :yahoo:

Во-первых, "получения денежного вознаграждения издателями за трансляцию на их сайтах рекламных объявлений Google" это всё-таки Adsense. Adwords занимается исключительно приемом средств за размещение рекламы и менеджментом рекламных блоков. Во-вторых, какая ВЭД, спрашиваю в очередной раз? Какие нормативные акты относят интернет к иностранным компаниям? :D Его то к СМИ толком отнести не могут, не то что к чьей-то юриспруденции. Размещая рекламу в Adwords, вы не размещаете её на их сайте, они лишь посредники в размещении. А если ещё укажите в фильтре показывать только по Украине, то вся ваша реклама будет размещена только в Украине, на украинских сайтах, потому что иностранных сайтов ориентированных на украинскую аудиторию фактически нет. Что касается платежей, то тут тоже нет никакой ВЭД, потому что сайт, на каком публикуется реклама, ваш, вы его владелец и автор, а деньги вам высылает посредник, какой за % принимает их в вашу пользу. О чем, кстати, вы заключаете публичную оферту, когда соглашаетесь с условиями Adsense. Так что "не так страшен волк, как его малюют"!
 
Какие нормативные акты относят интернет к иностранным компаниям?

Это что за компания такая, "Интернет"? Не знаю. На чеке написано что тебе платит "Citibank, N.A. New Castle, DE". Валютную выручку полученную в ходе предпринимательской деятельности ты должен в обязательном порядке обменять на национальную валюту. Причем должен предоставить банку-агенту который будет осуществлять обмен договор, на основании которого получена эта валютная выручка. Договор должен быть бумажным и с подписями. Публичная оферта не катит.

P.S. А то что ты там порасписывал ты не мне рассказывай. Ты готовься это налоговой рассказывать. Мне не надо - я в налоговой не служу.
 
:іржач: да-а, как всё запущено!

ну если так не понятно, давай так.

у тебя есть договор с дебитором, юр.лицом, который высылает чеки Citibank? Как так нет? А на основании чего тогда тебе платят? Ведь для ВЭД, как и для обычной экономической деятельности, необходимы первичные документы - договор с подписями двух сторон (а для ВЭД ещё и зарегистрированный), акты приема-сдачи, проводки и учет поступлений (скликиваний), какие есть основание для выплаты, а не только каких-то чеков... что-то из этого у тебя есть? а его и быть не может! :D

второй момент, чеки именные! те, кто не в курсе, типа тебя, те не знают, что именной чек адресован физическому лицу, и его, как бы не хотел, не сможешь ввести в активы фирмы по бухгалтерии или показать в виде дибеторки, а для предпринимателей на едином налоге это вообще маразм!:D

кроме того, срочно перечитай публичную аферту с Adsense, где написано черным по белому между кем и кем заключается соглашение.

P.S. А налоговая тут то при чем? это сугубо личное дело физического лица! ... Ну если так хочешь, можешь один раз в год сдать декларацию и внести в сумму доходов "разовые доходы не по месту работы". Может уменьшат сумму облагаемую налогами и вернут пару гривень... :D
Но это имеет смысл если у тебя серьезные доходы и боишься, что прицепятся. За мелкие доходы до 1000$ в месяц тебя никто и трогать не будет, лишь бы не вонял.

Короче, учи матчасть, философ!;)
 
Назад
Зверху Знизу