Воскресник "Убери свой город сам", 20 июня (БФ)

На чем основывается это правило? На личных домыслах и рассуждениях?
С какого хрена ты обьявляешь свиньями людей, не поддерживающих чью-то идею?

Спокойнее, товарищ. Я не называю свиньями тех, кто не поддерживает идею ТС. А только тех, кто начинает орать "че это я должен?". Учитывая полную добровольность, откуда вообще они взяли, что должны? Звучит так, будто бы на воре шапка горит.

Я не хочу - это позиция. А "чего это я должен" - это звучит как оправдание. Улавливаете разницу? Я прекрасно понимаю многих, кто считает это бесполезным либо не поддерживает по каким-то другим соображениям. Но никто из таких людей не посчитал, что он с какой-то радости "должен" прийти. В частности, ваша позиция по этому вопросу вполне понятна и вы как раз не кричали ничего про "должен\не должен".

И таки да, мой жизненный опыт мне подсказывает, что в ответ на добровольный призыв позиция "а че это я должен" характерна как раз для свиней. Остальные вместо этого либо промолчат либо выскажут свое мнение, не приплетая сюда этой фразы.
 
ну, объясните мне, пожалуйста, откуда такая неистребимая тяга к халявному труду???

каждый сантиметр городской земли за кем-то числится и кто-то получает средства и на его уборку в том числе.

за меня никто мою работу не делает.

давайте поможем хирургу оперировать или учителю в школе его предмет вести...

Если инициатива действительно не от тех, кто ДОЛЖЕН убирать и всё совсем добровольно, так какие вопросы: вольному-воля.
 
Понятно, что власти ДОЛЖНЫ следить и убирать, но... МЫ НЕ В ЕВРОПЕ!!!
Мы можем сидеть в своих норах, материть власть (и друг друга) и ЖДАТЬ перемен(который год) или встанем с дивана и РЕАЛЬНО что-то изменим К ЛУЧШЕМУ!

И дело не только в бездарном руководстве (района, города, страны) - просто никакого бюджета не хватит что бы постоянно убирать за НАМИ! В НАС самих нет КУЛЬТУРЫ поведения, нет УВАЖЕНИЯ к окружающему миру и самое главное - мы БЕЗРАЗЛИЧНЫ к судьбе города (страны) и ничему уже не ВЕРИМ!

Ситуация изменится когда мы сами, на своем опыте ПРОЧУВСТВУЕМ как гадко быть свиньями и РАССКАЖЕМ об этом друзьям и близким, тем более, что цена вопроса 2-3 часа выходного дня!

Просто приди и посмотри во что превращается ТВОЙ ГОРОД!!!
 
Назад
Зверху Знизу