Что посмотреть в Севастополе?

пля. и тут велосипеды.мож не надо хоть тут, а?

забыл тролля спросить что надо а что нет.

Велоэкскурсии в севастополе хороши тем, что рядом с машинами не проходят - проходят по замечательной крымской природе.
 
дикий пляж... есть на что посмотреть...
 
Посоветуйте интересные места и экскурсии куда не возят обычного туриста. Ну например на корабль какой нибудь или подлодку... или в бункер :)
Может есть тут кто с Севастополя?
Тема актуальна ,я еду 13 июля в Севас.
 
И мне подскажите в каком районе Севастополя снять жильё, чтоб не особо шумно было, недалеко от хорошего пляжа и чтоб понырять с маской:)
 
недалеко от хорошего пляжа и чтоб понырять с маской:)

В Херсонесе или Балаклаве.

Золотой пляж в Балаклаве:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Жилье удобно снимать возле Херсонеса (ул. Дм. Ульянова и ул. Ерошенко, например) Ходили по дворикам и спрашивали кто сдает. Больше 20 мин. поиски не занимали:-) Рядом, кроме собственно музея, ряд пляжей и в центр удобно добираться, и в Балаклаву с одной пересадкой за 45 мин. можно доехать, а до 35 батареи прямиком за 25 мин. Если на машине - вообще лафа.
 
:план: Елисейские поля..............
 
И мне подскажите в каком районе Севастополя снять жильё, чтоб не особо шумно было, недалеко от хорошего пляжа и чтоб понырять с маской:)

Район Стрелки (Стрелечья Бухта)

Да, кстати. Бахчисарай, чуфут-кале, ханский дворец - весьма рекомендуются. Кафешки там татарские настоящие тоже очень хороши.
 
Севастополь город на любителя...
Природы как таковой нет,гор нет,воздуха [море+хвоя] тоже нет...Пляжи-городской бетонный,радиогорка с зеленой водой и Херсонес-не то.
Городская архитектура,памятники,музеи,Херсонес...меня хватило на 2 дня.
 
Дельфинарий неплохой, не чета нашему.
 
Стрелка- хороший вариант. Относительно чисто , не шумно- можно много чего рядом посмотреть....
 
Чудный тихий и спокойный город. Сходи на обезъянок помотри.
 
братское кладбище - очень красивое место. там горку венчает единственный в мире пирамидальный православный храм. по старому севастополю походить, красивые дворики. оч рекомендую, если на машинах, мотнуться на фиолент, в чернореченское ущелье...
 
В Севастополе можно просто гулять и смотреть все что на глаза попадется:). Так как сам город как то сильно отличается от типичных городов. Даже обычные спальные районы и то другие, не такие как везде. А если во всех "стандартных классических местах" уже были, их всегда можно посмотреть заново, я всегда так делал и никогда мне не было скучно от того что "я уже это видел".
 
Если с аквалангом понырять не страшно, то отпиши в личку, договорюсь с кумом, нырнёт с тобой. Особенно в первый раз впечатлений масса...
Если Севастополь излазил весь, то Бахчисарай, Фиолент ессно, далее все приколы по крыму, экскурсий масса в Чуфут-Кале например и т.д. Да, кумец меня пристраивал на яхте покататься за умеренную плату...
 
На мой взгляд наиболее интересно посмотреть ; Объект 825 (подземная база подводных лодок), Комплекс- мемориал 35-я береговая батарея, диорама на Сапун-горе, панорама на историческом бульваре, пещерный монастырь(Инкерман) пещерный город (Мангуп).Есть целый комплекс подземных коммуникаций, штолен, атомные бомбоубежища, за городом живописные долины, горы, каньоны и т.д. и т.п.
Лучший активный отдых- "Зурбаган"(парк победы) днем работает в качестве аквапарка ночью пати у басейна под открытым небом, рядом есть подобный возле моря с топчанами для отдыха.
Лучшие пляжи, как по мне; яшмовый( Георгиевский монастырь), каменный голубая бухта, мыс песчаный) песочные на Учкуевке и в Любимовке, галька в парке победы.
Кому интересно у нас отдохнуть могу и поподробней рассказать , заодно может и домик дачный сдам на 3 места...
 
Назад
Зверху Знизу