сетевой маркетинг-я опять оленевод!

Не понимаю МЛМ... Я хочу покупать в магазине, хочу неспешно прогуливаясь с тележкой выбирать на полках то, что мне лучше подходит по качеству и цене, сравнивая по этикеткам продукцию разных производителей не теряя времени. Мне нравится реклама - когда не нужно идти за информацией на семинары, а можно просто увидеть плакат, попробовать на демонстрации-дегустации в супермаркете, увидеть баннер в интернете в конце концов или ролик по тв. И таких как я - большинство. Я знаю, что Амвею никогда не догнать ПрокторЭндГэмбл с нынешней стратегией, потому что прямые продажи - каменный век торговли.
 
а вообщето а почему я немогу всем здесь на форуме сказать-спросить-кто из вас харковчан -пьет пятно выводитель после бодуна перед гаишниками иниодин гаишник не опредилит а был ли праздник?а потом заносит коньяки благодарности распространителям чудо авто таблеток FFI-эта история была рассказана нам колхозникам из луганска на их семинаре! пятно выводительFFI-экологически чистый и харьковчане без ума от этого продукта будущего как нам темным с луганска было сказано!
 
Marketovskiy. Финансовые пирамиды и МЛМ схемы - это две разные вещи. И если Вы попались на какое-то д....мо, то это Ваши проблемы и говорит о Вашем уровне ума, (выложить деньги за предлогаемую "какашку"...). Но все нормальные компании вводят МЛМ схемы. Это сейчас становится достаточно популярным, из-за того что от этого есть отдача.... Весь мир так живет, а у нас один раз попались и все - "ЛОХОТРОН"....

Я еще раз повторюсь, продать можно все что угодно.... А мир супермаркетов в скорем времени отойдет в прошлое.....

И по наценке. Она есть, но используется уже по другому
 
мир супермаркетов плавно перетечет в мир интернет-магазинов-и это просто ход развития. а по поводу качеста проктерэндгембел-если бы проктеру или гембелу показали то что у нас продают под этим названием-они были бы в шоке. так что лучше амвей чем такой проктер (амвеем н поьзуюсь сейчас-так что это не реклама)
 
Marketovskiy. Финансовые пирамиды и МЛМ схемы - это две разные вещи. И если Вы попались на какое-то д....мо, то это Ваши проблемы и говорит о Вашем уровне ума, (выложить деньги за предлогаемую "какашку"...). Но все нормальные компании вводят МЛМ схемы. Это сейчас становится достаточно популярным, из-за того что от этого есть отдача.... Весь мир так живет, а у нас один раз попались и все - "ЛОХОТРОН"....

Я еще раз повторюсь, продать можно все что угодно.... А мир супермаркетов в скорем времени отойдет в прошлое.....

И по наценке. Она есть, но используется уже по другому

Я зарабатывал в млм.
И слушал откровения от учредителей млм компаний по поводу того что это за бизнес на самом деле и от услышаного ох..ел.
Но вы непереживайте, в тюрьму вас не заберут если вы не учредитель компании.

Фин.пирамиды и млм это вещи почти одинаковые! Только у млм сверху взноса поставили продукт(для прикрытия) и сказали что все эти деньги за продукт. А на самом деле 2/3 денег - это просто взносы остальное 1/3 это продукт. Вобщем млм это усовершенствованная фин.пирамида.
Вы главное работайте правильно. На народ пофиг. Главное что бы деньги капали. А лоховство не лоховство - это не важно. Если верите что это честный бизнес - то это прекрасно для вас самих.
 
Значит Ренди Гейдж и Мамедов не успешны потому что постоянно меняют компании. А знаешь почему? Потому что это им выгодно!
А уходить можно по многим причинам.
Найти можеш у людей которые этот продукт имеют! Мне тут доцент(мой родственник) подсказывает что в больших аптеках есть в капсулах и в кефире. Но говорит надо знать какой именно брать.

И главный мой вопрос вам: почему(как вы думаете) млм компании не рекламируют(в сми, интернет-спам не в счет) свои продукты(не будем брать во внимание косметику)?

Ну если ты такой крутой сетевик, то должен знать, что Гейдж и Мамедов - простой сетевой мусор, которые заработали деньги свои не в МЛМ, а на продаже книг.

А бифидо и лактобактерии действительно есть в кефире и в капсулах, только в аптеках я никогда не находил необходимого содержания для дневной нормы, о кефире речь вообще не идет. Да и главное, чтобы они размножались, а не просто попадали и выходили из организма. Обыкновенный сравнением похожих пробуктов и выбираю лучшее, и на самом деле не важно где это продается. Так сложилось, что это оказалась сетевая компания. Поклонники Амвея (адекватные) точно также сравнивают порошки и зубные пасты.
А мне кстати интересно, кроме сми и интернета, где еще можно рекламироваться? На выставках-ярмарках? Так и это есть. по тв? есть и такое. Заказные статьи в газетах? этот метод давно уже переняли другие производители. В чем вопрос?
 
Ну если ты такой крутой сетевик, то должен знать, что Гейдж и Мамедов - простой сетевой мусор, которые заработали деньги свои не в МЛМ, а на продаже книг.

И на книгах тоже, но в самой компании больше. На семинар их пргласить стоило компаниям больше чем они в этих же компаниях с оборота товара имели.

Рекламироваться можешь хоть на заборе, хоть на лбу Влада Ямы(там место под рекламу есть) или
куда круче на сиськах Памелы напиши "Вступайте в ряды адептов секты Амвей".
 
:-) :-) :-) Спор, глухонемого со слепым :-)
 
Рекламироваться можешь хоть на заборе, хоть на лбу Влада Ямы(там место под рекламу есть) или
куда круче на сиськах Памелы напиши "Вступайте в ряды адептов секты Амвей".

Не согласен вот с чем: обгадить можно все что угодно...
Но человек, который хочет создать что-то свое, берет все самое лучшее из того что есть и преобразовует под свою идею. А в сетевом маркетинге есть что взять. Сам принцип продажи в МЛМ намного эффективней, чем, допустим, колласальные затраты на рекламу, которую мы все опять же обадим (когда смотрим теливизор, нам прикрепляют бумажки под дворник автомобиля, и т.д.). А когда ты что-то продаешь и получаешь откат, что разве плохо?... Может повторюсь, но что, разве менеджеры работают не так?... Может на этом форуме сидят все "великие", у которых свое поставленное и отлично работающее дело, но зайдите на сайты "работа", везде требуются менеджеры по продажам... Чем их деятельность отличается от деятельности сетевиков?

:-) :-) :-) Спор, глухонемого со слепым :-)

Эт просто для наработки рейтинга.... :)
 
но зайдите на сайты "работа", везде требуются менеджеры по продажам... Чем их деятельность отличается от деятельности сетевиков?
:-) Ответ: разница только в наличии ставки+расходы на телефон, офис и материалы работодателя. :-)
А принцып прямых продаж он похож во всех сферах бизнеса: млм, фин.пирамиды, оптовая торговля, розничная торговля, удалённая торговля.
 
но зайдите на сайты "работа", везде требуются менеджеры по продажам... Чем их деятельность отличается от деятельности сетевиков?
Отличается тем, что менеджер традиционной менеджерской ориентации спокойно занимается продажами, а не стремится наплодить подобных себе таких же "менеджеров", цель которых будет тоже, в свою очередь, втянуть в подобное "менеджерство" как можно больше народу
 
Не согласен вот с чем: обгадить можно все что угодно...
Но человек, который хочет создать что-то свое, берет все самое лучшее из того что есть и преобразовует под свою идею. А в сетевом маркетинге есть что взять. Сам принцип продажи в МЛМ намного эффективней, чем, допустим, колласальные затраты на рекламу, которую мы все опять же обадим (когда смотрим теливизор, нам прикрепляют бумажки под дворник автомобиля, и т.д.). А когда ты что-то продаешь и получаешь откат, что разве плохо?... Может повторюсь, но что, разве менеджеры работают не так?... Может на этом форуме сидят все "великие", у которых свое поставленное и отлично работающее дело, но зайдите на сайты "работа", везде требуются менеджеры по продажам... Чем их деятельность отличается от деятельности сетевиков?

Разница в том что менеджеры не продают возможность стать богатым и заниматься "бизнесом мечты", а продают только продукты и услуги. И вдобавок к ним(фирмам) приходят по рекламе.

Это эфективней когда этот товар нах некому не нужен и продать его можно только навязав на ум всякую ерунду. И это одна из причин почему млм не использует рекламу.

И поймите главное что 2/3 денег это вход в "бизнес мечты", а за продукт реально платите 1/3 если не меньше.
 
Отличается тем, что менеджер традиционной менеджерской ориентации спокойно занимается продажами, а не стремится наплодить подобных себе таких же "менеджеров", цель которых будет тоже, в свою очередь, втянуть в подобное "менеджерство" как можно больше народу

а когда старший менеджер берет на работу младшего менеждера-это не плодение? а когда в супермаркете стоит девочка и настойчиво предлагает попробовать сухарЫки или майонез?-это не продвижение товара ? да любую структуру можно рассмотреть через теорию построения сетки,и на каждом предприятии сьарший гвоздит младшего на привлечение клиентов(и за процент тоже)-страховая компания(страховщик имеет процент?),банковские карточки раздовали-чем не сетевой маркетинг?:D

к тому же в сетевой есть два хода-либо строишь сеть либо занимаешься продажами
 
а когда старший менеджер берет на работу младшего менеждера-это не плодение? а когда в супермаркете стоит девочка и настойчиво предлагает попробовать сухарЫки или майонез?-это не продвижение товара ? да любую структуру можно рассмотреть через теорию построения сетки,и на каждом предприятии сьарший гвоздит младшего на привлечение клиентов(и за процент тоже)-страховая компания(страховщик имеет процент?),банковские карточки раздовали-чем не сетевой маркетинг?:D

к тому же в сетевой есть два хода-либо строишь сеть либо занимаешься продажами

Нет не плодение.
Ему не надо каждый месяц покупать товар.
Ему не надо нанимать самого младшего.
Когда девочка предлагает товар то это продажа или продвижение.
Бизнес это продажи и только продажи приносят деньги.

Это не сетевой, потому что на товар не такая огромная наценка.
Но можно и спички в место 10 копеек продавать за 50 копеек.
Из 50 копеек 40 копеек будут раззбросаны на сеть. Но люди будут брать там где будут за 10.
Все отстаньте.
И вы же чувствуете что лоховство и хотите самих себя обмануть. А знаете почему? Потому что страшно признаться самому себе(другим не надо) что вы ошиблись.
 
Нет не плодение.
Ему не надо каждый месяц покупать товар.
Если говорите так, то Вы явно не специалист в сетевом маркетенге. Это как раз дилеры и оптовики так делают (ну, есть такой вид деятельности...). Или Вы занимались косметикой? Очедь доходный бизнес :D
Когда девочка предлагает товар то это продажа или продвижение.
Бизнес это продажи и только продажи приносят деньги.
Собственно, а о чем мы тогда спорим, МЛМ - это тоже продажа.....
 
Если говорите так, то Вы явно не специалист в сетевом маркетенге. Это как раз дилеры и оптовики так делают (ну, есть такой вид деятельности...). Или Вы занимались косметикой? Очедь доходный бизнес :D

Собственно, а о чем мы тогда спорим, МЛМ - это тоже продажа.....

Вы что совсем уже. Я что вам говорил что млм это не продажа?
Если млм продажа то это не значит что это не лоховство.
Это тоже самое что и спички продавать по 50 копеек, а везде будет по 10 копеек. И вы будете говорить что это не лоховство.


Мы спорим о том что млм это лоховство по той причине что...я уже говорил.
Но ты не хочеш(страшно себе признаться) просто это понять.
На самом деле вы в глубене души понимаете что это лоховство но только не даете сказать этому внутринему голосу потому что это повлечет за собой плохие эмоции(разочарование). Я прав?
 
Назад
Зверху Знизу