Форзиция и сирень: подскажите, почему не цветет?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2009
Повідом.: 86
Форзиция и сирень: подскажите, почему не цветет?

Два года назад посадили в саду куст форзициии. И обе весны оннас радовал нарядными желтыми цветами. А в этом году - только листья. Ни одного бутона. Слабо надеюсь на ответ. Но может быть специалист найдется и подскажет? В чем причина может быть?
А вот сирень цветет! НО! Слышала, что цветущие побеги надо правильно ломать или срезать. С тем, чтоб следующей вестой растение опять цвело не хуже. Кто знает правила срезки сирени?
 
Я сирень обрезаю без всяких правил и Т-Т-Т уже цветет много-много лет. А вот что посоветовать по поводу форзиции не знаю, нет у меня такого растения.
 
Моя форзиция тоже в этом году не цвела. Почему не знаю, растение молодое, но в том году цвело так, что за желтыми цветами древесной части видно не было.
 
Вот и моя цвела в том году прекрасно. А потом летом бурно пошла в рост. Выросла до 1,20 м. И вот этой весной - тишина. Сидела-сидела, и сразу листья выбросила.
 
Если вообще не цветет и сидит( не растет) на месте, то пересадите на солнечную часть и обильно поливайте!!
 
Останнє редагування:
хе-хе, мое растение растет на оочень солнечном месте, поливаю не сильно часто, к стати, сейчас это такой зеленый шарик
 
Форзиция

Два года назад посадили в саду куст форзициии. И обе весны оннас радовал нарядными желтыми цветами. А в этом году - только листья. Ни одного бутона. Слабо надеюсь на ответ. Но может быть специалист найдется и подскажет? В чем причина может быть?
А вот сирень цветет! НО! Слышала, что цветущие побеги надо правильно ломать или срезать. С тем, чтоб следующей вестой растение опять цвело не хуже. Кто знает правила срезки сирени?
У меня в этом году померзли бутоны на форзиции, цвели ветки только у самой земли.
 
Назад
Зверху Знизу