Сиденья в 07

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2008
Повідом.: 78
Сиденья в 07

Привет всем! Подскажите плиз с какой иномарки лучше стают передние кресла в классику (2107):пиво:. И примерно сколько в среднем они стоят, если брать в хорошем состоянии:):):). Зарание спасибо ;)
 
да станут все, тока крепления переделывать нужно, рублей 500 на сидухи тебе думаю хватит
 
А с Опель Вектра А станут нормально???? Говорят, что даже торпеду без особых усилий можно поставить.. ? Просто щас голый каркас стоит и незнаю что туда ставить :) а старое ставить не хочется, так как машина после капитального ремонта! А сегодня спросил сколько новая торпеда и бар на 07 стоить будет, так продавец сказал что не меньше 2000!!!:eek:. Че рельно такие цены сейчас????:eek::eek::eek:
 
А с Опель Вектра А станут нормально???? Говорят, что даже торпеду без особых усилий можно поставить.. ? Просто щас голый каркас стоит и незнаю что туда ставить :) а старое ставить не хочется, так как машина после капитального ремонта! А сегодня спросил сколько новая торпеда и бар на 07 стоить будет, так продавец сказал что не меньше 2000!!!:eek:. Че рельно такие цены сейчас????:eek::eek::eek:

Торпеда не стоит 2000грн., продавец гонит, с приборами максимум 800грн. и бар 50грн.
 
Вот пиздун :). Вот только толку ему врать непонимаю.... Ну мне тоже кажется что загнал сильно про 2 косаря...
 
Вот пиздун :). Вот только толку ему врать непонимаю.... Ну мне тоже кажется что загнал сильно про 2 косаря...

Да на Лоск поедь и узнай, мож чел хочет с тебя два куша сорвать;), а если сам поедешь покупать, скажет, что х.з раньше 2тыс стоила, типа подешевела:D.
 
От вектры должны стать. И торпеда тоже. В вектре она явно поприкольнее, чем родная 07-я. Но цена в 2 тонны - это дохера. Думаю, он гонит. Съезди на лоск, посмотри.
 
А сколько может стоить торпеда от вектры?
 
Ну съезди посмотри, х.з. сколько она стоить может. Купить ее не проблема.
 
зимой с вектры А торпеда ушла за 550грн без приборов
 
Может проще купить Вектру отдельно? :)
 
был токшо на автограде сидений не так уж много но есть исчего выбрать+есть уже переделаные под ВАЗы,цены от 600грн
 
был токшо на автограде сидений не так уж много но есть исчего выбрать+есть уже переделаные под ВАЗы,цены от 600грн
Только есть один нюанс (с) - почти все они не подойдут людям ростом от 180 и выше, т.к. будут стоять слишком высоко.
 
Только есть один нюанс (с) - почти все они не подойдут людям ростом от 180 и выше, т.к. будут стоять слишком высоко.

ну не факт,у меня у знакомого в шохе стоят какието переделаные сидухи и нормально влазит он туды(189см рост)
 
Значит, ему сильно повезло, или он долго выбирал их. Ещё со многими неродными сиденьями руль оказывается не между колен, а над правой ногой, что тоже не есть хорошо. Оптимальный вариант - выбрать непеределанные и присутствовать при переделке креплений, чтобы подогнать под себя.
 
просто надо нормальные сидухи выбирать
 
Вообще то в 2107 стоят одни из самых удобных классических сидений, "хлипкость" механизма наклона и люфт "салазок" присутсвуют на всех б/у "классиках".
Про недостаток посадки в "классике" ("итальянская посадка") говорить не буду, т.к заменой сидения эту посадку не изменишь. Также стоит не забывать что "классика" - это обычная машина для перемещения из пункта А в пункт Б, т.е если в машине ездить кратковременно, т.е не "жить" в ней, то сидения нормальные (если конечно сидения в хорошем состоянии и не продавленные)
Может стоит отреставрировать родные сидения: поменять набивку и обивку (можно кожей или велюром), также можно отреставрировать и заднее сидение, причем можно добавить подголовники. И после у Вас будет родной салон (проблем с ГАИ не будет), и самое главное - эксклюзивность Вашего авто.
 
Вот пиздун :). Вот только толку ему врать непонимаю.... Ну мне тоже кажется что загнал сильно про 2 косаря...

Твоя дорога на автоград, на разборку. Там фсё это можно купить за пол цены. Год назад покупал там сидуху (вместо своего просиженного унитаза) 100 (сто) рупий и у меня отличная новая сидушка. потолок 50 и торпеда 300 (без приборов) ее я не купил, с баблом обосрался :(

Вообще то в 2107 стоят одни из самых удобных классических сидений. Также стоит не забывать что "классика" - это обычная машина для перемещения из пункта А в пункт Б, т.е если в машине ездить кратковременно, т.е не "жить" в ней, то сидения нормальные .

:клас: :пиво:
 
Вообще то в 2107 стоят одни из самых удобных классических сидений, "хлипкость" механизма наклона и люфт "салазок" присутсвуют на всех б/у "классиках".
Про недостаток посадки в "классике" ("итальянская посадка") говорить не буду, т.к заменой сидения эту посадку не изменишь. Также стоит не забывать что "классика" - это обычная машина для перемещения из пункта А в пункт Б, т.е если в машине ездить кратковременно, т.е не "жить" в ней, то сидения нормальные (если конечно сидения в хорошем состоянии и не продавленные)
Может стоит отреставрировать родные сидения: поменять набивку и обивку (можно кожей или велюром), также можно отреставрировать и заднее сидение, причем можно добавить подголовники. И после у Вас будет родной салон (проблем с ГАИ не будет), и самое главное - эксклюзивность Вашего авто.
Общественность на "классических" форумах сходится во мнении, что замена сидений на иномарочные - настоятельно рекомендуется. Сиденья 2107 хороши только по сравнению с аналогами 01-06, но всё равно это замена "шило на мыло". Хорошая реставрация родных сидений будет стоить больше половины стоимости иномарочных. Насчёт проблем с ГАИ ИМХО надумано, ни разу не слышал о таких случаях.
 
Назад
Зверху Знизу