Аваков прокомментировал перестрелку в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Аваков прокомментировал перестрелку в Харькове

18.02.2017 18:38
Аваков прокомментировал перестрелку в Харькове
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает недопустимым присвоение альтернативными подразделениями в камуфляже права регулировать порядок в стране.

В интервью агентству
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
", комментируя события в Харькове, где в ночь на субботу в жилом квартале люди в камуфляжной форме устроили перестрелку, министр с сожалением отметил, что в Украине стало трендом присваивание людьми в форме права силы.

Глава МВД рассказал, что имело место столкновение представителей одной из недавно зарегистрированных организаций, в которую входят ветераны "Донбасса", и структурой, аффилированной с гражданским корпусом "Азов", в результате чего получил ранение один человек.

"Полиция преследовала группу в камуфляже, бегающую по Алексеевке (спальный район в Харькове) с оружием между домами и пугающую людей. Эта группа вбежала в помещение детского сада, где и была локализирована: бросили оружие в комнате рядом с игрушками, выпрыгнули в окно и были задержаны", - рассказал Аваков.

"Это ненормально, даже если ты герой войны, бегать по жилому кварталу Харькова с оружием и рассказывать, что ты самый "крутой перец", круче, чем другие ребята в камуфляже", - отметил министр.

Глава МВД выразил убеждение, что государственные функции регулирования порядка в стране присваивать никто не должен. "Если полицейский, нацгвардеец или военный поступает как-то не так, мы знаем, как с ним разбираться – он несет ответственность за то оружие, которое держит в руках, ему делегированы государственные функции. Никто другой эти функции присвоить не может. Если кто-то выходит на улицу и говорит "Я никому не верю, я главный, я вершу правосудие", то он нарушитель. Не потому, что он говорит "снести власть", а потому что он нарушает фундаментальные устои и правила жизни цивилизованного общества", - заявил министр.

При этом он заверил: "Мы не будем терпеть на улицах ни одного альтернативного подразделения, которое присваивает себе право регулировать порядок с помощью оружия, самодельного шеврона или камуфляжа. Особенно, если им хорошо платят".

Аваков уточнил, что люди в камуфляже из общественной организации, устроившие стрельбу, по предварительным данным, имеют отношение к внефракционному народному депутату Евгению Мураеву.

"Я не хочу, чтобы мураевы или еще кто-то нанимали таких людей, это ненормально", - подытожил министр.


 
А хто из них плохие а хто хорошие ? :) И почему они носят оружие ?
 
:рл: Вот иногда стоит промолчать, а ты ляпнул.

Неизвестные напали на патруль Нацгвардии в поселке Рогово в Новой Москве. Один боец Нацгвардии был убит, еще один — смертельно ранен. Нападавшим удалось завладеть двумя автоматами и пистолетом. Полиция сообщает, что уже задержала преступников.
Агентство «Москва» со ссылкой на свой источник в силовых структурах уточняет, что группа из пяти-семи неизвестных мужчин напала на сотрудников Нацгвардии в поселении Роговское.
«Группа из пяти-семи неизвестных мужчин, по предварительным данным, выходцев из Северного Кавказа, совершила нападение на сотрудников полиции. Один сотрудник был смертельно ранен. Преступники завладели двумя автоматами и пистолетом с полными боекомплектами», — сказал собеседник агентства.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну и где там герои-отпускники?
:рл:
eef1ej.jpg
 
Аваков уточнил, что люди в камуфляже из общественной организации, устроившие стрельбу, по предварительным данным, имеют отношение к внефракционному народному депутату Евгению Мураеву.

"Я не хочу, чтобы мураевы или еще кто-то нанимали таких людей, это ненормально", - подытожил министр
доказательства будут или как всегда? бла бла бла или бе бе бе так
 
"Я не хочу, чтобы мураевы или еще кто-то нанимали таких людей, это ненормально", - подытожил министр.
Смотрел и слушал Мураева. ИМХО один из немногих адекватных людей в Украине. И причем он тут вообще? Этот тот человек, который бывший начальник райадминистрации Змеёва, миллионер и владелец канала НьюзВан с тремя образованиями и внефракционный депутат? Нахрена ему перестрелка на Алексеевке?
А что как не это самое делает сам министру, обвиняя в этом других? Он же сам это взял и сделал..Это же всё если не нацгвардия, то МВД - под их протекторатом. Это же его подразделения, господина Авакова. При чем тут Мураев? Я не так что-то понимаю?
 
а причем здесь нацгвардия РФ?
Ну выше почитай посты штоле. Русявый спросил кто с кем бодался, я примерно описал ему, так чтобы понял по своим аборигенам. Тут Урбанус решил выебнуться, про что и получил инфу о том, как лупят придворных котят хуйла.
 
а я думаю что спиздел ал, не было в эрэф такой хуйни
Ну как же не было, уже и в сизо усадили подозреваемых:

Суд арестовал первого обвиняемого в нападении на патруль Нацгвардии
Щербинский районный суд арестовал до 28 февраля 2017 года одного из обвиняемых в нападении на бойцов Нацгвардии в Новой Москве Юрия Сазонова, сообщает агентство «Москва» из зала суда. По данным ТАСС, его зовут Евгений Сазонов.
Сазонов обвиняется по статье 226 УК (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и статье 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
Сам Сазонов признал вину. «У меня есть явка с повинной, я сотрудничаю со следствием. Я полностью признаю свою вину», — цитирует агентство обвиняемого.
Об аресте обвиняемых ранее ходатайствовал Следственный комитет.

Еще троих обвиняемых в нападении на бойцов Нацгвардии отправили в СИЗО
Суд поместил под стражу еще троих мужчин, задержанных после нападения на бойцов Нацгвардии в Новой Москве. Об этом сообщает агентство Москва» со ссылкой на пресс-секретаря Щербинского районного суда Светлану Ехтанигову.
Денис Бойко, Юрий Власов и Максим Попов арестованы до 28 февраля. Всем им инкриминируются статья 226 УК (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и статья 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
По информации Life, на допросах обвиняемые признались, что в момент нападения были «под действием наркотиков».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И это в Москве, тоже в спальном районе. Элитных нацгвардейцев, как котят...И оружие забрали.
 
ты опять бухой?нахуй кому всралась твой спальный район москвы,когда со вчерашней ночи обсасывается тема стрельбы на Алексеевке?на коньках видать,перекотался)))мерещится уже все вокруг))))
Ещё и тугой. Повторяю:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=59238124&postcount=21
 
18.02.2017 18:38
Аваков прокомментировал перестрелку в Харькове
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает недопустимым присвоение альтернативными подразделениями в камуфляже права регулировать порядок в стране.

В интервью агентству
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
", комментируя события в Харькове, где в ночь на субботу в жилом квартале люди в камуфляжной форме устроили перестрелку, министр с сожалением отметил, что в Украине стало трендом присваивание людьми в форме права силы.

Глава МВД рассказал, что имело место столкновение представителей одной из недавно зарегистрированных организаций, в которую входят ветераны "Донбасса", и структурой, аффилированной с гражданским корпусом "Азов", в результате чего получил ранение один человек.

"Полиция преследовала группу в камуфляже, бегающую по Алексеевке (спальный район в Харькове) с оружием между домами и пугающую людей. Эта группа вбежала в помещение детского сада, где и была локализирована: бросили оружие в комнате рядом с игрушками, выпрыгнули в окно и были задержаны", - рассказал Аваков.

"Это ненормально, даже если ты герой войны, бегать по жилому кварталу Харькова с оружием и рассказывать, что ты самый "крутой перец", круче, чем другие ребята в камуфляже", - отметил министр.

Глава МВД выразил убеждение, что государственные функции регулирования порядка в стране присваивать никто не должен. "Если полицейский, нацгвардеец или военный поступает как-то не так, мы знаем, как с ним разбираться – он несет ответственность за то оружие, которое держит в руках, ему делегированы государственные функции. Никто другой эти функции присвоить не может. Если кто-то выходит на улицу и говорит "Я никому не верю, я главный, я вершу правосудие", то он нарушитель. Не потому, что он говорит "снести власть", а потому что он нарушает фундаментальные устои и правила жизни цивилизованного общества", - заявил министр.

При этом он заверил: "Мы не будем терпеть на улицах ни одного альтернативного подразделения, которое присваивает себе право регулировать порядок с помощью оружия, самодельного шеврона или камуфляжа. Особенно, если им хорошо платят".

Аваков уточнил, что люди в камуфляже из общественной организации, устроившие стрельбу, по предварительным данным, имеют отношение к внефракционному народному депутату Евгению Мураеву.

"Я не хочу, чтобы мураевы или еще кто-то нанимали таких людей, это ненормально", - подытожил министр.


Арсен Борисович, а мураев наказан будет?
Или как:рл:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу