Снова мой любимый Бали

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2009
Повідом.: 4099
Снова мой любимый Бали

Несмотря на "жесткий" кризис в нашей стране, я всё-таки решил не изменять своей привычке уезжать на весь январь в теплые края. Но, опять же, по причине кризиса, решил устроить себе "бомж-тур" (ну, т.е. подешевле) и полетел в одно из моих самых любимых мест на планете - остров Бали. Да-да, не смейтесь... у многих людей в мозгу не совмещаются эти два понятия - "остров Бали" и "дешево", но, поверьте, зная некоторые нюансы, эти два понятия очень даже совместимы.
Я уже много раз бывал в Индонезии(в т.ч. и на о.Бали) и здесь на форуме уже есть мой общий фотоотчет по этой стране (https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2579134), поэтому буду немногословен. Но, если будут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Где-то половину времени я провел в районе Убуда. Ну нравится мне это место...

bali9.jpg


bali10.jpg


bali11.jpg


bali12.jpg


bali13.jpg


bali14.jpg


bali15.jpg


bali16.jpg


bali17.jpg


bali18.jpg


Потом поплыл на соседний островок Нуса Лембонган

bali19.jpg


bali20.jpg


bali21.jpg


Это место называют Devil's Tear, дословный перевод немного странный, поэтому подозреваю, что имелось ввиду "Дыхание Дьявола". Звуки, конечно, действительно как в фильме ужасов.
bali22.jpg


bali23.jpg


bali24.jpg


bali25.jpg


bali26.jpg


На заднем плане активный вулкан Агунг(пока спит, слава богу)
bali27.jpg


bali28.jpg
 
Останнє редагування:
bali29.jpg


Дети... они и в Индонезии дети...
bali30.jpg


Мангровые заросли
bali31.jpg


На рифовых отмелях местные жители разбили "огороды" и выращивают какую-то разновидность водорослей, которую вот так сушат и сдают "в пункты приёма водорослей" :D. Потом из них делают всем нам известный Агар-агар.
bali32.jpg


bali33.jpg


bali34.jpg


А вот и эти самые "огороды"
bali35.jpg


За "урожаем":)
bali36.jpg


bali37.jpg


bali38.jpg


bali39.jpg


Местный "Голден Гейт":іржач:
bali40.jpg


bali41.jpg


продолжение следует...
 
скок по деньгам
 
Блиииин, какой резкий контраст между тем, что сейчас у нас за окном, и этой красотой! :любов: Шикарнейшие фото.
З.Ы. Демо-версия моста Золотые ворота улыбнула)
 
Яка краса!:клас::клас::клас:
А в чем же нюансы, что в итоге получается дешевле, если не секрет, конечно?
 
Блиииин, какой резкий контраст между тем, что сейчас у нас за окном, и этой красотой! :любов: Шикарнейшие фото.
З.Ы. Демо-версия моста Золотые ворота улыбнула)

Да, вот из-за этого контраста и уезжаю на месяц...

Яка краса!:клас::клас::клас:
А в чем же нюансы, что в итоге получается дешевле, если не секрет, конечно?

Не секрет - опыт. А от этого уже получаем низкие цены на жильё, транспорт и питание.;)
 
Красиво до неприличия. Я уже мысленно там (губозакаточную машинку не предлагать))
 
Не секрет - опыт. А от этого уже получаем низкие цены на жильё, транспорт и питание.;)

ну так раскройте нам пару секретов, о низких ценах, авось кому-то пригодиться:)

фотографии очень красочные получились:клас:
 
ну так раскройте нам пару секретов, о низких ценах, авось кому-то пригодиться:)

фотографии очень красочные получились:клас:

Ну, вот один небольшой секрет - гостиница на следующий день подискивается с вечера, выбирается место и пару вариантов по подходящей цене. Утром на аредованной машине(7-15$ в сутки) приезжаем на место, осматриваем вживую гостиницу и номер и начинаем торг. Аргумент - минимальная цена, найденная в сети вечером, от этой стоимости отель еще заплатит сайту-посреднику 10-15%, приводим эти аргументы в ответ на названную в 2 раза большую цену на рецепшен. В 80% случаев - работает. Сразу оговорюсь - не работает на крупных гостиницах о 4-5 звезд и не работает в крупных мегаполисах. Если после одного дня пребывания гостиница, номер и место меня устраивает - ведем беседу о еще нескольких днях пребывания по еще более низкой цене. что-то не понравилось - вещи в багажник и на новое место.
Для таких людей как я (которые не могут находится в одной гостинице более 3-х дней) это идеальный вариант.
Для тех, кто не любит перемещаться, лучше забронировать гостиницу (ну или 2-3 гостиницы по маршруту) у иностранного туроператора заранее (причем, как правило, предоплата не берется, а просто требуется внести всю оплату за 2-4 недели до заселения). Отказаться от гостиницы в таком случае до момента оплаты ничего не стоит, можно вообще перебронировать на другую гостиницу, если вдруг нашлась дешевле.:клас:
В общем, вариантов тысяча... во всяком случае, те мои клиенты, которые попробовали отдыхать по одной из таких схем, уже не хотят отдыхать как раньше. А схему уже я подбираю в зависимости от имеющихся навыков в английском и опыта в путешествиях.

Фух... много букАфф...надеюсь, кому-то будет полезно.
 
:клас: супер, спасибо за информацию)
 
Как называется отель и его стоимость? Визу в Киеве делали?

Какой именно? за 26 дней - 12 гостиниц :клас:

Я же написАл выше, что больше 3-х дней в одном месте не могу находится.
А разбег по ценам - от 15$ до 145$(люблю денек-другой "шикануть") в день.

Визу делал как обычно - в Киеве.
 
А что по перелету? При поиске пользуетесь fly4free, holidaypirates etc? За какое время брали конкретно этот и что по деньгам?
П.С. фото как всегда шикарны!
 
Отель на 1-ом фото.

The Kayon Ubud - 127$, один из самых дорогих



А что по перелету? При поиске пользуетесь fly4free, holidaypirates etc? За какое время брали конкретно этот и что по деньгам?
П.С. фото как всегда шикарны!

По перелету: купить заранее не смог(по независящим от меня причинам), поэтому брал месяца за 2. Вылет 30.12, маршрут: Харькв-Стамбул-Доха-Денпасар и так же назад. Всего на одного человека перелет вышел 750$.
Дороговато, конечно... но это же НГ.

Вот сейчас "облизываюсь" на билеты Москва-Гонконг-Москва(или Стамбул) с вылетом 30.12 по 250$, но, опять же, пока не могу взять из-за неопределенности с датой возврата.
 
Останнє редагування:
Вот сейчас "облизываюсь" на билеты Москва-Гонконг-Москва(или Стамбул) с вылетом 30.12 по 250$, но, опять же, пока не могу взять из-за неопределенности с датой возврата.
Да уж, хороший промо турки устроили, и я уже начал "облизываться" (21.12-14.01) за 5000 грн на сегодня. :D
Спасибо за наводку;)
 
bali42.jpg


bali43.jpg


bali45.jpg


Если Вам будут говорить, что Бали - это шикарные белоснежные пляжи, то вот вам прямо противоположный пример. Да-да, такие пляжи там тоже есть и на этих пляжах тоже есть гостиницы.
bali46.jpg


А вот пляж в 700-х метрах от предидущего. Так что будьте осторожны при выборе гостиницы.
bali47.jpg


bali48.jpg


bali49.jpg


bali50.jpg


А это рыбный рынок на Джимбаране. На подходах к нему вонь невыносимая, но в самом рынке пахнет только свежей рыбой.
bali52.jpg


bali53.jpg


Ну и, конечно, закаты....
bali54.jpg


Краски меняются ежесекундно
bali55.jpg


Ну и классика жанра;)
bali56.jpg


bali57.jpg


bali51.jpg


bali58.jpg
 
Да уж, хороший промо турки устроили, и я уже начал "облизываться" (21.12-14.01) за 5000 грн на сегодня. :D
Спасибо за наводку;)

На каком сайте билеты смотрите? Что-то я таких цен не наблюдаю. Или не там смотрю? А фотки супер. Да и место, наверное тоже. Были в декабре в Шри-Ланке "дикарями", брали авиабилеты на newstravel. Путешествовать самостоятельно очень понравилось. Фоток много, но времени нет их отшлифовать. Буду благодарна если поделитесь нормальным сайтом с нормальными ценами на авиабилеты.
Спс.
 
На каком сайте билеты смотрите?

skyscanner, tickets.ua, конкретно эти нашел на сайте turkish airlines, но уже конечно цены в грн повыше, в четверг же доллар отпустили. А в уе думаю сохранился прайс в 250уе, как и писал Руслан.
 
Красота! Спасибо за фотографии!
Когда туда лучше всего ехать по соотношению цена-погода?



__________________
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- сеть ресторанов в Санкт-Петербурге!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу