Штраф за проезд без билета. Троллейбус

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2008
Повідом.: 29
Штраф за проезд без билета. Троллейбус

Ситуация:
Зашел в троллейбус на Алексеевке. Кондуктора нет, салон забит.
Ничего не плачу, несмотря на угрозы водителя о контролерах.
Все равно ведь талончик не вернется(((

Подъезжаем к гостинице Харьков - появляются те самые долгожданные контролеры. Кошмарят меня - я честно предлагаю оплатить проезд прямо сейчас. Они честно отказываются, просят 15 грн штрафа. Отказываюсь, предлагают выйти и проследовать в подрайон. Соглашаюь. Выходим, опять предлагают дать им денег. Прошу составить админпротокол с указанием суммы штрафа, а не просто непонятно кому и за что дать денег.
Нервничаютъ, суют какую-то квитанцию, отказываюсь, произносят гениальную фразу "Ну что, надо вызывать?" это про милицию, наверное, соглашаюсь))), не вызывают, вспоминают статью 185 админкодекса)))... потом пауза, курим))) понимаю, что делать че-то надо, прошу удостоверение, пытаюсь переписать номер и фамилию, удостоверение исчезает практически мгновенно))), затянувшись, с удовольствием отмечаю сей факт, сообщаю, что скажу в подрайоне))), далее следует немного общения на тему моего свободного времени и его наличия в дальнейшем, самочувствия, после чего расходимся ни с чем...

Сабж.
Что они, контролеры, могут по закону?

Имею ли я право требовать админпротокол правонарушения?
или квитанция - это документ? Не верится, хоть и говорится про его строгую отчетность.

Имеют ли право работники милиции применять 185 статью в этом случае? Бо статья там...

Должен ли я следовать за контролерами в подрайон или куда-нить еще?

Спасибо!

ps. платить надо - я не отрицаю, єто исключительный случай
pps. если кто, каким либо образом или кратким высказыванием))) хочет убедить меня в бедственном состоянии горэлетротранса - не в этой теме, пожалуйста)))
 
Кстати хорошая тема. Самого бесит, когда втискиваешься в последнюю дверь, а деньги нужно передавать водиле...
Пару раз не дождалсяни сдачи, ни билета.
На контролеров пока не нарывался. Но все ведь бывает в первый раз...
 
А что, контролёры уже вымерли?

Просто с некоторых пор пользуюсь либо личным четырёх-колёсным, либо опять же личным двух-колёсным(мускульным) :) транспортом. Недавно пришлось в перерыв проехаться на метро... Блин, как я от всего этого отвык...
 
Все права и обязанности контолёров написаны в "правилих пользования горэректро чего-тотам", которые, помому, висят в каждом вагоне.
Но поидее - Вы неправы, когда считаете что трамвайщик должен к Вам подойти и попросить денег - оплата проезда ОБЯЗАННОСТЬ пассажира.
 
Под предлогом того, что проезд слишком долго стоит 40коп отменили контролеров, мол, дорого.. Теперь стоимость подняли, но контролеров, как бы, забыли вернуть... Выгоднее деньги так зарабатывать

Угу, а еще ни им, ни водителям с момента поднятия стоимости (с конца июля, кажись?) ни разу зарплаты не дали. Так, по крайней мере, было еще пару недель назад, в новостях показывали.
 
слава Богу в троллейбусах не езжу :)
 
Под предлогом того, что проезд слишком долго стоит 40коп отменили контролеров, мол, дорого.. Теперь стоимость подняли, но контролеров, как бы, забыли вернуть... Выгоднее деньги так зарабатывать

Мда... Что тут сказать... Представляю чего стоит оплатить проезд в переполненом троллейбусе... Действительно, были кондукторы - плохо, убрали - ещё хуже...

Походу руководство страны/города проводит какой-то эксперемент - до каких пор можно ухудшать условия жизни...
 
Так... я че-то с точки зрения закона услышать можно?)))

КарлеГ сказав(ла):
Эээээ... а купить много талончиков сразу и их копмостировать уже не гламурно?

Или их не продают уже? (простите, я действительно не в курсе)

Компостеров, или как их там... не осталось почти... или нерабочие... с остатками жизнедеятельности...

printecko сказав(ла):
слава Богу в троллейбусах не езжу
)))) Спасибо)))
 
Да шульман тут без жксперимента не обошлось
А то что вывели и начали чтото требовать - так сказал бы любезным друзьям - что пусть предоставят нормальную возможность оплаты - а уже потом пусть проверяют кто оплатил кто нет - а то задолбали - слава богу в троллейбусах езжу редко ! Но когда без кондуктора на середине своего пути народу куча и как ему денег передать !!!! да никак !!!
 
Все права и обязанности контолёров написаны в "правилих пользования горэректро чего-тотам", которые, помому, висят в каждом вагоне.
Но поидее - Вы неправы, когда считаете что трамвайщик должен к Вам подойти и попросить денег - оплата проезда ОБЯЗАННОСТЬ пассажира.

Мне кажется бы не стадо баранов,чтобы через толпу как через джунгли,ломиться.И передача денег..через трамвай..тоько придурки добровольно расстаются с деньгами и не дожидаются ни сдачи ни билета.Я пару раз наблюдал.Жалко их по человечески.Поетому это не наша обязанност...а голэлектротранса..сделать удобным проезд...и взымать плату так,чтобы было удобно пассажиру.
Меня тоже раз заловили...даже 2.Один раз студентом был..тогда толпы этих гуляли вышибал.С собой была большая сумма денег института...и я не стал рисковать чужими деньгами.А второй раз.недавно в трамвае.Как я не умничал у чувака все с обой было...и маршрутный лист и т.д. Я предложил оплатить стоимость..они не захотели...я встал и начал выходить...хотел меня остановить...он хоть и в 2 раз больше..но после моих слов:вы не имеете прав меня задерживать..он отошел и начал обзываться :D
 
Угу, а еще ни им, ни водителям с момента поднятия стоимости (с конца июля, кажись?) ни разу зарплаты не дали. Так, по крайней мере, было еще пару недель назад, в новостях показывали.

Та нафига им з/п.. Пусть не смешат народ... Вы видели, КАК они работают? Берут за проезд вместо 75 копеек - 50 копеек.... Только без таллона. Тоесть, себе в карман... А теперь простой расчет может показать, СКОЛЬКО эти "бедные" кондукторы зарабатывают...
 
мне похуй я в танке
 
что мешает сделать вход только через переднюю дверь с оплатой суммы проезда водителю?
выход - через 2 остальные, при этом штраф за вход через них
 
что мешает сделать вход только через переднюю дверь с оплатой суммы проезда водителю?
выход - через 2 остальные, при этом штраф за вход через них

То же, что мешает сделать дороги и т.п... Никому это нахрен не надо...
 
Впускать только через переднюю дверь. У водителя касса с талончиками. Всё.
 
Та нафига им з/п.. Пусть не смешат народ... Вы видели, КАК они работают? Берут за проезд вместо 75 копеек - 50 копеек.... Только без таллона. Тоесть, себе в карман... А теперь простой расчет может показать, СКОЛЬКО эти "бедные" кондукторы зарабатывают...

умник, пойди поработай кондуктором, они ж по твоему не бедные ;)
 
Пассажир должен купить билет в кассе, закомпостировать его в компостере, предъявить контроллерам. НО! Никак не отвлекать водителя во время движения и посадки/высадки пассажиров.

Ладно! у нас нет касс. Тетки-кондукторши отлично справлялись с продажей билетов.

На ж/д дороге никто же не идет машинисту платить за проезд и не просит его приготовить чай.

Кстати, очень кумарит, когда водила на остановке выходит со своей кабинки и идет по вагону дань собирать, тем самым задерживая движение.
 
Та нафига им з/п.. Пусть не смешат народ... Вы видели, КАК они работают? Берут за проезд вместо 75 копеек - 50 копеек.... Только без таллона. Тоесть, себе в карман... А теперь простой расчет может показать, СКОЛЬКО эти "бедные" кондукторы зарабатывают...

дохуя зарабатывают. это факт. общался со многими. только работа очень "пыльная".

mdi, иди поработай искателем золота, - у них доход тоже пиздатый
 
Назад
Зверху Знизу