• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

подскажите по PCI-e

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2006
Повідом.: 355
подскажите по PCI-e

Подскажите, есть ли различия слотов PCI-e для видеокарты и прочих?
Длинна слота? Что-то ещё?
Меня интересует как внешние так и внутрение основные отличия.

Можно поставить сразу несколько карт PCI т.к. слоты одинаковы. А можно такое сделать с PCI-Express?
 
По первым выводам вроде как совместимы, во всяком случае были короткие PCI-x 4, в них можно было влепить видеокарту как и в PCI-X16
 
Есть PCI-E 1.0 и PCI-E 2.0
Внешне не отличаются и совместимы, но пропускная способность по 1й линий 2.0 в два раза больше чем у 1.0, на последних чипсетах уже PCI-E 2.0 (P35/P45/X38/X48).
Слот PCI-E x16 означает, что в него влезет PCI-E x16 карта, но количество выделенных PCI-E линий может быть меньше чем 16.
Например, есть материнки на P45 c двумя слотами PCI-E x16, но чипсет P45 поддерживает только 1 полноценный x16, поэтому на каждый слот выделено всего по 8 линий. Поэтому надо внимательно читать спецификации чипсета и мамки чтобы на x4 не нарваться. Но это если тебя беспокоят вопросы скорости.
 
Спасибо за помощь.
Хочу уточнить, на всяких случай, значит если мамка со слотом PCI-E -x16, то можно поставить видео? Такой вопрос потому, что материнка серверная и уже имеет встроенное видео.
 
Ты б название мамки хоть кинул. В серверных мамках не все так просто бывает.
 
а нах в серверную мать совать внешнюю видуху?
или ты играццо на серваке собралсо? :іржач:
 
сервер на то и сервер шоб стоять себе де то в подвале и жужжать потроху без вмешательства со стороны юзверя с помощью клавы и мыши. и пох для чего серваг. хоть игровой хоть для вычисления физических процессов.
а для игр - рабочие станции.
 
Да, интересует возможность играться на серваке. Не судите.
Вот один из кандидатов MB:
Посилання видалено
Ещё интересный вопрос. Extended ATX (12" x 13") я так понимаю, требует особого корпуса. Его трудно достать?
 
простите за мой французкий, но нахуя игратся на серваке? О_о
 
и нахуя играццо на серваке?
 
А чо, закроется админ в серверной и на нычке под одеялом будет игратца :D
 
Есть PCI-E 1.0 и PCI-E 2.0
Внешне не отличаются и совместимы, но пропускная способность по 1й линий 2.0 в два раза больше чем у 1.0, на последних чипсетах уже PCI-E 2.0 (P35/P45/X38/X48).
Слот PCI-E x16 означает, что в него влезет PCI-E x16 карта, но количество выделенных PCI-E линий может быть меньше чем 16.
Например, есть материнки на P45 c двумя слотами PCI-E x16, но чипсет P45 поддерживает только 1 полноценный x16, поэтому на каждый слот выделено всего по 8 линий. Поэтому надо внимательно читать спецификации чипсета и мамки чтобы на x4 не нарваться. Но это если тебя беспокоят вопросы скорости.

Р35 не поддерживает PCI-E x16 2.0, в рот мне ноги. Первый чипсет с поддержкой данного стандарта - Х38, в рот мне ноги.
 
А чо, закроется админ в серверной и на нычке под одеялом будет игратца :D

Вообще то у админа и так должна быть своя коморка желательно с бронированой дверью. Если нету - фтопку.
 
Спасибо всем, особенно Vityok2000.
 
Назад
Зверху Знизу