можно ли переделать 20пиновый блок в 24?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2006
Повідом.: 674
можно ли переделать 20пиновый блок в 24?

сабж
 
Для таких вот русских [в контексте славянских] кулибиных важна не причина, важен сам процесс.
 
можно, даже готовые переходники продаются, тока смысл?
те матери, которым не принципиально 20 или 24 пин спокойно работают от 20 пинов, а если уж потребление по доп линиям 12 вольт большое то смысла пользовать 20 пин БП ?
 
я так понимаю там обычный доп блок с 12 вольтами.
можно взять провода с убитого 24пинового блока и те доп 4 пина припаять к обычному разьему на 12в

или где купить качественный переходник?
к ворпосу "зачем?"

есть хороший 20пиновый блок
и не очень 24 пиновый.
лучше переделать 20пиновый хороший тихий
чем юзать куевый 24
а денег на чифтечину нема

ну и как правильно заметили по приколу :)
 
можно переделать конечно!
берете сам этот 4пиновый переходник (со сгоревшего кодегена как обычно :-) )
зачищаете 2 проводка и вставляете в 1 и 3 раъёмы молекса (кажись так)
и потом все это дело изолентой обмотаете.
Работает уже в паре мест год как. Машинки не сложные просто, а мамашки капризничают без такого доп. питания проца.
ИМЕЕТСЯ ВВИДУ НЕ +4 пина на мать к 20 существующим,
а ПИТАНИЕ П4
 
лоджик - подключи 20 пин и не парься)))
 
можно переделать конечно!
берете сам этот 4пиновый переходник (со сгоревшего кодегена как обычно :-) )
зачищаете 2 проводка и вставляете в 1 и 3 раъёмы молекса (кажись так)
и потом все это дело изолентой обмотаете.
Работает уже в паре мест год как. Машинки не сложные просто, а мамашки капризничают без такого доп. питания проца.
ИМЕЕТСЯ ВВИДУ НЕ +4 пина на мать к 20 существующим,
а ПИТАНИЕ П4
тут разговор вроде на о доп+12 а о 24 пина ATX
 
У меня валяется правильный самодельный переходничок- с разьема 5-12 в на 4 дополнительные дырки. Заходи, продам
 
Матеря с 24 пинами и на 20 пиновых БП нормально трудятся !!!!
смысла в этом не вижу особого !
 
спасибо, буду пробівать :)
 
хуле, суровые времена требуют суровых действий(и пунтосвичера :))
 
У меня нормально работала 24-pin мамка c 20-pin разъёмом, совместимость полная. Возможно, не будет поддреживаться всякий там продвинутый power saving и ещё какие-то фичи ATX 2.0, но работать будет. Я тоже когда-то рыл инфу по этому случаю.
Ничего паять, крутить не надо, просто plug and play :)
Неправильно вставить тоже не сможешь, там типа ключи на разъёмах (разве что ты очень сильный :D )
 
У меня нормально работала 24-pin мамка c 20-pin разъёмом, совместимость полная. Возможно, не будет поддреживаться всякий там продвинутый power saving и ещё какие-то фичи ATX 2.0, но работать будет. Я тоже когда-то рыл инфу по этому случаю.
Ничего паять, крутить не надо, просто plug and play :)
Неправильно вставить тоже не сможешь, там типа ключи на разъёмах (разве что ты очень сильный :D )

а если ТС действительно силач :eek:
Геракл его второе имя - тогда беды неизбежать :D
 
Ну-ну. Показать вам пальцем, какой штырек при внешней видеокарте годика через полтора подгорит?
 
Ну-ну. Показать вам пальцем, какой штырек при внешней видеокарте годика через полтора подгорит?

Амперметром надо потыкать.
Кстати, о пальцах. Накрайняк можно потыкать пальцем и понюхать где там хто подгорает.
Но эт наверно крайние случаи, когда будет подгорать.
 
Тем не менее, видел и сам, и тут тема недавно была. 12В один штырек- очень мало для питания карты, потребляющей больше 2-3 А
 
на катре есть доп питание.
вопрос не в этом, проще взять с убитого блока провод и перепаять один из портов для иде винта(4 пина в ряд) на те 4 пина которые не достает.
имхо должно быть все ок
 
Назад
Зверху Знизу